Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преображение дверей


dveri-bravo Как часто мы сталкиваемся с тем, что интерьер комнаты или даже всего дома можно легко изменить и преобразить, лишь изменив двери помещения. Двери Браво являются важным элементов дизайна, например, гостиной или спальни. С помощью нее дизайнеры способны создать особое настроение. Не случайно приходит на ум поговорка о том, что хозяйка узнается по порогу. Так и о доме и его хозяине можно судить по двери.

С течением времени кардинальным образом меняется основная функция двери. Если раньше она служила для защиты, то теперь ее больше ценят в качестве элемента декора (конечно, это относится в большей степени к межкомнатным конструкциям).

Обычно домовладельцы предпочитают применять один стиль в отношении дизайна всех дверей. Но ведь никто не заключает вас в узкие рамки. Даже в оформлении двери вы можете проявить свой творческий подход. Так, одна и та же дверная перегородка, то есть дверь, с разных сторон может выглядеть по-разному. Все будет зависеть от интерьера той комнаты, к которой она относится. Например, с одной стороны дверь повторяет какие-либо элементы дизайна коридора, а с другой – оформляется в стиле детской комнаты.

Креативный подход в отношении отделки решит множество возникающих проблем, связанных с тем, что дверь не вписывается в нужный стиль. Помните, что небольшая деталь двери может создать определенное настроение всего помещения.

Но сохранение однообразного стиля всей квартиры также сыграет вам на руку: в который раз подчеркнет особенность жилья.

Можно при декорировании двери использовать прием, который называется «дверь-обманка». Он был позаимствован в 20-30-е годы. Заключается в том, чтобы обклеить и стены, и двери одинаковыми обоями. Это даст возможность разогнаться вашей фантазии в плане декорирования комнаты. И в этом случае не нужно будет опираться на стиль межкомнатной перегородки. К тому же данный прием позволяет визуально расширить границы помещения, что часто используется дизайнерами в отношении детских комнат.

Использование дверей со стеклянными витражами создает впечатление легкости. Для подобных вставок используется чаще всего прозрачное стекло. Но если вы возьмете яркие цвета для витражей, то не прогадаете. Они сразу же создадут яркий и живой настрой, сделав комнату нарядной и необычной.

При выборе двери, помните о разнообразии их цветов и текстур. Формы также отличаются оригинальностью: это могут быть и арки, и раздвижные конструкции, и двустворчатые двери. Их функциональные возможности различны. Двери способны либо визуально изменить комнату, либо придать ей торжественности или яркости.

Не бойтесь проводить эксперименты по декорированию двери. Меняя ее дизайн, вы меняете настроение.



Размещено: 10.10.2012 в 16:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя