Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

radomir 25.01.2010 в 15:01
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
берите 100%:) за нал лучше не берите, пока не начали работы, когда начнёте процентов 30% можно попросить, обычно за нал по факту вып. работ. По безналу до кризиса давали 70%, сейчас 20%.
lega77 01.02.2010 в 21:51
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Очень редко берем предоплату. Рабочим выплачиваю аванс из собственного кармана.
radomir 01.02.2010 в 21:53
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Я с рабочими сразу договариваюсь, как этап сдали Заказчику, денег получили, мы давно работаем, они доверяют.
cempol 06.02.2010 в 10:50
cempol Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 3
В договоре постоянно прописываю график выплат. Аванс зависит от суммы договора.Обычно 50%, если сумма до 1млн. Последующие выплаты, на крупном объекте, после подписания КС, а на квартирах и коттеджах после окончания этапа, допустим штукатурных работ.
radomir 06.02.2010 в 21:46
radomir Завсегдатай
Я всегда делаю график работ, и оплаты очень строго и отчётливо у нему привязаны.
Boyaryinya 24.02.2010 в 2:34
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
На сколько я знаю в основном оплата идет по принципу 30-40-30.
maksimangel 24.02.2010 в 9:00
maksimangel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
:) спсб за развитие темы!
делал комнату (потолок,обои) за 10т.р. КРИЗИС
работы там на 5 дней ушло предоплату в принципе небрал.

Вопрос?
А если заказ на один-два дня (положить плитку,положить ламинат, линолиум и т.д.) что делать? ведь не все люди добросовестные:mda:
dober35 24.02.2010 в 11:21
dober35 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Добрый день! Предоплата обязательна. Вы разбиваете оплату на три этапа. Скажем сначала берете 40% от суммы, ну а дальше по 30%. Поверьте опыту без предоплаты нельзя.
WASYA 24.02.2010 в 13:47
WASYA Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 6
лучший вариант по факту выполненых работ поэтапно но не вперёд
WASYA 24.02.2010 в 13:52
WASYA Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 6
в маленькие сроки тем более никакой предоплаты если только на дорогу дать денег
palych-m1 24.02.2010 в 14:23
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Я читаю и мне интересно а вы что материалы не приобретаете для работы ? В договоре прописывается процент учитывающий стоимость материалов в первую очередь . Средства на оплату всего трудового коллектива в любом случае, должны быть . Может у вас на каждый объект новые люди ? Про 30% аванса лужков писал про Гос заказы . Ты в праве указать любой процент , в двухстороннем договоре . Так что для частных лиц полная свобода , не налогов, не гарантий , что хотят ,то и воротят . Потом о строителях профессионалах ходит дурная слава . Ребята просто учитесь в государственных учебных заведениях и таких вопросов на сайте не будет .
Boyaryinya 25.02.2010 в 23:57
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
А вот тут я с Вами не согласна. Сейчас частным ремонтом занимаются люди имеющие высшее и среднее спец. образование и болеющие душой за свою работу. Среди частных мастеров, практически каждый второй специалист высшей категории.
montazhstroyrem 27.02.2010 в 0:55
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
palych-m1 @ 2010-02-24 14:23:08 [«]

Я читаю и мне интересно а вы что материалы не приобретаете для работы ? В договоре прописывается процент учитывающий стоимость материалов в первую очередь . Средства на оплату всего трудового коллектива в любом случае, должны быть . Может у вас на каждый объект новые люди ? Про 30% аванса лужков писал про Гос заказы . Ты в праве указать любой процент , в двухстороннем договоре . Так что для частных лиц полная свобода , не налогов, не гарантий , что хотят ,то и воротят . Потом о строителях профессионалах ходит дурная слава . Ребята просто учитесь в государственных учебных заведениях и таких вопросов на сайте не будет .

В моём договоре прописывается сумма за работу ,предоплата в3 этапа 50% , 40% и 10% остаток после сдачи и 10% от суммы работ накладные .На предоплату 50% закупаю необходимый материал ,через неделю отчитываюсь по чекам и деньги мне возвращаются , и так весь процес ремонта происходит.
radomir 01.03.2010 в 20:14
radomir Завсегдатай
montazhstroyrem @ 2010-02-27 00:55:41 [«]

В моём договоре прописывается сумма за работу ,предоплата в3 этапа 50% , 40% и 10% остаток после сдачи и 10% от суммы работ накладные .На предоплату 50% закупаю необходимый материал ,через неделю отчитываюсь по чекам и деньги мне возвращаются , и так весь процес ремонта происходит.

если не секрет, в скольки случаев из 10 вам готовы платить 50% предоплаты?
montazhstroyrem 01.03.2010 в 20:32
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
radomir @ 2010-03-01 20:14:10 [«]

montazhstroyrem @ 2010-02-27 00:55:41 [«]

если не секрет, в скольки случаев из 10 вам готовы платить 50% предоплаты?

В основном если я закупаю материал ,а не заказчик ,но такие случаи постоянны .Иногда беру на закуп стройматериала и предоплату за работу ,но это не часто .Всех новых заказчиков всегда вожу к последнему и всегда 96% по оплате после этого проблем не бывает .