Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ковры ручной работы - красота и качество



ковры ручной работы Ковры ручной работы способны придать интерьеру любого помещения оригинальность и изысканный внешний вид. Если для оформления дизайна применяются персидские ковры, то он будет богатым и дорогим. Недаром на Востоке ковры в доме являются показателем богатства и достатка в жизни его хозяев. Эти изделия, сделанные руками настоящих мастеров, являются выражением утонченного вкуса.

На современном рынке предлагается большое количество разнообразных наполных покрытий. Но именно ручные ковры, сотканные в Иране всегда ценились и считались настоящим произведением искусства. В них вложена душа мастера, сделавшего их. При этом каждое изделие уникально, среди них не найти двух похожих.

Большой выбор


Персидские ковры ручной работы различаются по своему используемому материалу. Они имеют разную форму и стиль рисунка. Они бывают из шерсти или шелка, имеют длинный или короткий ворс. По расцветку тоже имеется большой диапазон: от ярких контрастных цветов до монотонных светлых оттенков. Изделие по своему классу может быть картиной. По назначению ковры могут быть как скульптурными, так и декоративными или художественными. Мастера придают им различные формы, которые бывают:
  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • овальные;
  • круглые;
  • в виде многогранников;
  • в виде дорожек.

Что касается стиля, то персидские ковры могут быть выполнены в классическом стиле или же полностью соответствовать современности.

Сроки


Сам процесс создания ковра вручную является настоящим искусством, требующим определенных умений. Это непростая и продолжительная работа. Труд по плетению ковров сложен и является очень кропотливым. Ведь мастеру приходится связывать на матерчатой основе огромное число узелков. Примечательно, что на одном квадратном метре такого изделия завязано около миллиона узелков.

Временные затраты на изготовления на прямую зависят от используемого материала (шерсть и шелк), а также от сложности работы. В среднем на плетение одного квадратного метра уходит 1,5 месяца. На выпуск шелковых вариантов работник затрачивает в два раза больше, т.е 3-4 месяца. А эксклюзивные товары делаются больше полугода года.

Качество


Только что сотканный ковер не является полностью готовым. Перед применением его помещают на два месяца в воду. Это своеобразная проверка на качество. Если ковер сохранил свой внешний вид, нитки не разошлись, а краска не выцвела, то он является качественным.

Отличие иранских ковров, сделанных руками мастеров, состоит в сложных богатых узорах, большом количестве мелких узоров и комбинировании разных цветов. Они являются тонкими, но при этом обладают очень высокой плотностью и прочностью.

Хотелось бы доваить, что оригинальные ковры из Ирана имеют исключительно натуральные компоненты. Краски также имеют растительное происхождение. Поэтому эти товары являются экологически чистыми и не вызывают аллергию и не создают проблемы для здоровья человека.

Благодарим интернет магазин по продажам персидких ковров "ПЕРСО" (persokovr.ru) за предоставленную информацию.



Размещено: 11.08.2014 в 9:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя