Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мир дворцам; прочь хижины!


evroplast Как только слышишь слово «роскошь», очень часто предстает ассоциация помпезности чуть ли не сомнительный вкус. Оскар Уайльд говорил, что сама по себе роскошь не является плохой или хорошей – она просто придумана хорошо или плохо.

Рассмотрим немного подробнее. Например, гостиная, которая совмещена со столовой и кухней. В первую очередь внимание заострено на высоте потолка, но больше всего на их оформление: вокруг люстр находится очаровательная, прямо как во дворце лепнина, а еще по фризу находится затейливый узор, все это сопровождается точечными светильниками, что делает оптимальным все освещение. Кстати, если нужна лепнина заходи. Мебель, которая расположена в столовой зоне, так же как и паркет или мраморная мозаика, демонстрируют, что в основу концепции в данном случае положен стиль ампир. Некоторые другие детали декора и мебели, которые подчеркиваются простотой геометрии, показывают на ар-деко. Можно сказать, что это является лишь канвой, по ней архитектор осуществляет свою творческую фантазию, это творение столь гармонично, что интерьер в целом будет напоминать по преимуществу не эклектику, а такой своеобразный стиль, который может быть вполне самостоятельным. В каждом интерьере особую роль играют зеркала. Активное участие они принимают и в формировании самого пространства, и создают впечатление производимого. Везде присутствует своя определенная мера: большие и просторные окна очень красиво задрапированы, а стены сами по себе абсолютно нейтральны, на фоне стен и окон подробности декорации дизайна выглядят интереснее. А также ко всему прочему все это задает какой-то определенный ритм, который поддерживается в некоторых местах мебелью и порталами из темного дерева. В данном случае особенно важен ритм, иначе эта удивительная красота просто расползется в ажурный кисель.

Отдельное внимание уделим ванной комнате, в ней роскошь просто добивается апогея в такой степени, что слово русского происхождения, старинное «санузел» в этом контексте можно расценить как «циническое хулиганство».

Не удивительно, что самым «скромным» помещением в доме считается спальня. В ней царствует спокойная, умиротворенная сущность роскоши, которая указывает, опять-таки, на редкостное чувство меры фантазии архитектора, на его глубокомысленное отношение не именно к красоте, а к дальнейшему применению этой красоты.




Размещено: 14.08.2013 в 12:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя