Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн белой кухни


0_20d6b_f320af6a_XL Многие считают, что белая кухня-это непродуманно, ведь она зачастую слишком подвержена маркости. Но, тем не менее, белая кухня-это классика, она выглядит вполне эффектно. А классика будет актуальна во все времена. Поэтому смело пользуетесь нашими советами, которые помогут вам правильно обустроить вашу кухню.

У белой кухни из Италии есть свои плюсы и минусы. Сейчас мы расскажем вам о них и об особенностях такого дизайна.

Когда чаще всего белый цвет кухни используют:
  1. Если комната слишком маленькая. Темные и яркие цвета будут перегружать, и делать помещение еще меньше. Белый цвет визуально увеличит помещение. А присутствие отражающих элементов дополнительно расширяет пространство. Поэтому дизайнеры используют светлую мебель с прозрачными или полупрозрачными дверцами.
  2. Если вы выбираете кухню в стиле «прованс», то предпочтении будет в мебели белого цвета. Сама кухня не обязательно должна быть белой, можно использовать другие светлые цвета, например кремовый или песочный. Для этого стиля характерны стеклянные дверцы или решетчатые фасады, а также элементы с плетением. Иногда используется специальный эффект состаривания.
  3. Кухня в стиле классицизм. Классицизм-это стиль 18 века. Такие кухни выглядят солидно и дорого. Часто добавляют рельефные элементы. Здесь также могут использовать элементы с эффектом состаривания.
  4. Минимализм в кухне предполагает минимум декоративных элементов и цветов. Чаще всего сочетается с одним цветом, например, бело-серая или бело-черная кухня.

Советы для белой кухни
  1. Чтобы кухня не была слишком холодной, можно использовать мебель кремовых цветов. Такая кухня будет более уютной и комфортной.
  2. Чтобы не было монотонности, используют рельефные или узорные элементы мебели или декора.
  3. Если кухня сливается с мебелью, то нужно добавить контраст между мебелью и помещением. Например, мебель можно сделать с темными или цветными фасадами. Кухня перестанет теряться и станет более интересной.
  4. Кухню можно разбавить другими оттенками, использовать контраст между мебелью, но главное не переборщить. Популярны черно-белые кухни, но их следует разбавлять другими цветами, чтобы кухня не была слишком строгой и скучной. А сочетание с голубым цветом добавит в помещение чистоты. А белый с серым используют в стиле хай-тек, его также часто разбавляют с теплыми оттенками, чтобы кухня не была холодной.



Размещено: 10.09.2013 в 17:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя