Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Dimarik 18.12.2009 в 22:25
Dimarik Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 7
Alexis @ 2009-11-26 18:29:40 [«]

Существует ли компания, которая предоставляет такую услугу, как проверка качества работ на обьекте?
Например: мне рабочие сделали ремонт в 3-х комнатной квартире и через неделю обещают торжественно вручить ключи от готовой квартиры.
Так как в ремонте, вернее в качестве проделанной работы я не понимаю, то было бы здорово, если бы человек со строительным образование и большим опытом проверил бы и дал адекватную оценку всем проделанным работам на этом объекте.

оргонизации которые осуществляют тех. надзор, имеют разрешение и лицензию на этот вид работ, а значит проводит их не бесплатно. по этому рекомендую обратится за помощью к СНиП. существует в эл.виде, для быстрого поиска нужного вида работ. там вы найдете все допуски, нормы и.т.д
Rust-ah 19.12.2009 в 1:12
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Dimarik @ вчера в 22:25 [«]

по этому рекомендую обратится за помощью к СНиП.

Это конечно хорошо, но видя готовые стены, вы врятли определите, соблюдались нормы или нет. А экспертиза действительно не бесплатная, но они выдают официальный документ, с которым можно, в случае необходимости, обратится в суд.
Dimarik 19.12.2009 в 8:34
Dimarik Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 7
Rust-ah @ 2009-12-19 01:12:47 [«]

Dimarik @ вчера в 22:25 [«]

по этому рекомендую обратится за помощью к СНиП.

Это конечно хорошо, но видя готовые стены, вы врятли определите, соблюдались нормы или нет. А экспертиза действительно не бесплатная, но они выдают официальный документ, с которым можно, в случае необходимости, обратится в суд.

очень просто определить, с помощью обычного шнура-это на ровность стен, а за соблюдением технологий нужно следить в процессе их производства.
Awdotya 21.12.2009 в 18:06
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Ну все таки, они могут сказать что им хорошо сделали. А эти слова уже будут много значить для слушателей. Тоесть это положительный отзыв, с маленькой рекомендацией. Мы порой не замечаем, как своими словами рекомендуем тот или иной предмет.
Rust-ah 21.12.2009 в 22:14
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Dimarik @ 19.12.2009 в 8:34 [«]

очень просто определить, с помощью обычного шнура-это на ровность стен, а за соблюдением технологий нужно следить в процессе их производства.

С помощью шнура, вы врятли что определите, а вот провило и уровень вам действительно помогут. И уследить за всеми врятли возможно, а время проявит проблемы, и что тогда???
И вот здесь не помешает независимая экспертиза, которая вам выдаст документ о нарушении технологий, и вот с этой бумажкой вы сможете предъявить притензии организации , выполнявшей ваши работы( если конечно вы составляли договор) И поверьте, любой суд будет на вашей стороне.
Fedor 24.12.2009 в 19:32
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
А может проще дать какие либо полезные советы и рекомендации?
Там где новички и заказчики всегда будут старички и исполнители.
radomir 25.01.2010 в 17:11
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
любая нормальная организация сделает это платно, поможет ещё договорённость, что часть денег подрядчик получет через какой то период времени. и вообще зачем вам кто то проверять, смотрите нравится или нет, ничего не болтается, не разрушается, походите постучите, подёргайте, если вы дернули за кран, а он отвалился, и сантехник вам рассказывает что у вас руки не от туда, дайте ему этим краном по наследсву.
Rust-ah 26.01.2010 в 22:40
Rust-ah Старожил
Есть такая негласная профессия "адвокат качества", Кто то вроде преставителя заказчика, который ходит по стройке и сует нос везде где не попадя. Процес работы конечно тормозится, но качество в большам плюсе( если он знает своё дело конечно же)
radomir 26.01.2010 в 23:04
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Я пол года предстовлял заказчика, при строительстве завода точного литья, но там был больше контроль стоимости, я очень хорошо знал заказчика плюс я откатов не биру, а прочие люди которые этим занимаются врядли в массе отказываются от тех откатов, которые там дают подрядчики, мне сразу все в первые дни от 500$ сували, итог процентов 10 сэкономили, а качества там не было, завод, по дешевле, и быстрей, но правдо кроме фундаментов и оборудования, там сверх савдоповские мастера смотрели, я до них ещё не дорос.
palych-m1 02.03.2010 в 15:22
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Существует независимая экспертная комиссия . Которая в праве по вашему запросу проверить любые работы . Их заключения предоставляются в суд , как главный аргумент , конечно по необходимости .
megaimperia 01.09.2012 в 0:31
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Специальные организации, специализирующиеся на строительной экспертизе.
artrichkond 28.12.2012 в 2:01
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Уж очень много рекомендуют подавать в Суд. Это идёт из СМИ (типа ТВ: подавайте в Суд за и далее идёт список. Выходит при хорошей постановке вопроса в Суд можно подать, прикопавшись абсолютно к любой мелочи).

Если захотеть, то можно подавать в Суды за всё что можно делать и нельзя. Вплоть до того, что чел. перешёл на красный свет когда не было транспорта.

Я считаю, что в Суд следует подавать только в случаях когда явно на лицо плохо сделан ремонт строительной организацией (или по договору с ИП, частником и т.д.) после всех возможных переговоров и переписок, которые полагаются по закону без достижения переделочных работ.

Я полагаю, что далеко не всегда Суд будет на стороне заказчика. Да, заказчик является по закону более важным лицом, но если строй компания предоставит все документы против заказчика Суду деваться будет не куда и он станет на сторону исполнителя.

Опять-таки, для чего же в фирмах юр. отделы? А как же борьба с пиратами (потребительскими)?
megaimperia 02.04.2013 в 0:18
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
artrichkond @ 2012-12-28 02:01:05 [«]

Уж очень много рекомендуют подавать в Суд.

Судебное разбирательство - абсолютно нормальная практика. А заниматься бесконечной перепиской и препираниями - трата времени.artrichkond @ 2012-12-28 02:01:05 [«]

Я полагаю, что далеко не всегда Суд будет на стороне заказчика

Если у заказчика есть заключение независимой экспертизы, то у суда будет минимум вопросов.