Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

zolotov_sw 23.06.2011 в 1:10
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Коллеги, какой компрессор выбрать для покраски стен? Заранее СПАСИБО.
profremont1 23.06.2011 в 1:20
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
уточни пожалуйста для какой краски?
zolotov_sw 23.06.2011 в 1:26
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Для потолка, стен. Потолок - обычно пользуюсь Сирохимерой, стены обычные итальянские краски.
profremont1 23.06.2011 в 1:36
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Я имею виду на какой основе, а так больше зависит от пистолета, чем от компрессора.
komrad_komissaro 23.06.2011 в 10:10
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
profremont1 @ 2010-11-06 00:28:54 [«]

gen_kashin @ 2010-09-28 23:58:52 [«]

Какой фирмы лучший инструмент по качеству и выносливости?

Если потянешь то HILTI, а если нет то бош макита и так далее.......

При выборе инструмента надо определиться с интенсивностью его использования, зачем брать промышленный перфоратор стоимостью 100т.р. для пары часов работы в день,? если макита предлагает аналогичную модель за 20 т.р. А по качеству и выносливости DeWalt вряд ли уступает HILTI ,а поцене намного интереснее,из промышленного инструмента мне нравится Milwaukee по дизайну он выглядит гораздо привлекательней консервативного HILTI.
komrad_komissaro 23.06.2011 в 10:33
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
alecxmor @ 2011-03-06 18:17:11 [«]

krec аналог хилти но дешевле
KRESS это проффесиональный инструмент
,а хилти промышленный,не надо путать" жигули с мерседесом" .
zolotov_sw 23.06.2011 в 10:45
zolotov_sw Постоялец
Насколько я понял КОМПРЕССОРАМИ для покраски стен и потолков никто не пользуется:cray:
zolotov_sw 23.06.2011 в 10:56
zolotov_sw Постоялец
Может этот подойдёт? http://svt-i.ru/show_good.php?idtov=21008
komrad_komissaro 23.06.2011 в 13:57
komrad_komissaro Местный
zolotov_sw @ 2011-06-23 10:56:31 [«]

Может этот подойдёт? http://svt-i.ru/show_good.php?idtov=21
Каждый пистолет потребляет свое количество воздуха, т.е. надо смотреть сколько у компрессора воздуха на выходе и сравнить с данными пистолета . Эта модель компрессора без масленая ,режим работы повторно кратковременный,чуть перегрел и он выйдет из строя. Производители указывают как правило воздух на входе в компрессор на выходе он выдает на треть меньше. Поэтому определи сколько воздуха надо и время работы ,чтобы не спалить компрессор.
zolotov_sw 23.06.2011 в 15:37
zolotov_sw Постоялец
В настоящий момент пользуюсь http://www.220-volt.ru/catalog-31007/ на квартиру 140 м2 хватает (т.е. стен 400 м2 + 120 м2 потолков). Вопрос задал может кто то может предложить альтернативу.
komrad_komissaro 23.06.2011 в 23:03
komrad_komissaro Местный
zolotov_sw @ 2011-06-23 15:37:46 [«]

В настоящий момент пользуюсь http://www.220-volt.ru/catalog-31007/ на квартиру 140 м2 хватает (т.е. стен 400 м2 + 120 м2 потолков). Вопрос задал может кто то может предложить альтернативу.

Посмотри ST Max 395 ,игрушка дорогая ,зато производительность на уровне и не грохочет как компрессор. У меня два аппарата высокого давления для фасадных работ,компрессор им в подметки не годится.И еще неужели бошевский краскопульт мощностью 300ват может пропихнуть акриловую краску , у меня похожим аппаратом не получилось, я решил что для них нужна нитра или аналогичные жидкие краски
zolotov_sw 24.06.2011 в 0:29
zolotov_sw Постоялец
Самого аппарата хватает, краскопульт - в помойку:cray:
KIBERCOP 22.07.2011 в 11:45
KIBERCOP Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 69
zolotov_sw @ 2011-06-23 10:45:59 [«]

Насколько я понял КОМПРЕССОРАМИ для покраски стен и потолков никто не пользуется:cray:[/quote
не почемуже пользуюсь, только в зависимости от обьемов площади покраски с какими приходиться работать, если у вас рбьем превышает300-400 м кв то берите лучше с производительностью более 240 лч

Добавлено 11:47:09
[quote]zolotov_sw @ 2011-06-23 15:37:46 [«]

это детский лепет -по сравнению с компрессорами, но в него можно краску погуще заливать:)
profremont1 25.07.2011 в 12:43
profremont1 Активист
komrad_komissaro @ 2011-06-23 10:10:09 [«]

profremont1 @ 2010-11-06 00:28:54 [«]

gen_kashin @ 2010-09-28 23:58:52 [«]

Какой фирмы лучший инструмент по качеству и выносливости?

Если потянешь то HILTI, а если нет то бош макита и так далее.......

При выборе инструмента надо определиться с интенсивностью его использования, зачем брать промышленный перфоратор стоимостью 100т.р. для пары часов работы в день,? если макита предлагает аналогичную модель за 20 т.р. А по качеству и выносливости DeWalt вряд ли уступает HILTI ,а поцене намного интереснее,из промышленного инструмента мне нравится Milwaukee по дизайну он выглядит гораздо привлекательней консервативного HILTI.

При выборе инструмента надо посмотреть, кто задает такие вопросы профессионал или новичок, строитель или повар. А так Hilti всегда имеет своё месте большой кругозор инструментов, тем более автор не подчеркивает именно о каком инструменте идёт речь. У меня был Hilti отрезная машина 125, работала ден и ночь, но мои архаровцы на конец его сломали. Надо было заменить ротор, а это означает отдать за ремонт 5000р, а новый я купил за 8000р со скидкой. И мне пришлось задуматься, и купил Bosch тоже 125, за 5000р, который даже рядом не стоит с HILTI. Вчера так же сломалась ось потрона перфоратора Hilti ТЕ6 650, которая проработала примерно 9 -10 лет и у меня кто только с ним не работал и какие испытание не переживал, ну надо же наконец сломали. Ну опять же, игра слов бытовые, профессиональные, теперь промышленные. Промышленные могу понять станки, а не инструменты. Это все слова, которые опять придуманы людьми, которые как -то характеризует тот или иной уровень инструмента, а так не один инструмент со своей инструкцией не указывает от том, что например интерскол бытовой. Помню когда купил я перфоратор ТЕ6 менеджер мне рассказал о том, что надо с инструментом работать обязательно в рукавицах , и я спросил, что это за обязательство, он мне ответил, что при долгой работе инструмент нагревается и может сжечь руки и всё равно работает инструмент. Не знаю может у меня руки огнеупорные, но такого не встречал в течении всего времени. А кстати и зачем в быту отбойный молоток 1.5 киловатный. Энкор целую серию инструментов, тоже наверно для быта. Нет просто хочу сказать, кто то умеет нормальный инструмент производить, а кто -то нет. Насчёт Milwaukee, да где- то может быть с вами согласен с тем, что он пока остаётся производством немцов ( пока Китай не выкупил как HILTI 2008 го года) но опять, если вы зарабатываете деньги как я, как мастер универсал, то чего любоваться, платить24000 на 750 ват.перфоратор и не иметь реверс не одной модели, я имею в виду из серии пистолетооброзных. Что там любоваться, пахать им надо коллега, а не посмотреть слизистыми глазами. Это одно и тоже, что люблю женщину, а детей от неё иметь не могу, то зачем мне её преданное. При покупке инструмента так же надо посмотреть оперативность сервиса, как и на каких условиях ремонтируется твой инструмент, поскольку нет ничего вечного. С уважением.
stabil 25.07.2011 в 23:22
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
profremont1 @ 2011-07-25 12:43:01 [«]

При выборе инструмента надо посмотреть, кто задает такие вопросы профессионал или новичок, строитель или повар. А так Hilti всегда имеет своё месте большой кругозор инструментов, тем более автор не подчеркивает именно о каком инструменте идёт речь. У меня был Hilti отрезная машина 125, работала ден и ночь, но мои архаровцы на конец его сломали. Надо было заменить ротор, а это означает отдать за ремонт 5000р, а новый я купил за 8000р со скидкой. И мне пришлось задуматься, и купил Bosch тоже 125, за 5000р, который даже рядом не стоит с HILTI. Вчера так же сломалась ось потрона перфератора Hilti СЕ6 650, которая проработала примерно 9 -10 лет и у меня кто только с ним не работал и какие испытание не переживал, ну надо же наконец сломали. Ну опять же, игра слов бытовые, профессиональные, теперь промышленные. Промышленные могу понять станки, а не инструменты. Это все слова, котрые опять придуманы людьми, которые как -то характеризует тот или иной уровень инструмента, а так не один иструмент со своей инструкцией не указывает от том, что например интерскол бытовой. Помню когда купил я перфератор СЕ6 мендежер мне рассказал о том, что надо с инструменотом работать обязательно в рукавицах , и я спросил, что это за обязательство, он мне ответил, что при долгой работе иструмент нагревается и может сжечь руки и всё равно работает иструмент. Не знаю может у меня руки огнеупорные, но такого не встречал в течении всего времени. А кстати и зачем в быту отбойный молоток 1.5 киловатный. Энкор целую серию иструментов, тоже наверно для быта. Нет просто хочу сказать, кто то умеет нормальный иструмент производить, а кто -то нет. Насчёт Milwaukee, да где- то может быть с вами согласен с тем, что он пока остаётся производством немцов ( пока китай не выкупил как HILTI 2008 го года) но опять, если вы зарабатываете денеги как я, как мастер универсал, то чего любоваться, платить24000 на 750 ват.перфератор и не иметь реверс не одной модели, я имею в виду из серии пистолетооброзных. Что там любоватся, пахать им надо коллега, а не посмотреть слизистыми глазами. Это одно и тоже, что люблю женщину, а детей от неё иметь не могу, то зачем мне её преданное. При покупке иструмента так же надо посмотреть оперативность сервиса, как и на каких условиях ремонтируется твой иструмент, поскольку нет ничего вечного. С уважением.

Интересный исчерпывающий ответ.:good::good::good: