Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Экологичная мебель для дома

sofi При выборе мебели для дома или квартиры важно учитывать не просто качество и общий дизайн, но и качество материала, из которого она изготовлена. В наше время больше всего цениться экологичность. Для того, чтобы оградить жильцов дома от вредных воздействий на их организм, следует выбирать Мебель Софи из натурального материала. Такие элементы мебели намного дороже тех вариантов, которые изготовлены из искусственного материала, но намного качественнее их по многим параметрам.

Наиболее оптимальным вариантом в случае выбора экологичной мебели является деревянная основа. Здесь может быть несколько вариантов. Первый из них это мебель из натурального дерева. Плюс её состоит в том, что она прослужит намного дольше чем любая другая, а также смотрится достаточно эффектно в любом интерьере. Но она слишком тяжёлая для перемещения, очень часто в ней заводятся паразиты. Для изготовления экологичной мебели часто используют прессованную древесину типа ДВП, ДСП. Мебель из такого материала не отличается прочностью, но намного легче чем из сплошного дерева – её можно отделать любым способом.

Реже встречается мебель из метала. При использовании такого материала ассортимент предметов интерьера намного меньше. Примером могут послужить: журнальный столик, полочка для книг, прикаминный табурет. Такая мебель очень оригинально смотрится на фоне интерьера. Особо элегантной считается мебель с элементами художественной ковки. Но всё же при покупке металлической мебели следует особое внимание уделить сплаву, из которого она изготовлена. Очень актуальными являются комбинированные предметы мебели, которые сочетают в себе такие составные как дерево и метал. Например, полка, крепежи которой изготовлены из металлической ковки, а перекладины сделаны из дерева.

В последнее время очень модной считается мебель из стекла. Качественное стекло также является экологичным материалом. Интерьер, в котором используется мебель из стекла, сразу преображается – визуально расширяется пространство, стираются все границы. Предметы мебели из стекла считаются красивыми, но не практичными. На стекло быстро ложиться пыль, поэтому протирать такую мебель придётся очень часто. При этом нужно обязательно применять соответствующее средство. Мебель из стекла легко повредить, то есть поцарапать и скрыть эти дефекты очень тяжело.




Размещено: 12.04.2016 в 15:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя