Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Valentinno 04.05.2018 в 10:17 → Напольное покрытие
Valentinno Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 9 лет 7 месяцев Сообщений: 128
Делаем ремонт и хотелось бы услышать, какое напольное покрытие самое практичное и теплое? Что лучше положить на пол?
Veronika001 08.05.2018 в 12:22
Veronika001 Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 9 лет 6 месяцев Сообщений: 223
:good: :drinks:
Louis 08.05.2018 в 16:45
Louis Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 лет 7 месяцев Сообщений: 26
Если делать теплый пол, то естественно в идеале ламинат, ничего лучшего и не придумать. А так самое лучшее покрытие это конечно же паркет, но это опять таки по вашему усмотрению. Я вот тоже думаю попробовать паркет положить самостоятельно, но буду делать впервые, как думаете получится у человека без определенных навыков?
Vlad_G 08.05.2018 в 16:50
Vlad_G Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 лет 7 месяцев Сообщений: 9
Класть паркет гораздо сложнее, чем ламинат. имхо.
Keith 08.05.2018 в 17:42
Keith Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 лет 3 месяца Сообщений: 82
Понятно что сложнее, но ведь можно и попытаться самостоятельно это сделать, тем более если есть такое желание. Я сейчас тоже планирую сделать пол и косметический ремонт в квартире, и это все будет впервые. Прочел уже много различной информации, и даже нашел себе в помощь сайт строительного портала, на котором есть советы по строительству и ремонту http://pomoshchmaster.ru/
Louis 08.05.2018 в 20:21
Louis Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 лет 7 месяцев Сообщений: 26
KEITH, хочу вас поблагодарить, полностью конечно еще не прочел, но посмотрел что там есть полезные рекомендации. Когда читаю, все же у меня есть надежда, что справлюсь самостоятельно.
Melken 08.05.2018 в 20:54
Melken Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 лет 3 месяца Сообщений: 70
Louis @ 2018-05-08 20:21:53 [«]

KEITH, хочу вас поблагодарить, полностью конечно еще не прочел, но посмотрел что там есть полезные рекомендации. Когда читаю, все же у меня есть надежда, что справлюсь самостоятельно.

Хочу, конечно, пожелать вам удачи, и вполне возможно, что вы справитесь с этой задачей, но у меня не получилось, как я не старался, и что я только не читал. Хотел родителям помочь, поехал к ним в гости на время отпуска, ничего у меня не получилось, только привел все в негодность, теперь буду исправлять. Нашел уже строительную компанию, где делают ремонт квартир в Самаре под ключ http://olterra63.ru/ Но прочел, что к ним еще можно обращаться по поводу косметического ремонта, так что полы они наверняка сделают.
Egorforever 14.10.2018 в 22:47
Egorforever Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 лет 3 месяца Сообщений: 39
Выбора напольного покрытия сейчас очень много, и почти все они практичные и много теплых.
Oly23 19.10.2018 в 10:01
Oly23 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 лет 1 месяц Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 24
Вы можете сделать теплые полы а сверху положить плитку.Будет очень тепло и удобно.
Audar 22.12.2018 в 18:52
Audar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 11 месяцев Сообщений: 6
Теплые полы хорошие.
ika_ahova 19.02.2019 в 11:32
ika_ahova Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 9 месяцев Сообщений: 2
Ну многие предпочитают класть ламинат, как самый практичный вариант, хотя как по мне он изрядно устарел.
babich_nazar 28.02.2019 в 16:57
babich_nazar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 лет 1 месяц Откуда: Украина - Запорожье Сообщений: 22
Trubamaster , Проконсультируйте пожалуйста, какое стоит делать отопление в офисе? Хотелось бы утеплить полы с помощью ПНД труб, что можете сказать поэтому поводу? Заранее благодарю за толковые советы.
dveimperii 03.03.2019 в 17:25
dveimperii Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
В коридоре, на кухне и в санузле плитка, в комнатах ламинат или паркетная доска
Lapin 04.03.2019 в 10:57
Lapin Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 11 лет 1 месяц Сообщений: 113
а мы в доме сделали везде керамогранит, утеплили полы техноплексом, намотали теплые полы. Реально так классно, особенно зимой, ноги в тепле и даже при температуре воздуха 20 градусов ощущается очень здорово.
Dmitriy_Sapunov 09.03.2019 в 22:46
Dmitriy_Sapunov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 78
Во первых утеплить, либо гидроизоляцией либо керамзит, там можете и свой выбор сделать. Главное чтобы был ровный пол, потом можно класть все что душе угодно. Предпочитаю больше ламинат, многие кладут плитку, но без теплого пола, это себе дороже. Ноги просто отмерзают потом. Ну и если полы мокрые то можно хорошо так всем телом приложиться. Я что у себя что у родителей клал ламинат https://plitkaoboi.ru/laminat/berry-alloc/ ламинат достаточно дорогой, но очень качественный, производитель не экономил при создании. Положил без лишних проблем, стык в стык.