Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие ворота выбрать?


vorota Выбор ворот – это очень важный элемент определения дизайна дома, потому что именно с них начинает формироваться мнение о хозяине и об обстановке в целом. Кованые ворота способны добавить внешнему виду здания солидности и аристократизма. Они не только будут выполнять такую функцию, как охрана, но и станут важной составной частью архитектурного ансамбля здания в целом, а может быть и его визитной карточкой.

Предложение различных ограждений из металла очень велико, поэтому каждый может остановиться на тех, которые в наибольшей степени соответствую его вкусу и характеру. Существуют три основных их типа. Первый тип – открытый, он позволяет прохожим полностью просматривать внутренний двор дома. Закрытые, напротив, скрывают приусадебный участок от любопытных взглядов проходящих мимо. Они более надежны еще и потому, что позволяют вмонтировать в них охранную сигнализацию. Комбинированный тип сочетает в себе черты двух предыдущих видов.

Ворота художественной ковки всегда считались показателем высокого достатка, они ассоциируются с пышным особняком. На самом деле сегодня позволить себе их может каждый, нужно просто выбрать тот вариант, который в большей степени подходит по цене и дизайну. Откатные ворота, снабженные автоматическим приводом порадуют Вас комфортом, а различные варианты дизайна, впишутся в интерьер любого дома и сэкономят пространство. Распашные ворота пользуются популярностью за счет простоты и удобства в использовании. Конструкция распашных ворот предельно проста – она состоит из несущих створки полотна ворот столбов, самих створок, запирающих (в случае с калиткой) и приводных механизмов, а также ручек для ручного открывания. Распашные ворота можно оснастить автоматикой,тогда управлять ими будет вдвойне легко и приятно. Такие ворота могут быть установлены в любом проеме, а их качество и долговечность будут радовать Вас много лет.

К выбору ограждения из металла следует подходить серьезно, потому что оно будет служить много лет. Поэтому предварительно необходимо оценить, какая модель наилучшим образом будет соответствовать архитектуре здания и ландшафту местности. А профессиональное изготовление ворот гарантирует Вам, что прослужат они не один десяток лет. Можно подобрать вариант, подходящий к любой постройке. Важно правильно соотнести размер ворот с размером дома и забора. Поэтому перед покупкой необходимо оценить, требуется ли массивный вариант или лучше предпочесть более легкую конструкцию. Можно выбрать распашные ворота, а кому-то больше понравятся рулонные или откатные ворота, которые очень компактны и экономят пространство.

Особенность кованых ворот, являющаяся их неотъемлемой чертой,– это то, что чаще всего они изготавливаются по индивидуальному заказу. Это может быть создание по эскизам самого хозяина дома или использование услуг профессиональных дизайнеров. Если у покупателя нет собственного эскиза, то вполне можно выбрать стандартный. Изготовитель может создать ворота изысканными и замысловатыми или простыми и классическими, добавить на них разного рода украшения: вензеля, орнаменты и др. Если принято решение покупать готовое изделие, то нужно прежде всего убедиться, что ковка – это не имитация. Поэтому такие покупки лучше делать в тех компаниях, которые давно существуют на рынке и имеют хорошую репутацию.

Ворота художественной ковки не подвергаются коррозии и не подвержены влиянию внешней среды, потому что при их производстве происходит закалка железа. Чистка изделия также осуществляется довольно просто: не нужны никакие специальные средства. Достаточно просто промыть вымыть металл водой и затем протереть.

Цена ворот варьируется, она зависит от их размера, от того, насколько сложен орнамент. Однако стоимость не может быть слишком низкой, такая ситуация должна насторожить, потому что хорошая ковка в принципе стоит недешево. Более дорогая и качественная модель – это сэкономленные время и нервы, меньшие средства на реставрацию. Она будет долго радовать хозяина красотой и функциональность и придавать дому солидный внешний вид.



Размещено: 08.11.2013 в 10:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя