Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Alexis 26.11.2009 в 18:29 → Кто может проверить качество работы бригады?
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Существует ли компания, которая предоставляет такую услугу, как проверка качества работ на обьекте?
Например: мне рабочие сделали ремонт в 3-х комнатной квартире и через неделю обещают торжественно вручить ключи от готовой квартиры.
Так как в ремонте, вернее в качестве проделанной работы я не понимаю, то было бы здорово, если бы человек со строительным образование и большим опытом проверил бы и дал адекватную оценку всем проделанным работам на этом объекте.
montazhstroyrem 26.11.2009 в 21:08
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Alexis @ 2009-11-26 18:29:40 [«]

Существует ли компания, которая предоставляет такую услугу, как проверка качества работ на обьекте?
Например: мне рабочие сделали ремонт в 3-х комнатной квартире и через неделю обещают торжественно вручить ключи от готовой квартиры.
Так как в ремонте, вернее в качестве проделанной работы я не понимаю, то было бы здорово, если бы человек со строительным образование и большим опытом проверил бы и дал адекватную оценку всем проделанным работам на этом объекте.

Любая строительная фирма с лицензией или человек от фирмы могут выдать заключение о качестве работ,но с бригады вы ничего не возьмёте если они допустили брак в работе , только можете высчитать с оставшихся денег.
Rust-ah 26.11.2009 в 23:16
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Alexis @ 2009-11-26 18:29:40 [«]

Да, существуют компании, которые проводят независимую экспертизу качества выполненых работ.Как правило, к ним обращаются если возникает необходимость обращения в суд.
alekskadr 28.11.2009 в 0:34
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Это все конечно хорошо и очень здорово и строительные фирмы с лицензией могут прислать или выдать вам заключение о качестве работ, но я думаю, что лучшим контролером может быть бригадир или прораб из конкурирующей фирмы.
Уж кто кто, а он покажет и расскажет и даже шепнет вам на ушко, куда следует обратить более пристальное внимание.
Rust-ah 02.12.2009 в 2:20
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Не имею привычки похабить чужую работу, но если это влияет на качество моей работы, выскажу все что думаю, дам необходимые рекомендации, и вернусь когда исправят.
Работать с элитными обоями не так просто, и требования к стенам высокие.
Awdotya 03.12.2009 в 3:42
Awdotya Постоялец
Да есть очень много таких компании, они как правило еще оценивают ущерб, если вас затопили соседи например, а ваша квартира застрахована. Да и вообще мне кажется, нужно просто среди знакомых иметь знакомого строителя, хорошего строителя... Вот вам и эксперт будет.
greg72 08.12.2009 в 23:31
greg72 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
Да, есть такие люди которые осуществляют технический надзор, но делать это нужно в процессе работы, особенно при осуществлении скрытых работ. А самый лучший вариант- рекомендации!!
vitaly 09.12.2009 в 0:57
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
greg72 @ 2009-12-08 23:31:19 [«]

Да, есть такие люди которые осуществляют технический надзор, но делать это нужно в процессе работы, особенно при осуществлении скрытых работ. А самый лучший вариант- рекомендации!!

ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!! ИМЕННО!- В ПРОЦЕССЕ! А ЛУЧШЕ--РЕКОМЕНДАЦИИ!!!:good:
Rust-ah 10.12.2009 в 23:28
Rust-ah Старожил
Ну вот мы и вернулись к сарафанному радио.
Моя работа финишная, и мне сразу видны все огрехи по стенам, углам, лепнине, даже то, как установлены розетки, уже говорит о многом. Редко когда встретишь идеальные стены, но если интересно, могу порекомендовать пару тройку фирм, но оговорюсь сразу, цены у них кусаются.
alekskadr 15.12.2009 в 1:15
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Я еще раз повторю, и раскрою мысль, а именно - лучше проверки бригады, чем конкурентная бригада или бригадир со стажем вам не найти, так как тех.надзор будет предъявлять слишком завышенные требования для частной бригады.
А вот бригадир или конкурент четко укажет на тот факт, что фанеру занесли во влажное помещение, тогда как стяжка выделяет влагу как минимум три недели.
И еще пару сотен таких огрехов, которые знают люди с опытом работы.
Awdotya 15.12.2009 в 21:19
Awdotya Постоялец
greg72 @ 08.12.2009 в 23:31 [«]

Но не всегда, может бригада одним сделать хорошо, а на вас она захочет срубить денег.)
Так что слушать сарафанное радио я бы тоже не стала.
Rust-ah 15.12.2009 в 23:15
Rust-ah Старожил
Как же вас понимать? в одной теме вы пишете, что сарафанное радио это мол круто, здесь абсолютно противоположное мнение.Вы бо определились.
Awdotya 16.12.2009 в 20:40
Awdotya Постоялец
Это две совсем разные темы, сарафанное радио можно слушать ... когда например Капарол, хорошая краска... И все говорят хорошая краска... Все банки одинаковые и везде налита одинаковая краска...
А вот о одинаковом качестве работы рабочих гарантий нет.
Rust-ah 16.12.2009 в 22:44
Rust-ah Старожил
Я конечно понимаю, что человек подвержен влиянию настроения. Но кому же тогда доверять, ведь на фирме работают те же люди???
Alexis 17.12.2009 в 0:44
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Проблема выбора существовала везде, как и проблема сарафанного радио.
Я знаю массу людей, которые ни за что и никогда не порекомендуют никого, так как потом, очень часто, может получиться неприятная ситуация, при которой крайними останутся те, кто рекомендовал.