Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Alexis 13.12.2009 в 16:17 → Отношение к конкурентам
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Я женщина и мне достаточно просто судить о конкуренте, как о сопернице, а вот как с конкурентами общаются представители сильного пола?
Допустим ситуацию, где заказчик, умудренный опытом и советами пригласил одновременно на собеседование несколько представителей от разных бригад и фирм.
Думаю у многих такое было и будет интересно, если вы поделитесь впечатлениями.
montazhstroyrem 13.12.2009 в 16:36
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Значит у заказчика мало денег и на всём будет экономить а в процессе ремонта с ним будут проблемы . Умный заказчик никогда не сведёт двух конкурентов вместе . Этим он хочет сказать , кто дешевле предложит с тем и буду работать .Качество дешовым не бывает . Я сразу разворачиваюсь.
alex5237 13.12.2009 в 17:04
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
montazhstroyrem, умный заказчик по-моему встретится с разными бригадами в разное время.
Rust-ah 13.12.2009 в 17:27
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Такого не было, но если произойдет, думаю предпочту выступить первым и свалить(с понтом дела) А вопросами конкуренции пусть занимается заказчик, себе я цену знаю, и вступать в дискусии о скидках в данной ситуации не вижу смысла, заряжу по максимуму.
montazhstroyrem 13.12.2009 в 21:09
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
alex5237 @ 2009-12-13 17:04:17 [«]

montazhstroyrem, умный заказчик по-моему встретится с разными бригадами в разное время.

Я об этом и говорю . В основном так делают заказчики на косметику , на хороший ремонт экономить не будут и выйдут уже на подрядчика по протекции .
aristarx 24.12.2009 в 2:51
aristarx Новичок
У меня были заказчики, которые выбирали нас только потому, что мы не "падали в цене".
Fedor 24.12.2009 в 18:57
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
А что в этом плохого, когда заказчик может выбирать, ведь у него есть право выбора.
Я бы тоже так делал, но однако, в нашем городе из строительных организаций большинство работают только с организациями, а частники не делают комплекса строительных работ.
Единственное что, так это, чем больше конкуренция - тем ниже цены и следовательно, лучше качество.
Rust-ah 24.12.2009 в 21:17
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Fedor @ сегодня в 18:57 [«]

Единственное что, так это, чем больше конкуренция - тем ниже цены и следовательно, лучше качество.

С чего это вы решили, ведь из покон веков известно: бесплатный сыр только в мышеловке, скупой платит дважды, ..........
montazhstroyrem 24.12.2009 в 23:32
Fedor @ 2009-12-24 18:57:17 [«]

А что в этом плохого, когда заказчик может выбирать, ведь у него есть право выбора.
Я бы тоже так делал, но однако, в нашем городе из строительных организаций большинство работают только с организациями, а частники не делают комплекса строительных работ.

Конечно заказчику выгодно дешевле , а подрячику ? Сколько здоровья , нервов ....Цена зависит от качества .Между хорошими мастерами или фирмами не будет конкуренции ,потому -что без работы не сидят и в ценах у них+ - 10% разницы самое большое .
montazhstroyrem 25.12.2009 в 3:23
Какие конкуренты , вы сами цены ломаете .Вот заказчик хочет 46 м2 сломать дер.пол ,зделать стяжку и положить тёплый пол 46м2 ,у нас стоит эта работа минимум 950 руб.за м2 , а в Москве вы предлогаете от 750$ до 850 $ за всю работу , я просто диву даюсь ,на что вы там живёте?
Rust-ah 26.12.2009 в 22:06
Rust-ah Старожил
montazhstroyrem @ 2009-12-25 03:23:10 [«]

Какие конкуренты , вы сами цены ломаете .Вот заказчик хочет 46 м2 сломать дер.пол ,зделать стяжку и положить тёплый пол 46м2 ,у нас стоит эта работа минимум 950 руб.за м2 , а в Москве вы предлогаете от 750$ до 850 $ за всю работу , я просто диву даюсь ,на что вы там живёте?

На подсосе живут, этих денег, я пологаю и на доширак то не хватит.Хотя с другой стороны можно разложить и по другому: демонтаж-2 дня, добротная стяжка- 3-4 дня, теплый пол - 2-3 дня. И того максимум две недели, на двоих по 400 баксов.За пределами Москвы люди и за месяц столько не зарабатывают, вот и рвутся сюда на двух недельную шабашку.
montazhstroyrem 28.12.2009 в 6:53
Rust-ah @ 2009-12-26 22:06:45 [«]

montazhstroyrem @ 2009-12-25 03:23:10 [«]

На подсосе живут, этих денег, я пологаю и на доширак то не хватит.Хотя с другой стороны можно разложить и по другому: демонтаж-2 дня, добротная стяжка- 3-4 дня, теплый пол - 2-3 дня. И того максимум две недели, на двоих по 400 баксов.За пределами Москвы люди и за месяц столько не зарабатывают, вот и рвутся сюда на двух недельную шабашку.

Да не в этом дело , у нас тоже голодных хватает , просто труд свой и других не ценят.
Awdotya 31.12.2009 в 0:13
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Извините за прямоту, но помоему даже маленькому ребенку понятно что двух конкурентов сводить нельзя. Я бы тоже развернулась и ушла.
eurostroy2000 01.01.2010 в 18:51
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Awdotya @ вчера в 0:13 [«]

Извините за прямоту, но помоему даже маленькому ребенку понятно что двух конкурентов сводить нельзя. Я бы тоже развернулась и ушла.

И остались бы без денег.Есть такое понятие СУБПОДРЯД.Вы - делаете лдин объём,я делаю другой объём.Конкуренция...хорошее слово.Вообще,у каждого есть своя изюминка.У нас делается просто: приехал,составил смету,получил за неё деньги,проконсультировал - уехал.Заказчик может вызвать ещё пару строительных бригад,и конечно выберет именно ту бригаду,которая понравилась ему по нескольким причинам (цена,грамотность и т.д.).Если выбрали не Вас - не стоит огорчаться,значит у Вас есть то,над чем стоит ещё поработать.
С уважением.
radomir 02.02.2010 в 0:05
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
А я был на таких тендерах, мне всё равно, деньги для меня на втором месте, на первом порядочность, ну если совсем честно, то старались перед заказчиком блеснуть знаниями, наверное со стороны выглядит не очень, наверное заказчик внутри смеётся, но так бывает редко, обычно вместе не сводят, я старался разделять по времени подрядчиков.