Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как понять нужен ли вам новый центральный кондиционер?

36537 Когда ваш кондиционер перестает работать, как и раньше необходимо его заменить. Конечно, если речь идет о центральной системе кондиционирования воздуха, то есть несколько частей оборудования, которые могут быть причиной проблемы. Если вы решились на установку нового центрального кондиционера в вашем доме, обратитесь к ecoline-air.ru. Так же, перед покупкой Вы можете изучить различные части, которые сделают ваш дом более уютным.
Компрессор. Несмотря на то что ваш центральный кондиционер будет иметь множество движущихся частей, которые работают вместе, чтобы охладить и кондиционировать воздух в доме, компрессор – это то что люди обычно хотят модернизировать или заменить в системе. Эта часть оборудования находится за пределами помещения, так как на старых моделях компрессор работает слишком громко. Помимо этого, он несет ответственность за распространение кондиционированного воздуха по дому.
Только один компрессор можно легко установить, потратив несколько тысяч долларов без учета стоимости работ по установке. Полагается, что, купив компрессор с высокой энергоэффективностью, можно сократить расходы на кондиционирование воздуха до 50%. Поскольку среднестатистическая семья тратит около 25% счетов на электроэнергию для кондиционирования воздуха, то ваши ежемесячные расходы могут ощутимо сократиться.
Протоки. Трубы являются не менее важной частью центральной системы кондиционирования и в отличие от компрессора стоят не так дорого. Когда воздуховоды имеют износы или разрывы, воздух, за который вы заплатили свободно выходит на чердак или в подвал, а не через вентиляционные отверстия в каждой комнате. Это не только пустая трата воздуха, но вам нужно будет еще заплатить за замену труб. Если вы планируете установить новый центральный кондиционер попросите подрядчика по ОВК сразу же проверить воздуховоды на недостатки. Во многих случаях исправление утечки трубопровода может мгновенно повысить эффективность вашего кондиционера.
Термостат. Термостат — это еще одна деталь, упускаемая из виду центральной системы кондиционирования, которая может повлиять на работоспособность. Если система не может охладить ваш дом надлежащим образом, однако, протоки в хорошем состоянии и оборудование вроде бы работает правильно, проблема может быть в термостате, который просто не работает должным образом.
В итоге приходится вызывать профессионалов, и они уже смотрят почему устройство не работает как надо, при этом производит много шума и обходится вам дороже в эксплуатации. Только специалист сможет точно диагностировать проблему и оценить нужен ли новый центральный кондиционер или можно намного дешевле отремонтировать этот.



Размещено: 16.01.2017 в 10:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя