Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Раковины в ванную - все что нужно о них знать

201 Итак, раковина в ванную — как ее правильно выбрать? Предлагаем для начала рассмотреть разновидности этих устройств, а уже после определяться.

Как классифицируют умывальники

Речь пойдет о раковинах именно для ванной, потому что они существенно отличаются от тех, которые устанавливают на кухне — как минимум материалом. Итак, различают их прежде всего по способу установки:

  • Тюльпан

Еще такие модели называют раковинами на пьедестале. Это умывальники, которые монтируются при помощи специальной ножки, именно ее функцией является скрыть комплекс подводки. Нельзя упустить тот факт, что преимущество данного вида установки заключается в отсутствии потребности осуществлять еще какие-либо строительные действия с целью спрятать трубопровод. Чаще всего раковины-тюльпаны устанавливают в ванных комнатах с довольно большой площадью.

  • Консоль

При монтаже такие устройства просто прикрепляют к стене при помощи дюбелей и кронштейнов. Модели данного вида популярны благодаря тому, что такой способ установки предполагает скрытие канализационных труб и водопровода, то есть выглядит все в итоге очень симпатично и эстетично. Также надо учесть, что раковины-консоли можно встраивать в специальные тумбы, которые отлично закрывают вид на трубопровод.

  • Встраиваемая

Раковины такого типа идеальны для тех случаев, когда ванная совсем маленькая и любое количество пространства используется по максимуму. Вся суть в том, что под таким умывальником останется много свободного места, куда можно будет складывать разные хозяйственные принадлежности.

Встраиваемые раковины идут со столешницей, а ведь это опять-таки место, на нее можно класть различные средства гигиены — очень удобно. Кстати, материалом для таких столешниц служат ДВП, МДФ или древесина, наиболее дорогим и прочным вариантом является мрамор. Предыдущие три вида материалов предварительно проходят обработку специальным водоотталкивающим веществом, благодаря чему смогут прослужить много лет.

  • Тазик

Нет, это не способ заменить раковину, это еще один вид этих устройств. Такие умывальники делают в форме куба или чаши, которая монтируется поверх обычной ровной столешницы. Для ванной такой вариант используют довольно редко, чаще можно увидеть раковины-тазики в кафетериях или ресторанах.

Характеристики моделей какого вида умывальников вам импонируют больше всего? При выборе опирайтесь не только на собственные потребности, но и на вкусы тех, с кем живете, тогда покупка гарантировано будет удачной.

 

 

 

 




Размещено: 05.12.2016 в 12:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя