Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

planeta_s777 22.10.2010 в 15:37 → Какая смывка для краски справляется лучше со своей задачей?
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Имеется ввиду смыть старую краску с труб, батарей : масляную, пф, нитра........ Кто с такой задачей сталкивался и какое мнение и результат?
profremont1 22.10.2010 в 17:15
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Кто подскажет, как сюда грузить фотографии? А то хочу продемонстрировать, как снять старую краску, но никак не получается. С уважением, заранее спасибо.
planeta_s777 22.10.2010 в 17:19
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-10-22 17:15:27 [«]

Кто подскажет, как сюда грузить фотографии? А то хочу продемонстрировать, как снять старую краску, но никак не получается. С уважением, заранее спасибо.

знаете, я тоже не знаю.... а если ссылку прикрепить?

Добавлено 17:23:10
я вот счищала краску феном грела и шпателем или стоместкой снимала, очень муторно и дышать конечно расплавленными парами старой краски опасно-результат конечно сразу как говорится "на лицо"
потом покупали смывку фирмы Дуфа-тоже так себе.... пошелшиться... верхние слои и все..... очень дорогая, 750 мл. банка стоила 209 руб. а вонючая....... просто ужасс какой-то как скопление ядохимикатов. в прошлом году покупали, в леруа мерлен.
вот и решила спросить, может есть методы менее токсичные и попроще или нет?)
planeta_s777 22.10.2010 в 17:37
planeta_s777 Завсегдатай
справа вверху написано ОТВЕТИТЬ, вот там нажимайте и где окно сообщения там есть вставить изображение
profremont1 22.10.2010 в 17:43
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Ну пока друзья коллеги будут подсказывать, я попробую словами.
Многие люди думают, что мы на халяву зарабатываем. Ну что там, замазать помазать, не будем углубляться, давайте ближе к теме. Я хотел продемонстрировать Вам с помощью маленького отбойного молотка или перфоратора SDS+ в ударном режиме, вставляем широкие зубила и с помощью лёгкого удара, как можно убрать всю краску и старую шпаклёвку, до основания. Данную задачу этой не благородной работы можно выполнять даже при помощи обычного топора. Я этим химикатом и средствам не очень доверяю, да и в школе по химии у меня была двойка. Призываю Вас к терпению, силе и удачи в новом начинающем ремонте.
planeta_s777 22.10.2010 в 17:50
planeta_s777 Завсегдатай
ого..........:-D пью чай....... и чуть не поперхнулась прочитав:) я конечно все понимаю.......) но вопрос был как снять краску и причем смывкой) во первых, перфоратором бывает не везде подлезешь, ну это ладно. а вот как снять с труб краску, с батарей....... тоже перфоратором или лучше топором?) вы скажите что я не уточнила что мол надо с труб) но вопрос был про смывку, что перфоратором можно почти все демонтировать, я и так знаю...... но, все равно спасибо:)
profremont1 22.10.2010 в 18:12
profremont1 Активист
Приятного Вам чаепития. Хуже всего, когда из развалюхи хочется сделать конфетку.Да, я написал для стены и потолков 10 лет не менее я занимаюсь отделкой и не помню, когда я смывал краску со старых труб. Я их вообще отрезаю и выкидываю и заменяю на полупропелен. Штроблю стены и скрываю. Для того, чтобы вся моя отделка не ухудшилась. То, что раньше делали, старых строителей не будем критиковать, да и у них не было такой возможности, а что сейчас Вам не хватает. Предлагаю вести ремонт более грамотно, и тогда будет всем хорошо. С уважением.
dsamojlov 22.10.2010 в 18:26
dsamojlov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
смывки - муторное дела и мало помогают, лучше прошкурить грубой наждачкой, потом мелкой. Теперь можно спокойно красить, предварительно прогрунтовав, хотя сейчас есть краски "сразу по железу", без грунтования.
planeta_s777 22.10.2010 в 18:36
planeta_s777 Завсегдатай
dsamojlov @ 2010-10-22 18:26:23 [«]

смывки - муторное дела и мало помогают, лучше прошкурить грубой наждачкой, потом мелкой. Теперь можно спокойно красить, предварительно прогрунтовав, хотя сейчас есть краски "сразу по железу", без грунтования.

просто не все люди могут вызвать из жко и спилить старые трубы, а вот если на металлических трубах несколько слоев краски..... наждачка не поможет) проще тогда уж смывкой) она конечно помогает, но слишком едкий запах и надо с открытыми окнами или вытяжкой делать. а когда слоев старой краски много, то красить поверх-будет не ровный слой.... наждачка правда не помогает, пробовали)
svetmaslennikova 22.10.2010 в 21:13
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Сколько делал ремонтов - везде для этой цели использовал болгарку с насадкой. Причем, чем больше слоёв краски, тем лучше отлетает)))
planeta_s777 22.10.2010 в 21:14
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-10-22 18:12:18 [«]

Приятного Вам чаепития. Хуже всего, когда из развалюхи хочется сделать конфетку.Да, я написал для стены и потолков 10 лет не менее я занимаюсь отделкой и не помню, когда я смывал краску со старых труб. Я их вообще отрезаю и выкидываю и заменяю на полупропелен. Штроблю стены и скрываю. Для того, чтобы вся моя отделка не ухудшилась. То, что раньше делали, старых строителей не будем критиковать, да и у них не было такой возможности, а что сейчас Вам не хватает. Предлагаю вести ремонт более грамотно, и тогда будет всем хорошо. С уважением.

полупропилен...... а он на много лучше полипропилена?:) просто, может, немного качество лучше?)
kulikov440 22.10.2010 в 21:34
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
Я пользуюсь в этих случаях ленточной шлиф машиной и болгаркой с проволочной насадкой:):):)
profremont1 22.10.2010 в 23:06
profremont1 Активист
planeta_s777 @ 2010-10-22 21:14:27 [«]

полупропилен...... а он на много лучше полипропилена? просто, может, немного качество лучше?)

Ещё раз здравствуйте. Первый и второй вариант говорит об одном и том же материале. Но в первом я просто допустил орфографическую ошибку, за которую тысячу раз извиняюсь. Правильно будет полипропилен.
Если Вы думаете замена труб, что это очень дорогой подход, то посчитайте сколько будете очищать эти трубы, не известно ещё с чем, которые варианты не ограниченны, и добьетесь ли успеха?И конечный результат неизвестен.Пока вы спрашиваете, как смыть старую краску с труб, после окраски труб, будете ли вы спрашивать ,как очистить внутри трубы? А этот вопрос будет неизбежен, но на это я Вам скажу, тоже самое. А вообщем и в целом давая Вам совет такого рода, просто хочу Вас предостеречь от ненужных проблем и лишних затрат.А там Вам видней.
БОГ ПОМОЩЬ!!!!!!
planeta_s777 23.10.2010 в 16:30
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-10-22 23:06:23 [«]

planeta_s777 @ 2010-10-22 21:14:27 [«]

полупропилен...... а он на много лучше полипропилена? просто, может, немного качество лучше?)

Ещё раз здравствуйте. Первый и второй вариант говорит об одном и том же материале. Но в первом я просто допустил орфографическую ошибку, за которую тысячу раз извиняюсь. Правильно будет полипропилен.
Если Вы думаете замена труб, что это очень дорогой подход, то посчитайте сколько будете очищать эти трубы, не известно ещё с чем, которые варианты не ограниченны, и добьетесь ли успеха?И конечный результат неизвестен.Пока вы спрашиваете, как смыть старую краску с труб, после окраски труб, будете ли вы спрашивать ,как очистить внутри трубы? А этот вопрос будет неизбежен, но на это я Вам скажу, тоже самое. А вообщем и в целом давая Вам совет такого рода, просто хочу Вас предостеречь от ненужных проблем и лишних затрат.А там Вам видней.
БОГ ПОМОЩЬ!!!!!!

вы что написали...... сами то поняли что?:-D внутри трубы я не собираюсь чистить и не надо меня подкалывать этим, показывая, что вы такой умный) ну, если вы такой спецмастер и умный) то приезжайте и отрежьте лишние трубы, которые под давлением 7 атмосфер (так сказал прораб-сказал что металопласт у нас не пойдет-может выбить когда давление если скаканет в трубах, что надо полипропилен) и приварите их:-D я же писала, что металлические трубы и проблема в том, что в жко невозможно в нашем и именно с нашим прорабом уже с лета договориться чтобы они убрали все лишние трубы-у него все мастера то по отпускам, то сделают тогда, когда у них будет время.
profremont1 23.10.2010 в 17:03
profremont1 Активист
вы думаете я из тех мастеров, который реагирует на подобный свист.Работы у меня сейчас валом до потери пульса, а так на сайте есть великое множество достойных мастеров, которые возможно Вам и не откажут.Неоднократно встречаю случаи, когда заказчик не может договориться со своим ЖКО , но на самом деле жко сами заинтересованны, что бы жильцы своими силами убрали все старое своими силами(не только трубы).