Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мебельная фурнитура


Мебельная фурнитура Кухонные интерьеры с их постоянным стремлением к функциональности и эргономичности являются безграничным простором для фантазии и технических исследований производителей мебельной фурнитуры. Современный мебельный бизнес демонстрирует широкое разнообразие всяческих деталей для кухонных гарнитуров, причем такое обилие касается как крепежной фурнитуры, так и лицевой.

 

Одним из последних веяний кухонной интерьерной моды является металл. Холодный блеск отполированных деталей и приглушенные легкой матовостью поверхности добавляют в привычную обстановку стильные нотки. А если такая красота становится еще и функциональной составляющей интерьера, то пределов восхищению и вовсе нет. Достойным примером такого удачного сочетания будут рейлинги для кухни. Именно им в последнее время отдают предпочтение все больше и больше хозяек.

 

Конструкция подобной фурнитуры предельно проста: полая трубка диаметром от 16 до 32 мм, пара-тройка кронштейнов-держателей, а также пара вставляющихся с торцов трубки заглушек, которые и придают всей композиции завершенный вид. Крепятся рейлинги обычно на вертикальную поверхность – стену над плитой или рабочим столом. Однако ключевым их преимуществом является то, что монтировать их можно там, где они действительно необходимы. Подвешивать на рейлингах можно самые разные функциональные аксессуары – начиная от уголков и сетчатых полок для сушки или хранения посуды и заканчивая крючками для поварешек, прихваток, полотенец и так далее.

 

Другим помощником в организации привлекательного, уютного и в то же время удобного интерьера кухни станет такая мебельная фурнитура как полкодержатели. В зависимости от области применения выделяют несколько групп таких приспособлений: держатели для полок из ДСП, держатели для стеклянных полок и декоративные держатели. Конструктивно первые два вида полкодержателей между собой мало чем отличаются. Разница состоит лишь в резиновом кольце или специальной пластиковой или силиконовой площадке, которыми комплектуются держатели для стеклянных полок.

 

Что касается декоративных приспособлений, то у желающих эргономично, а заодно и эстетично оформить свой интерьер такие держатели вызывают наибольший интерес. Имеющая различные размеры, с отделкой под золото или хром, такая фурнитура позволяет крепить полки в любых видных местах (декоративных панелях или вертикальных плоскостях мебельных конструкций) и просто напрямую к стенам.




Размещено: 25.07.2012 в 11:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя