Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Расчет стоимости ремонта квартиры


договор подряда на ремонт квартирыОдним из основных этапов подготовки к ремонту является расчет стоимости ремонта квартиры. Договариваясь о недорогом ремонте квартиры с частными мастерами или частными бригадами, вы в значительной степени рискуете нарваться на то, что, не смотря на предварительно произведенный расчет стоимости ремонта квартиры, с вас постоянно будут «вытягивать» дополнительные деньги на материалы и инструменты, каждый раз приводя вроде бы убедительные причины необходимости этих незапланированных трат. Вы можете этого избежать, заключив договор подряда на ремонт квартиры с надежной фирмой, которая уже не один год работает на рынке ремонтных услуг и пользуется хорошей репутацией.

 

Предварительный расчет стоимости ремонта квартиры вы можете сделать самостоятельно, на сайтах практически всех строительных фирм существует калькулятор ремонта, либо приведены расценки на основные виды ремонтных работ. Такой расчет пригодится, чтобы определить для себя примерный порядок стоимости для того объема работ, который вы предполагаете выполнить для приведения своей квартиры в порядок. Но точную стоимость вам посчитают, осмотрев квартиру и составив смету на ремонт. Ведь косметический ремонт каждой квартиры делается под конкретные пожелания конкретного заказчика. В голове, у которого уже сложилась картинка с видом его отремонтированной квартиры. Конечно, существуют в каждой строительной фирме типовые проекты, стоимость которых даже с учетом небольших отклонений от них, вам скажут сразу. Но в большинстве своем каждый ремонт, каждая квартира индивидуальна и стоимость ремонта для нее требует тщательного расчета.

 

В процессе расчета сметной стоимости цена на работы и материалы может изменяться, поскольку это не статичные единицы, их цена зависит от инфляции или от наличия количества предложений на рынке требующихся видов работ. Особенно, если учесть, что заключение такого договора процесс не одного дня. Но, включив смету в договор подряда на ремонт квартиры и подписав его, вы можете быть уверены, для вас стоимость ремонта останется неизменной. За исключением тех случаев, когда в ходе ремонта, возникает желание или необходимость провести дополнительные работы, которые не оговаривались в момент, когда заключался договор подряда на ремонт квартиры.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя