Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущества электрических точилок для ножей

ножеточкаДля любой хозяйки очень важным является острота ножей на кухне. Для содержания их в идеальном состоянии необходимо использовать специальные точильные приборы. Иногда, для того, чтобы выбрать хорошую точилку, приходится испробовать несколько вариантов. Во время этого процесса можно испортить не один поварской нож. Все точильные приборы объединяются в две большие группы - механические и электрические. У всех этих точилок есть свои преимущества и недостатки. Учитывая все качества, можно сделать вывод, что электрические точилки – самый лучший вариант. Но нужно упомянуть об одном их недостатке. Они не обеспечивают должный уровень контроля, в отличие от механических точилок. Абразивный материал на диске может слишком агрессивно шлифовать лезвие ножа, удаляя больше металла, чем надо. В механической точилке этот процесс можно контролировать, прилагая большую физическую силу. Использование электроточилки требует осторожности. Скорость и мощность вращения дисков очень высокая. Если отвлечься и нажать на нож слишком сильно, это может привести к порче ножа. Всегда нужно контролировать движение рукой. При эксплуатации точильного аппарата нужна предельная концентрация внимания. Это будет гарантией правильной и качественной заточки лезвия. В общем же, электроточилки просты в эксплуатации. Они идеально подходят для заточки часто используемых ножей не только дома, но и в производственных крупномасштабных и мелкомасштабных сферах.

Некоторые электроточилки имеют один зазор с дисками. Заточка ножа здесь происходит в один этап. Другие имеют два или три зазора. В каждом зазоре диск выполняет определенную задачу. Сначала общая заточка, затем более точная заточка. На заключительном этапе полировка. Бывают точилки с алмазным покрытием дисков, которые предназначены для заточки зазубренных ножей.

Цены на электроточилки могут сильно отличаться друг от друга. Но если вы имеете отношение к общепиту, где заточка ножей является ежедневной процедурой, то жалеть денег на качественный прибор не стоит.

Подводя итог, можно сказать, что электроточилка - это быстро, безопасно, качественно. Их можно использовать дома и на предприятиях сферы обслуживания. Места много они не занимают. Важно соблюдать технику безопасности, знать элементарные правила обращения с электроприборами, а перед использованием точилки для ножей ознакомиться с инструкцией по применению.




Размещено: 26.04.2017 в 9:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя