Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие бывают радиаторы?

88 В каждой квартире установлены радиаторы отопительной системы и нам без них совсем не обойтись. С их помощью, у нас дома тепло и уютно в холодные зимы и зябкие осенние вечера. В основном, во всех современных квартирах установлены чугунные батареи отопления, они довольно быстро согреваются и после слива воды из батареи, еще долго сохраняют тепло. Сейчас http://kronzen.ru/ стараются разнообразить модели радиаторов, стараясь все больше выпускать разного рода батареи и применять в их изготовлении различные материалы, чтобы сделать их более легкими, красивыми и компактными. Вот некоторые из них:
Секционный радиатор. Это алюминиевые радиаторы. Они довольно неплохо зарекомендовали себя на рынке сбыта. Такие радиаторы выдерживают довольно сильный напор горячей воды и не подвержены деформации и коррозии материала, и не расходятся по всем стыкам, между секциями. Их можно без опаски устанавливать в квартирах жилого сектора и в различных помещениях.
Также, существуют и однопанельные радиаторы.Такие радиаторы изготавливаются из листовой стали. Их внешний вид напоминает полотно и смотрятся они превосходно в любом помещении, также они хорошо противостоят коррозийным процессам. Такие батареи можно монтировать во всех узких местах. Устанавливать их очень просто. Но, у такого рода радиаторов, есть небольшой недостаток, их не рекомендуют устанавливать в домах с центральным отоплением. Батареи отопления могут не выдержать резкого перепада давления, воды и их просто разорвет по всем швам, затопив горячей водой жильцов с нижнего этажа, поэтому их лучше монтировать в домах частной застройки. В таких домах, вода в отопительной системе движется медленно, с одинаковой скоростью потока.
Превосходно себя зарекомендовал, радиатор из медно-алюминиевого материала. В основном его используют в банях и саунах, так как он не боится влаги и коррозии.
Новейшее изобретение в системе отопления, это трубчатые радиаторы. У них прекрасный внешний вид, но они плохо держат тепло.
При выборе батарей отопления, не следует рассматривать зарубежные изделия, так как у нас совсем другая система отопления и они попросту могут не выдержать нагрузок. Наши радиаторы ничем не хуже иностранных, в отношении сохранении тепла и внешнего вида.
Количество батарей отопления, каждый хозяин рассчитывает сам, все зависит от утепления квартиры, есть ли щели в окнах и под подоконниками, хорошо ли утеплена входная дверь и дверь, выходящая на балкон или лоджию. Обычно в спальную комнату и на кухню устанавливают шестисекционные батареи, а в гостиную, где-то около восьми или десяти секций.
Как бы вам не хотелось установить более симпатичные батареи, чем чугунные, но они по своим показателям и мнению большинства людей, выходят чуть ли не на первое место по теплоодаче. Да и оформить их под свой интерьер помещения, в наше время не составляет особого труда.



Размещено: 16.11.2016 в 10:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя