Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать двери межкомнатные и в накладе не остаться


Как выбрать двери межкомнатные Как выбрать двери межкомнатные, чтобы они удовлетворяли всем требованиям по цене, качеству и внешнему виду? Ассортимент такого товара большой, так и растеряться недолго. Отправляясь за покупкой, вы должны точно представлять, что именно хотите.

Двери: из чего и как сделаны


Для начала определитесь, из какого материала будут ваши двери. От его качества зависит стоимость изделия, внешний вид и срок службы. Вот наиболее широко используемые:
  • дерево;
  • МДФ, ДВП, ДСП;
  • пластик;
  • алюминий.

Дерево по-прежнему популярный материал. У него много плюсов: прочность, экологическая чистота, необычная фактура. Но со временем деревянная дверь может деформироваться (особенно если производитель попался недобросовестный и нарушил технологию), дерево нуждается в обработке различными препаратами (лаки, антигрибковые средства).

МДФ, ДСП и ДВП влагоустойчивы, да и цены на такие двери невысоки. Но надеяться на то, что они прослужат вам много лет, не стоит.

Набирают популярность алюминий и пластик. Покупатели уже успели оценить их высокую прочность и водоустойчивость. Они просты в уходе и долговечны. Да и цены на них невысоки. Двери из пластика дешевле и разнообразнее по дизайну, чем алюминиевые.

Еще встречаются так называемые мазонитовые двери. Они полые внутри, потому весят немного. К тому же их можно окрасить в любой цвет. Их недостаток - отсутствие звукоизоляции.

Важный момент, на который стоит обратить внимание, - конструкция дверей.
  1. Филенчатая дверь - деревянная рама из щитов (филенок). Бывает пустотелой и с различными наполнителями. Прочная, с хорошей звукоизоляцией.
  2. Щитовая дверь - деревянная рама, обшитая с двух сторон материалом (как правило, МДФ). Прочная, устойчива к ударам.
  3. Складная дверь предполагает наличие механизма, позволяющего перемещать ее. Экономит пространство. Процесс монтажа достаточно сложен.

Доверяй и проверяй


Если хотите, чтобы дверь служила долго, надо знать, на что обращать внимание при покупке. Качественное изделие долговечно, экологично, обладает шумоизоляционными и защитными свойствами.

Важный момент - лаковое покрытие. Поверхность изделия должна быть идеально ровной, без шероховатостей. Для ее защиты нужен качественный и безопасный лак. Дешевый бывает токсичным и может вызывать обострение различный заболеваний.

Качественная дверь должна быть однородного цвета. Нередко недобросовестные производители пытаются тонировкой скрыть царапины и трещины, поэтому будьте внимательны при покупке темных дверей.

Внимательно осмотрите рамки, багеты и решетки. Обратите внимание на то, насколько все идеально подогнано. Наличие L-коробки и L-наличника, регулирующихся без молотка и гвоздей, приветствуется. Все современные качественные двери продаются в комплекте с наличником и коробкой. Кстати, отделка этих деталей и полотна должны совпадать по цвету.

Любую, даже самую красивую, дверь испортит некачественное стекло. Идеальны в этом случае стекла от бельгийских и итальянских производителей. Уплотнители и герметики также должны быть надлежащего качества.

Последний штрих


Перед тем, как выбрать двери межкомнатные, продумайте еще и вот какие вопросы. Во-первых, определитесь с приемлемой ценой. Стоимость изделия ведь и на качество влияет. Во-вторых, подумайте, какой цвет вам нужен. Двери должны гармонично вписываться в интерьер квартиры или дома и соответствовать ему в плане дизайна. В-третьих, учтите размер и нужную сторону открывания. Дверной проем в случае чего можно изменить, а планировка квартиры подскажет, в левую или правую сторону будет открываться новая дверь.

Вопрос качества материала - один из главных. Чтобы точно не прогадать, спросите у продавца паспорт изделия. Хоть сертификация дверей обязательной не является, но уважающие себя и покупателя фирмы ее проходят. Наличие паспорта будет лучшим доказательством того, что перед вами - качественный товар.

Оригинал: http://moyagostinaya.ru/dveri/kak-vybrat-dveri-mezhkomnatnye.html




Размещено: 20.11.2015 в 10:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя