Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Делаем кровлю из металлочерепицы


krisha_iz_metallocherepici Кровля является одной из самых важнейших частей здания, за которым надо следить и регулярно ухаживать. Помимо эстетических функций, кровля также выполняет и защитные функции. Так, например она защищает дом от внешних погодных условий, при этом сохраняя нормальную циркуляцию воздуха и вентиляции. В последнее время кровлю в основном покрывают металлочерепицей. Металлочерепица Нижний Новгород зарекомендовала себя как доступный, надежный, экологически чистый (что немаловажно) и эстетичный материал.

Металлочерепицу изготавливают из листов оцинкованной стали, которые подверглись грунтованию и пассивации, а также прошли обработку полимерными материалами, которые применяются для защиты внешнего покрытия. Поэтому кровля из металлочерепицы является прочной, легкой и удобной для монтажа конструкцией.

С внешней стороны металлочерепица является более прочной, и ее можно окрасить в любой цвет по предпочтению заказчика. Следует отметить, что при производстве металлочерепицы используют защитные материалы, которые различны по своим свойствам и цене. Монтируют кровлю из металлочерепицы методом нахлеста, что значительно снижает время на ее установку, а также к минимуму сводит количество стыков. Профили кровли выполненной из металлочерепицы отличаются не только внешним видом, но и своими эксплуатационными характеристиками. Так, к примеру, у профиля, имеющего вид волны, кровельные листы имеют бесшовное соединение, что позволяет с максимальной отдачей противостоять негативному воздействию окружающей среды. Также в зависимости от предпочтений заказчика можно выбрать профили, которые имитируют черепицу или повторяют средиземноморский стиль. А цветовое решение таких профилей может быть самое различное.

Помимо вышеперечисленных достоинств использование металлочерепицы значительно снижает затраты на постройку всего здания. Как уже отмечалось выше, масса такой конструкции является сравнительно низкой, поэтому значительно уменьшается нагрузка на стропила, и как следствие понижаются требования, предъявляемые к прочности всего здания, начиная с фундамента.

В заключении можно отметить, что использование металлочерепицы, в качестве кровельного материала, является технически и материально выгодным, и в первую очередь это связано с таким свойством как легкость применяемых для ее изготовления материалов.



Размещено: 05.09.2012 в 16:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя