Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Gardenson 23.11.2010 в 16:29 → Не могу снять старые обои! Помогите!!!!
Gardenson Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Сусуман Сообщений: 75
Подскажите чем можно намочить обои чтоб отставали хоть немного. Снимаю уже 2 дня старые советские обои по миллиметру. Мочил и горячей водой и клеем обойным, а толку никакого, они даже не промокают никапли. Вроде ничем не покрытые а слазить не хотят. Я бы и на них поклеил новые, но заказчик настаивает на том чтоб старые снять полностью:cray:
planeta_s777 23.11.2010 в 16:47
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Gardenson @ 2010-11-23 16:29:43 [«]

Подскажите чем можно намочить обои чтоб отставали хоть немного. Снимаю уже 2 дня старые советские обои по миллиметру. Мочил и горячей водой и клеем обойным, а толку никакого, они даже не промокают никапли. Вроде ничем не покрытые а слазить не хотят. Я бы и на них поклеил новые, но заказчик настаивает на том чтоб старые снять полностью:cray:

а что под обоями? штукатурка или шпаклевка есть? мне просто тоже довелось снимать старые обои целую комнату, когда с мужем еще только познакомились и я решила поменять обои в съемной квартире :-D то же самое.... по миллиметрам..... но там не было шпаклевки, а прямо на штукатурку поклеены и что удивительно, я их еле соскребла почти за неделю комнату, и мочила, толку мало было..... в оснобном сошкрябывала)
а если на шлифмашинку одеть типа терки? т.е. грубую наждачку или крупную сетку?:-D
stroyinvest 23.11.2010 в 16:51
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
есть специальный прибор фирмы бош, а можно попробовать просто парогенератором продается в инете за 2 рублей

Добавлено 16:52:21
planeta_s777,
Здравствуйте, а чем Вы по жизни занимаетесь , как не зайду Вы на сайте

Добавлено 16:54:46
прошу прощения 2 = 2000 р, это жаргон
Pe4nik 24.11.2010 в 6:59
Pe4nik Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 114
Недавно занимался таким делом,втирал воду кистью - 2минуты и всё отстаёт.
Может они моющиеся?,тогда нужно процарапать старой ножовкой.;)
planeta_s777 24.11.2010 в 8:58
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
stroyinvest @ 2010-11-23 16:51:26 [«]

есть специальный прибор фирмы бош, а можно попробовать просто парогенератором продается в инете за 2 рублей

Добавлено 16:52:21
planeta_s777,
Здравствуйте, а чем Вы по жизни занимаетесь , как не зайду Вы на сайте

Добавлено 16:54:46
прошу прощения 2 = 2000 р, это жаргон

здравствуйте! РЕМОНТОМ СВОЕЙ КВАРТИРЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ! а вообще сижу в декретном сейчас, а вас это так напрягает, что я сижу на сайте?:-D:-D:-D дочка с моей мамой в деревне, т.к. у нас дома сейчас условия не для ребенка 2-хлетнего-дочки, мы с мужем ездим в выходные в деревню и занимаемся хозяйством там, делали отцу гараж под прицеп для тойоты ленд крузер прадо, муж пилил дрова, я складывала в сарай таскала, дома делала уборку, чтобы маме не было забот еще и с этим, а вообще когда НЕ В ДЕКРЕТНОМ, я бы и на работе могла страничку держать открытой и как бы была "В СЕТИ" и заходить на этот сайт когда мне нужно и когда я могу! а дома у меня тоже работы хватает: сама штукатурю стены, потолок выравнивала шпаклевала, порог сделала в ванной из сухой смеси для стяжки (чего ни один мастер мне не посоветовал которые приезжали, а говорили сразу на плиточный клей такой слой!:-D) я так же подрабатываю сейчас делаю эскизы старым заказчикам (я дизайнер по наружной рекламе), когда есть заказы, делаю наклейки вот в экспоцентр сейчас! а комп у меня включен с утра как я просыпаюсь и странички открыты какие нужны и когда могу и хочу, подхожу к компу и могу, могу с ноутбуком где-то быть и у меня тоже инет включен, здесь писать и т.д.

а вообще сайт с одной стороны полезный для меня, что-то новое узнаю, где-то людям подсказать могу что конкретно сама делала или как ошиблась с выбором материала и мастер взялся делать с этого сайта, а в итоге это не правильная технология, кто-то кто не знает, прочтет и не допустит такой ошибки, как я по незнанию и по множественным советам "мастеров".
так что извините, что вам написала:-D
Gardenson 24.11.2010 в 9:01
Gardenson Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Сусуман Сообщений: 75
Pe4nik @ 2010-11-24 06:59:06 [«]

обои очень старые, верхний слой местами отрывается, нижний тоже не пропитывается ни водой ни клеем
planeta_s777 24.11.2010 в 9:07
planeta_s777 Завсегдатай
Gardenson @ 2010-11-24 09:01:04 [«]

обои очень старые, верхний слой местами отрывается, нижний тоже не пропитывается ни водой ни клеем

так а вы на вопрос не ответили, а под ними вообще что есть? шпаклевка или сразу штукатурка цементная или что?

Добавлено 09:17:31
Gardenson 24.11.2010 в 9:17
Gardenson Новичок
planeta_s777 @ 2010-11-24 09:07:47 [«]

Gardenson @ 2010-11-24 09:01:04 [«]

так а вы на вопрос не ответили, а под ними вообще что есть? шпаклевка или сразу штукатурка цементная или что?

под ними клеевая побелка
planeta_s777 24.11.2010 в 9:20
planeta_s777 Завсегдатай

Если вода не справилась со своей задачей, можно будет воспользоваться жидкостью для снятия обоев.
Которую можно приобрести в хозяйственных магазинах.

жидкость QUELYD DISSOUCOL для снятия обоев
Область применения:

QUELYD DISSOUCOL / КЕЛИД ДИССУКОЛЬ – специальное средство, предназначенное для снятия старых обоев (от легких до виниловых), настенных покрытий на бумажной основе, побелки.
Свойства:

* Удобство в работе: быстрое и легкое использование.
* Эффективность: полностью проникает в бумагу и облегчает снятие обоев
* Биоразлагаемый (свыше 90%)
* Высокая эффективность благодаря специальной добавке: легкое снятие побелки с потолка
* 1 флакона хватает для обработки поверхности площадью от 50 до 100 м2
* Безопасный продукт: может использоваться в помещении в присутствии людей.
Технические характеристики:

* Состав: смачиватель на основе неионогенного поверхностно-активного вещества в водной фазе
* Внешний вид: бесцветная жидкость
* Плотность: около 1 г/см3
* рН: около 7 (нейтральный)
* Точка возгорания: не горючий
* Температура использования: от +5° до +30°C
* Высокая эффективность при снятии обоев, приклеенных "растворимыми" и виниловыми клеями.
Расход:

1 л раствора на 3-5 м2 (в зависимости от впитываемости обоев)
Техника безопасности:

- В случае использования распылитиля использовать защитную маску.
- Закрыть чувствительные к воздействию воды напольные покрытия.
- Хранить вдали от детей и животных.
- Неморозостойкий продукт.
- Содержит от 15 до 30% поверхностно-активного вещества
Gardenson 24.11.2010 в 9:30
Gardenson Новичок
planeta_s777 @ 2010-11-24 09:20:47 [«]

[quote]Gardenson @ 2010-11-23 16:29:43 [«]

Если вода не справилась со своей задачей, можно будет воспользоваться жидкостью для снятия обоев.

Область применения:

:flower: спасибо за совет! надеюсь поможет:kiss2: побежал в магазин за жидкостью и пробовать, позже напишу как результат
planeta_s777 24.11.2010 в 9:36
planeta_s777 Завсегдатай
Gardenson @ 2010-11-24 09:30:23 [«]

planeta_s777 @ 2010-11-24 09:20:47 [«]

[quote]Gardenson @ 2010-11-23 16:29:43 [«]

Область применения:

:flower: спасибо за совет! надеюсь поможет:kiss2: побежал в магазин за жидкостью и пробовать, позже напишу как результат

только пока возьмите сначала 1 банку и попробуйте, если пойдет, тогда берите исходя из расчета и чеки не забудьте, чтобы заказчик вам оплатил.
mos_destroy 24.11.2010 в 20:18
mos_destroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Жидкость для удаления обоев ATLAS ALPAN. Или придёться покорпеть прыская их тёплой водой и стоя со шпателем )))
alexandr01 25.11.2010 в 1:19
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
раньше бабушки и дедушки клеили на клестер и добавляли пва или олифу поэтому и не мокнут. так что шпатель в руки и вперед, потому как ни одна импортная дрянь это не возьмет
Gardenson 25.11.2010 в 7:27
Gardenson Новичок
alexandr01 @ 2010-11-25 01:19:46 [«]

раньше бабушки и дедушки клеили на клестер и добавляли пва или олифу поэтому и не мокнут. так что шпатель в руки и вперед, потому как ни одна импортная дрянь это не возьмет

точно ничего их не берет, видимо олифой прошлись предщественники наши:-D, попробовал жидкости для снятия обоев - безрезультатно, вчера ободрал наконец-то, ктоб поверил что на комнатку 2,4 на 4,6 уйдет 3 дня только на снятие обоев:crazy:
megaimperia 01.01.2013 в 22:45
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655

Подскажите чем можно намочить обои чтоб отставали хоть немного

Грунтовкой с глубоким проникновением.