Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современные двери из экологически чистых природных материалов


Экологические дома – это не дань моде или очередное новшество западных дизайнеров, создание экологических домов – жестокая необходимость. Знаменитые архитекторы придумывают различные варианты жилищ, способных существовать автономно, не загрязняя окружающую среду и используя силу природы для производства энергии. Постоянное увеличение цен на энергоносители и конечность ресурсов может привести к глобальной экологической катастрофе и чтобы ее избежать, уже сейчас нужно искать альтернативные пути. Использование для строительства и отделки помещений только экологически чистых материалов должно стать одним из первых шагов в этом направлении.Современные двери изготавливают из натуральной древесины или из ее заменителей.

Межкомнатные двери из натурального дерева – это более дорогой, но качественный и безопасный для здоровья предмет. Деревянные предметы, деревянная мебель, деревянные дома – это привычное и традиционное для нас окружение. Этот природный материал как нельзя лучше отвечает всем потребностям человеческого организма – в деревянных домах не бывает слишком сухо или слишком жарко, в них устанавливается наиболее благоприятный для здоровья климат и психологически человек ощущает себя лучше всего. Натуральное дерево не представляет никакой опасности для здоровья, обладает всеми необходимыми свойствами – тепло- и звукоизоляцией, не потеряет своего внешнего вида в течение долгих лет и не нарушает экологического равновесия в природе.

Более дешевые двери, изготовленные из качественного заменителя деревянного массива, тоже достаточно безопасны и практичны, но не обладают свойствами натуральной древесины, к тому же всегда существует риск приобретения подделки из низкосортных токсичных материалов. Двери из МДФ, ламината, меланина, ДСП и других материалов по виду не слишком отличаются от натуральных деревянных дверей, а стоят не дороже пластика, они широко используются в современных квартирах и домах, но уступают по своим свойствам дереву и пластику.

Пластиковые или стеклянные межкомнатные двери не пользуются большой популярностью в нашей стране, они обладают рядом преимуществ, по сравнению с деревянными или «под дерево» изделиями, но не так экологичны, красивы и уютны.

В Испании был представлен один из самых удачных образцов подобного дома, в нем есть все удобства, необходимые для комфортной жизни. Он выглядит немного необычно, его внешний вид напоминает жилище северных эскимосов или юрту кочевников, с последней его роднит мобильность – собрать и разобрать такое жилище можно буквально за несколько часов. Несмотря на кажущуюся простоту, в доме можно создать любой интерьер – от простого до самого роскошного, выбор мебели, предметов интерьера, например, межкомнатных дверей, зависит только от желания владельца. Такие дома планируют начать выпускать в ближайшее время, и приобрести мобильное и антикризисное жилище можно будет за сумму около 25 тысяч евро.

По материалам сайта http://sofiadoors.com/




Размещено: 14.02.2014 в 16:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя