Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кожаная мебель: правила ухода и очистки


Кожаная мебель - правила ухода и очистки Кожаная мебель от производителя привносит в любое помещение ощущение роскоши и стиля. Массивные кожаные диваны, лаконичные кресла, благородные кресла-качалки из кожи, кожаные пуфики или стулья – любая мебель из кожи в вашем доме будет привлекать к себе внимание.

Кожа – это очень прихотливый материал. При регулярном и интенсивном использовании материал загрязняется, на нем становятся видны пятна и протертые от грязи участки. Поэтому эти предметы мебели требуют к себе особого внимания, а также соблюдения различных правил ухода и очистки.

• Правильное расположение. Покупая новый кожаный диван в дом, сразу определитесь с его расположением. Кожа портится и выгорает от прямых солнечных лучей, поэтому не ставьте диван возле окна на солнечной стороне. Стоит отметить, что материал теряет качество и форму от интенсивного тепла, исходящего от батарей и прочих высококачественных обогревательных источников. Не располагайте диван возле систем отопления, и не ставьте камины и обогревающую технику рядом с любимым предметом мебели. При правильном расположении диван прослужит вам долгую службу.

• Влажность. Чрезмерная сухость в помещении приводит к иссушению кожи, поэтому позаботьтесь о нормальной влажности воздуха в доме. При необходимости пользуйтесь распылителями воды или увлажнителями воздуха.

• Животные. Если в вашем доме живут кошки, собаки и другие обладатели острых когтей, то вам стоит хорошо подумать о целесообразности покупки кожаной мебели. Вы можете уберегать диван от излишнего тепла и солнца, правильно чистить и ухаживать за ним, но одна лишь глубокая царапина по поверхности кожи приведет его в негодность. Залатать и исправить такие повреждения будет практически невозможно.

• Чистка. Желательно периодически проводить чистку такой мебели от пыли и грязи с помощью сухих щеток или слегка влажных тряпок. Хотя бы раз в полгода важно делать полноценную очистку. Мыть кожаные предметы мебели с помощью обычных мыльных средств категорически запрещено, поэтому используйте специальные составы для очистки кожи.

На современных моделях пылесосов есть режимы для очищения кожаных поверхностей – такой способ будет безопасен, позволит очистить все загрязнения без повреждений. На финальном этапе очистки на кожу наносится ухаживающее средство, дающее коже блеск, дополнительное покрытие, предотвращая потерю влаги.



Размещено: 08.06.2015 в 10:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя