Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Rust-ah 24.03.2010 в 14:52
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem @ 2010-03-23 22:35:15 [«]

Всем известно что в стоимости товара вложен НДС ,а вы заказчику накрутите НДС и подоходный 13% на ремонте квартиры .Нормально он на это среагирует?

montazhstroyrem,
Не зависимо от того включили вы НДС в цену, или нет, вы обязаны его платить, (веть вы же работаете с НДС, или я ошибаюсь) а если нет - то вы нарушаете закон, и ваш договор та самая бумажка, с которой вас можно будет прижать.
montazhstroyrem @ 2010-03-20 16:27:01 [«]

Я себе не противоречу ,читайте внимательно ,если работаю по перечислению включаю НДС ,если нал нигде не показываю и не ставлю НДС тем более на квартирах

montazhstroyrem @ 2010-03-21 20:00:54 [«]

Почитайте налоговый кодекс

Плотят не все ,кто на упрощёнке ,та фирма не плотит

Вы же не на "упрощенке", а значит составляя договора без НДС, вы не проводите их через бугалтерию, вывод -вы скрываете доход- нарушаете закон -клиент в случае вашей некомпитентности, либо из вредности, либо из других побуждений может прижать вас к стенке.
Есть конечно другой вариант, Вы абсолютно белые и пушистые, и клиенту просто не рассказываете о налогах. Тогда зачем нам впаривать туфту. У меня с цифрами всё в порядке, и считаю я очень даже не плохо, и с С1 я знаком, и так на всякий случай, моя супруга бугалтер со стажем.
montazhstroyrem 24.03.2010 в 20:49
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Rust-ah @ 2010-03-24 14:52:40 [«]

montazhstroyrem @ 2010-03-23 22:35:15 [«]

Всем известно что в стоимости товара вложен НДС ,а вы заказчику накрутите НДС и подоходный 13% на ремонте квартиры .Нормально он на это среагирует?

montazhstroyrem,
Не зависимо от того включили вы НДС в цену, или нет, вы обязаны его платить, (веть вы же работаете с НДС, или я ошибаюсь) а если нет - то вы нарушаете закон, и ваш договор та самая бумажка, с которой вас можно будет прижать.
montazhstroyrem @ 2010-03-20 16:27:01 [«]

Я себе не противоречу ,читайте внимательно ,если работаю по перечислению включаю НДС ,если нал нигде не показываю и не ставлю НДС тем более на квартирах

Почитайте налоговый кодекс

Плотят не все ,кто на упрощёнке ,та фирма не плотит

Вы же не на "упрощенке", а значит составляя договора без НДС, вы не проводите их через бугалтерию, вывод -вы скрываете доход- нарушаете закон -клиент в случае вашей некомпитентности, либо из вредности, либо из других побуждений может прижать вас к стенке.
Есть конечно другой вариант, Вы абсолютно белые и пушистые, и клиенту просто не рассказываете о налогах. Тогда зачем нам впаривать туфту. У меня с цифрами всё в порядке, и считаю я очень даже не плохо, и с С1 я знаком, и так на всякий случай, моя супруга бугалтер со стажем.

Вы что читать не умеете ,я написал что я плачу НДС , но на ремонтах квартир не выстовляю налоги и работаю за нал.Вы утверждали что все фирмы плотят НДС ,фирмы которые на упрощёнке не плотят НДС и поэтому с ними может заказчик работать по перечислению,но я вам просто хочу объяснить ,вряд ли заказчик на ремонте квартиры будет подписывать договор если за работу включён НДС и подоходный ,вот и работают в основном фирмы за нал и ни где не показывают ,так же и заказчику не выгодно показывать свой доход.Нефтянники наооборот ,работают только перечислением и с теми кто плотит НДС ,если попадётся такой идиот ,заплотит по перечислению за ремонт квартиры со всеми налогами ( минимум 31 %), да я только рад буду.И что вам супруга не объяснила что такое упрощённка ,если успокоиться не можите досихпор .ВЫ просто не правы вот и всё ,что и хотел вам доказать .
Rust-ah 25.03.2010 в 4:26
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem @ 2010-03-24 20:49:12 [«]

что и хотел вам доказать .

Мне не надо ничего доказывать, я не прокурор.
montazhstroyrem 25.03.2010 в 9:33
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Rust-ah @ 2010-03-25 04:26:22 [«]

montazhstroyrem @ 2010-03-24 20:49:12 [«]

что и хотел вам доказать .

Мне не надо ничего доказывать, я не прокурор.

Вот и не надо не зная броду ,лезти в воду .С женой проконсультируйтесь в следующий раз .