Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Делаем правильно утепление потолочного перекрытия


190800_penopleks_04 Для лучшего сохранения в доме тепла необходимо при строительстве дома сразу сделать качественно утепление потолочного перекрытия. Когда сделано хорошее утепление потолка, то вы зимой будете меньше тратить расход топлива на обогрев своего дома, а это согласитесь хорошее дело. Для этого нужно соблюдать последовательность следующих работ.

Необходимо провести ряд работ

В зависимости от вида потолочного перекрытия и выбирается материал утеплителя. Для плитного перекрытия используют один вид утеплителя, а для балочного перекрытия другой вид. Рассмотрим подготовку потолка для его утепления с балочным перекрытием.

Снизу балки необходимо подшить выбранным черновым материалом для потолка. Это могут быть доски или же листы фанеры. Крепятся они на гвозди или длинные саморезы. После того, как вы подшили потолок, у вас сверху образовалось пространство между балками в виде короба.

Теперь необходимо на дно подшитого потолка уложить пароизоляционный материал, который переливом проходит через все балки. Закрепить его можно скобами при помощи степлера к боковым сторонам балок.

На этот материал теперь надо уложить выбранный легкий теплоизолирующий материал, который укладывается плотно по размеру между балками.

Закрывают утеплитель сверху гидроизоляционным материалом, чтобы внешняя влага не проникала в утеплитель. Сверху необходимо балки зашить досками или листами толстой фанеры, чтобы при ходьбе по чердачному помещению не повредить гидроизоляционный слой.

Виды утеплителя, который используют для потолков

Для утепления потолка используют несколько видов утеплителя таких как

- Самым распространенным утеплителем считается минеральная вата. Изготавливают этот утеплитель из горных пород путем плавления в доменных печах и затем в специальных центрифугах жидкий раствор разбивают на мелкое волокно, которое затем прессуют в маты.

- Полимерный экструзивный утеплитель выпускают в виде плит, имеющих сверху небольшие ячейки. Такой утеплитель надо укладывать в два или три слоя.

- Более мягким утеплителем является пенофол, который имеет высокую влагостойкость.На baustroy.ru/info/price-penofol Вы можете приобрести пенофол в нужном Вам количестве.

- Самым доступным видом утеплителя является обычные опилки, которые можно купить у любой лесопильной компании.

- Для плитного потолочного перекрытия используют как утеплитель такой материал как — керамзит средней фракции. Сначала по периметру несущих стен устанавливают и закрепляют доски, чтобы получился короб, в который и будет насыпан керамзит. Сверху его делают легкую стяжку.



Размещено: 02.10.2015 в 13:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя