Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Технология строительства домов с металлокаркасом


sip_dom Каркасных технологий строительства домов в наше время известно большое количество и в процессе применения одной из них необходимо использовать конструкцию из оцинкованной стали. Постройка, созданная таким способом, имеет длительный срок эксплуатации и высокую прочность. Оцинкованный стальной каркас собирается различными методами: его можно скрепить с помощью саморезов или путем сварки. Кстати, если Вас интересует строительство и вакансии рабочих, посетите сайт sankt-peterburg.trud.com.

Подобное сооружение обладает огромным преимуществом над деревянными зданиями. Оно заключается в отсутствии усадки. Кроме того детали из металла не способны гнить и издавать неприятный на слух скрип. Главное достоинство каркасной технологии заключается в небольшом времени, которое потребуется для сборки. Эта причина сделала этот способ возведения жилых домов распространенной и востребованной. Несмотря на невысокие цены бетонных изделий, все же на сроках выполнения всех работ можно существенно сэкономить.

Еще одна особенность каркасного дома в том, что внешне его нельзя отличить от прочих построек, так как металлическая конструкция не будет видна, благодаря отделке. Она закрыта специальными сэндвич панелями с наружной стороны, а с внутренней – плитами ГЛК или другими отделочными материалами. Внутри каркаса предварительно устраиваются основные сети коммуникаций. Каркасное строительство, которое предусматривает применение тонкостенных легких конструкций, имеет сокращенное название – ЛСТК. Они не поддаются воздействию коррозии и не гниют, в отличие от остальных вариантов использования каркасных построек. Кроме того можно выделить такую их особенность, как прочность, благодаря которой они могут прослужить своему владельцу довольно длительный срок. Приобретение металлического профиля в основном осуществляется в строительном магазине. Очень часто строительство каркасно-щитовых зданий выполняется с применением специального термопрофиля, который обладает способность противостоять слишком высоким или низким температурам. Его характеристику можно прировнять к такому материалу как древесина. Дома из металлопрофиля не будут уступать по качеству кирпичным или деревянным конструкциям. К тому же есть возможность выполнить все работы собственноручно, не прибегая к помощи специалистов. Это также сэкономит немало средств застройщику. Стоит всего лишь производить всю работу согласно строительным нормам и не допускать ошибок.



Размещено: 16.08.2013 в 16:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя