Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Cтоимость гипсокартона и методика выравнивания стен


выравнивание стен Ремонт старых советских домов – это просто «песня». Кривые стены и потолки, тонкие, сделанные буквально из мусора, перегородки между ванной комнатой и туалетом, скрипучие полы – вот далеко не полный список строительных и отделочных недоработок, которыми грешат так называемые «хрущёвки». Поэтому во время ремонта придётся сильно попотеть, чтобы их исправить. Но обо всём по порядку, и первое, чем стоит заняться, – это выравнивание поверхностей. Один из самых надёжных и современных способов получить ровные стены – обшить их гипсокартоном. По стоимости гипсокартон – вполне приемлемый материал, примерно 200 рублей за лист – его цена. Итак, перед началом работ необходимо купить саморезы, алюминиевый профиль, дюбели и такие инструменты, как: уровень, шуруповёрт, дрель или перфоратор, ножницы по металлу, рулетка и резак. Покупая саморезы и дюбели, необходимо обращать внимание на их длину: первые не должны быть слишком длинными, а вторые можно купить и подлиннее.

 

Чем замечателен данный способ выравнивания (помимо невысокой стоимости гипсокартона), так это достаточно простым технологическим процессом и тем, что не нужно снимать со стен обои. Первое, что необходимо сделать, - это выполнить замеры и начать резать ножницами по металлу профиль. Затем, при помощи перфоратора и дюбелей, следует надёжно прикрепить его к стене вертикально и горизонтально. Самое главное, при крепеже профиля не стоит забывать про уровень, чтобы прикреплённые позже листы образовали ровную поверхность. После этого необходимо отмерить кусок гипсокартона требуемого размера и отрезать его при помощи резака. Делается это очень просто: по прислонённому к листу уровню или длинной металлической линейке необходимо аккуратно, но сильно провести резаком, затем поставить лист на попа и тихонько постучать по его обратной стороне кулаком в месте разреза – кусок сам легко отойдёт. Кстати, даже при условии, что стоимость гипсокартона низкая, резать его стоит аккуратно, иначе много стройматериала может просто пропасть.

 

Затем листы при помощи саморезов (достаточное количество саморезов купить следует заранее, чтобы потом не приходилось снова идти в строительный магазин) крепятся к профилю шуруповёртом. Важно, чтобы все прикреплённые листы шли вровень друг другу, чтобы стыки были минимальной ширины. Готовую поверхность следует проверять уровнем и при необходимости кое-где докрутить саморезы, кое-где, наоборот, ослабить. По той же схеме нужно закрыть гипсокартоном все остальные стены. Затем останется лишь замазать швы шпаклёвкой, затем выровнять их при помощи шкурки и поклеить обои или покрасить стены.




Размещено: 21.12.2011 в 12:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя