Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Alexis 13.12.2009 в 16:09 → Как привлечь хорошего клиента?
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Естественно, чем больше денег в рекламу, тем больше будет звонков и вероятно заказов.
Но существует и обратная сторона медали, такая как - если хорошо работаешь, клиенты не возвращаются.
Зачем клиенту возвращаться к вам, если вы сделали все хорошо?
Какие есть способы дополнительной рекламы через клиентов?
Rust-ah 13.12.2009 в 16:54
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Alexis @ сегодня в 16:09 [«]

А за чем к ним возвращаться, разве что на чашечку чая.
Если всё хорошо, а так должно быть, мы возвращаемся к их соседям, друзьям, знакомым - это и есть рекламма, приводящая к цепной реакции, что в свою очередь ведёт к переизбытку заказов, а там уже наём рабочей силы, оформление фирмы и т.д. ..............Но к сожалению так фартит не всем.B)
alekskadr 15.12.2009 в 0:43
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Рассчитывать на сарафанное радио не стоит.
На моем опыте многие мои заказчики, в бытность, когда мы работали бригадой на отрез отказывались давать какие либо рекомендации и предоставлять квартиру для сьемок в портфолио.
Я долго не понимал, с чем это связано, а потом случайно узнал, что заказчики афишировали свой ремонт, как ремонт сделанный в одной из самых крутых ремонтных фирм в Москве.
Rust-ah 15.12.2009 в 21:12
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
alekskadr @ сегодня в 0:43 [«]

, а потом случайно узнал, что заказчики афишировали свой ремонт, как ремонт сделанный в одной из самых крутых ремонтных фирм в Москве.

Именно поэтому, мы ведем фотосъёку в процессе работ, и ни кто нас не обвинит в том, что фото украдены.
remont-sanuzel 17.12.2009 в 17:28
remont-sanuzel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Alexis @ 2009-12-13 16:09:08 [«]

Естественно, чем больше денег в рекламу, тем больше будет звонков и вероятно заказов.
Но существует и обратная сторона медали, такая как - если хорошо работаешь, клиенты не возвращаются.
Какие есть способы дополнительной рекламы через клиентов?

Наилучшая реклама-это совестное отношения к заказчику и качественно сделан ремонт!!!
Допустим работу, которую можно сделать за неделю, я буду делать полторы недели, но сделаю как надо! В первую очередь мастер должен получать удовольствие от работы, а но достается в том случае, когда делаешь от души (как для себя). В итоге и мастер доволен своей работой и тем более заказчик! Чем не реклама для соседей, друзей, родственников и т.д.? Сужу из личного опыта.
А еще, хороший рекламный ход, это представление своих работ(фото) в по-этапном порядке: "до, в процессе и после ремонтных работ". Но к сожалению,большинство (фирмы) наворуют готовых фото в инете и выставляют как свои. Но заказчики то не глупые!
Лично я всегда придерживаюсь этих критерий, и заказов хоть отбавляй!:good:
crusher 17.12.2009 в 21:52
crusher Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2

Не нужно тратится на рекламу и прочие мероприятия. Сюда клиент приходит сам. Приходит с надеждой выбрать себе достойного подрядчика.

Формулируя, порой, задачу не совсем корректно клиент ждет, что ему достанется изрядная порция информации о предлагаемых услугах исполнителя.

Что он видит?: "Звоните, договоримся".
В таком случае, господа исполнители, вам все же придется тратить деньги на рекламу, потому как неудовлетворенный клиент уплывает у вас из-под носа.

Парадокс? :) Делайте выводы.
Максимально развернутое предложение на запрос заказчика поможет вам сэкономить.
Andrew_ 18.12.2009 в 13:42
Andrew_ Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
crusher @ 2009-12-17 21:52:16 [«]

Не нужно тратится на рекламу и прочие мероприятия. Сюда клиент приходит сам. Приходит с надеждой выбрать себе достойного подрядчика.

Формулируя, порой, задачу не совсем корректно клиент ждет, что ему достанется изрядная порция информации о предлагаемых услугах исполнителя.

Что он видит?: "Звоните, договоримся".
В таком случае, господа исполнители, вам все же придется тратить деньги на рекламу, потому как неудовлетворенный клиент уплывает у вас из-под носа.

Парадокс? :) Делайте выводы.

+100 Как закачик. Написал развернутый заказ, приходит ответ - пишите на почту, обсудим, и зачем такой исполнитель нужен?
Dimarik 18.12.2009 в 17:03
Dimarik Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 7
Зравствуйте, я впервые зарегистрировался на подобном сайте, подскажите как здесь себя вести и что можно и нужно делать?
Rust-ah 19.12.2009 в 1:22
Rust-ah Старожил
Dimarik @ 2009-12-18 17:03:53 [«]

Зравствуйте, я впервые зарегистрировался на подобном сайте, подскажите как здесь себя вести и что можно и нужно делать?

Как в жизни: не хамить, не грубить, писать по делу, попровлять, если кто то в чем то не прав, задавать интересующие вас вопросы. В принципе, если вы имеете отношение к строительству, здесь интересно, а так, разве что для общего развития.
p.s.Здесь много всего интересного, главное определиться, что вы хотите узнать...:):):)
Dimarik 19.12.2009 в 8:38
Dimarik Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 7
Rust-ah @ 2009-12-19 01:22:40 [«]

Dimarik @ 2009-12-18 17:03:53 [«]

Как в жизни: не хамить, не грубить, писать по делу, попровлять, если кто то в чем то не прав, задавать интересующие вас вопросы. В принципе, если вы имеете отношение к строительству, здесь интересно, а так, разве что для общего развития.
p.s.Здесь много всего интересного, главное определиться, что вы хотите узнать...:):):)

Спасибо
Awdotya 21.12.2009 в 17:31
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
А какой вариант рекламы предпочитаете?
z-int 21.12.2009 в 17:44
z-int Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 26
Лучшая реклама - это реклама клиента своему другу. А лучший клиент - которому нарвиться на 100% твой дизайн и выполнение работ. Как такого найти сам не знаю - молиться только :) А типового клиента (из которых бывают золотые крупицы) таких можно по разному найти. Интернет, реклама на тв ТОЛЬКО в передачах про стройку и дизайн, тематическая полиграфия - все работет, главное не распылять бюджет. Собаку на этом съел, мндя.
Awdotya 21.12.2009 в 18:00
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Тоесть ваше мнение, это лучшая реклама = сарафанное радио?
Я считаю что на втором месте стоит интернет. Так как форума , это по сути, виртуальное сарафанное радио.
aristarx 02.02.2010 в 17:19
aristarx Новичок
crusher @ 17.12.2009 в 21:52 [«]

Я бы сказал поможет вам заработать. Давать на первом этапе всегда необходимо больше.
agat77 03.02.2010 в 13:29
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
живу вообще без рекламы. Заказы поступают по рекомендациям. Дополнительно от других строительных бригад за "откат". Так же даю работу им же за такой-же "откат". Своеобразный тандем. Пока не жалуюсь. Больше клиентов-больше рекомендаций. Собираюсь узаконить свою деятельность - регистрировать ООО там и посмотрим что и как. Но уже сейчас понимаю что затраты вырастут в разы. А как еще заявить себя в городе? Если основная масса потенциальных клиентов тебя не видит и конкуренты о тебе не знают?