Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






О деревянных домах


domik Основная часть жителей большого города в желании отвлечься от непрерывной беготни и суеты, так часто желает оказаться ближе к природе. Не удивительно, что в последнее время стали весьма популярны деревянные дома.

Основной вид деятельности большинства фирм – это строительство не больших, дачных домов из дерева, бань и подобных сооружений и, конечно же, разработка их проектов. Естественно, работы производятся квалифицированными рабочими и как следствие гарантировано качественное исполнение работ. Строительство домов из дерева производятся из разнообразных материалов – оцилиндрованного бревна, бруса, а также используется технологии ручной рубки. Стоит отметить, что современные и проверенные способы и строительные технологии при деревообработке теперь стали более совершенными, чем ранее, что даёт возможность возводить хорошие, а главное более долговечные деревянные таунхаусы. На данное время стало весьма популярным строительство деревянных домов из бруса, поскольку они получаются качественными и при этом не теряют своей актуальности. При решении обшивать стены такого дома, как снаружи, так и внутри, в этом случае стоит отдать предпочтение домам из деревянного бруса, так как это наиболее удобный, простой и весьма экономичный материал, да и сруб из него проще проконопатить, тем более, если материал квадратного сечения.

При строительстве можно переменить и обычный брус с обдиркой без обшивки или сделать её частично, а другую часть обработать. Для обшивки можно применять вагонку, сайдинг или блокхаус и многие другие, поскольку брус является весьма многофункциональным материалом. Для отделки внутри деревянного дома из бруса можно применить вагонку или гипсокартон. Но дом из профилированного бруса может подойти именно тем, кто не станет обшивать или утеплять его, так как стены и без того отлично выглядят без излишней обработки. Но для того чтобы окончательно дом из деревянного бруса стал надежным, стоит строительство проводить в пару этапов. При первом производиться заливка фундамента, и возводятся стены и крыша. И только потом можно приступать к внутренней отделке, устанавливать окна и двери, далее подводить все коммуникации. Стоит между этими двумя этими этапами произвести перерыв как минимум на полгода, для того чтобы дом мог отстояться и прошла правильная усадка, а брус смог высохнуть.



Размещено: 21.03.2013 в 15:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя