Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

janka87 04.10.2009 в 12:52 → Помощь дизайнера обязательна?
janka87 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 11
А вы пользовались помощью дизайнера при ремонте квартиры? Подсказал ли он вам какие-либо оригинальные идеи? А то вот я сомневаюсь нужен ли он мне.
uranmaximum 04.10.2009 в 13:12
uranmaximum Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Харовск Сообщений: 1
Лично у меня друг дизайнер, поэтому проблем с дизайном интерьера особых не было. Но вообще советую, если вы сами не дизайнер, то воспользоваться услуга специалиста.
marichka 04.10.2009 в 13:14
marichka Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Украина - Луганск Сообщений: 2
Я один раз обратилась к дизайнеру и он мне посоветовал пару идей по поводу оформления квартиры. Каково было мое удивление, когда спустя пару недель я нашла его идеи в одном из каталогов о дизайне. Слава Богу, что не успела ему заплатить!
patarasia 04.10.2009 в 13:15
patarasia Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Помощь дизайнера конечно не является строго принудительным действием при ремонте:) Просто если вы не хотите заниматься огромным количеством работ, возникающих во время этого события - от составления дизайн-проекта до покупки стройматериалов и мебели - поручаете свой ремонт профессионалу, который экономит ваши нервы и время, но не ваши деньги:P
Ptalie 04.10.2009 в 13:25
Ptalie Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 6
Вопрос о дизайнере конечно интересный, но для начала нужно определиться для себя: Какой ремонт я хочу?. Если это легкая косметика;), то о каком дизайнере вообще может идти речь :), а если глобальный ремонт, то тут без этого товарища не обойтись. Он и розетки учтет и свет порекомендует.:good:
elenkaB 04.10.2009 в 14:00
elenkaB Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Украина - Киев Сообщений: 1
Вполне согласна Ptalie, все зависит от степени глобальности ремонта. Конечно, хочется услышать мнение профессионала по поводу любого ремонта. Но мне кажется, если у человека хороший вкус, есть немножко воображения, и он черпает для себя интересные идеи из увиденного у друзей, знакомых, из журналов, то вполне может справиться и самостоятельно. Когда мы делали ремонт, то у моего мужа, совершенно не дизайнера, возникла идея по поводу оформления потолка, мастера воплотили ее, и теперь гости даже заглядываются.
janka87 13.10.2009 в 17:06
janka87 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 11
Спасибо всем большое за советы! Послушаюсь большинства и закажу услуги дизайнера. Посмотрим, что из этого получится Если кого-то заинтересует, могу рассказать о моих последующих впечатлениях.
Alexis 28.11.2009 в 1:05
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Прежде чем начинать ремонт и быть в роли дизайнера интерьеров, только потому, что вы скачали с интернета хороший дизайн и по вашему не составит большого труда воплотить его в жизнь самостоятельно - просто проконсультируйтесь с дизайнером, так как дизайн на картинке, это просто картинка, а вот обязательные условия идеально гладкая поверхность там может быть не отражена и много много "подводных камней".
Awdotya 30.11.2009 в 17:53
Awdotya Постоялец
marichka @ 04.10.2009 в 13:14 [«]

Я один раз обратилась к дизайнеру и он мне посоветовал пару идей по поводу оформления квартиры. Каково было мое удивление, когда спустя пару недель я нашла его идеи в одном из каталогов о дизайне. Слава Богу, что не успела ему заплатить!

Ну а что вы хотели? Что бы дизайнер вам из головы идеи брал? Они ведь тоже люди, и тоже читают журналы. Просто их работа дать нужный совет в нужное время и в нужном месте.
vitaly 21.12.2009 в 0:54
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Alexis @ 2009-11-28 01:05:09 [«]

Прежде чем начинать ремонт и быть в роли дизайнера интерьеров, только потому, что вы скачали с интернета хороший дизайн и по вашему не составит большого труда воплотить его в жизнь самостоятельно - просто проконсультируйтесь с дизайнером, так как дизайн на картинке, это просто картинка, а вот обязательные условия идеально гладкая поверхность там может быть не отражена и .

Совершенно с Вами согласен ! ,порой (много много "подводных камней";),и мастер, конструктивно ,
меняет основную задумку!!!:P
radomir 25.01.2010 в 15:45
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
смотря какая квартира, если только лоджия 100м2, то понятно что заказчику просто уровень позволяет иметь дизайн, а так по желанию заказчика, стараюсь обойтись без.
Rust-ah 18.02.2010 в 23:29
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
marichka @ 2009-10-04 13:14:47 [«]

Зачем же так строго, ведь воплотить идею с картинки, тоже трудов стоит.
radomir 02.03.2010 в 20:10
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Согласен, это не порядочно, вам какая разница от куда она, не все же они идеи выдумывают, главная задача дизайнера понять ваш вкус.
Babarichka 14.04.2010 в 18:12
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Да я уверенна в том что большая половина дизайнеров не выдумывает свои дизайны. Она просто берет их с журналов, интернета и других пособий по дизайну. Я не вижу ничего в этом плохого)
megaimperia 17.10.2011 в 1:52
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Профессиональный дизайнер поможет эффективно использовать площадь квартиры