Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

radomir 04.02.2010 в 16:35
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Ещё я столкнулся с такой вещью, даже когда заказчик просит циферки по объекту, желательно ему скинуть смету, он в любом случае с тобой начнёт общаться, а там уже можно и поторговаться.
agat77 06.02.2010 в 23:49
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
radomir @ 2010-02-04 16:35:54 [«]

Ещё я столкнулся с такой вещью, даже когда заказчик просит циферки по объекту, желательно ему скинуть смету, он в любом случае с тобой начнёт общаться, а там уже можно и поторговаться.

:):-D Затем заказчик берет твою смету и по ней выбирает более дешевый вариант исполнения исходя из объемов работ, показывая эту смету другим исполнителям. Другой исполнитель уже видя сумму естесственно:P предложит меньше. Вы потеряли клиента. Я свои сметы только продаю. Ознакомиться-пожалуйста, но бесплатно не отдам. Случаи даже не единичные.
radomir 07.02.2010 в 23:49
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Ну да я как будто вчера родился, я смету отправляю в ПДФ. а заказчики разные бывают, некоторые дешевле хотят, а потом берут таджиков и платят кучу допов, а некоторые говорят "мне нравится Ваш подход" и работают со мной.
megaimperia 03.07.2013 в 0:17
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Alexis @ 2009-12-13 16:09:08 [«]

Естественно, чем больше денег в рекламу, тем больше будет звонков и вероятно заказов.
Но существует и обратная сторона медали, такая как - если хорошо работаешь, клиенты не возвращаются.
Зачем клиенту возвращаться к вам, если вы сделали все хорошо?
Какие есть способы дополнительной рекламы через клиентов?

Если вы качественно выполнили работу клиент может и не вернуться, но обязательно вас порекомендует своим знакомым.