Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

nordpetriks 14.12.2010 в 13:13 → Как утеплить старые деревянные окна?
nordpetriks Новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, профессионалы. В последнее время часто вижу в газетах обявление "Утеплим старые деревянные окна". Кто знает технологию этих работ? Я так полагаю, что ничего особо сложного в них нет и возможно сделать самим?
simonaieri 14.12.2010 в 14:41
simonaieri Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 29
Услуга по процессу утепления довольно трудоемка:
сначала поверхность рамы выравнивают, затем проверяют петли и ставят окна на место, затем прорезают в раме пазы, в которые вставляют утеплитель и, чтобы наверняка;), залить герметиком. Так что такую полную систему самому будет сделать довольно трудно.
ivan_kovalenko 08.02.2011 в 10:56
ivan_kovalenko Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
В легком варианте утепление окон означает заделывание щелей в окнах.
Проще всего это реализуется через оконный уплотнитель (самоклеящаяся резинка определенного профиля).
Что же касается прорези в окнах - дело это дорогое. И не всегда нужное.
eurostyle 27.02.2011 в 10:26
eurostyle Новичок
не дешевле ли окна просто поменять?
Galatea 22.01.2016 в 23:29
Galatea Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 10 месяцев 27 дней Сообщений: 8
Думаю, тут тот же вопрос - что проще залить акрилом старую ванну или купить новую. Каждый решает сам по кошельку и необходимости.
Samstr 02.03.2016 в 22:54
Samstr Новичок
бумага и паралон
Lapin 02.04.2016 в 8:13
Lapin Новичок
Прихожу к выводу что проще поменять окна в аналогичной ситуации
irina_levenets 27.04.2016 в 11:54
irina_levenets Новичок
Lapin @ 2016-04-02 08:13:33 [«]

Прихожу к выводу что проще поменять окна в аналогичной ситуации

Не всегда это рентабельно.
VADlK 13.05.2016 в 16:52
VADlK Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 27 дней Откуда: Россия - Архангельск Сообщений: 11
Я щели заделывал герметиком Акрил-100. В принципе, нормальная тема, если речь идет о деревянной постройке. Думаю, "в газете" примерно тот же метод и предлагают - герметизировать акрилом.
shustryi 20.06.2016 в 11:51
shustryi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 19 дней Откуда: Россия - Тула Сообщений: 9
VADlK @ 2016-05-13 16:52:28 [«]

Я щели заделывал герметиком Акрил-100. В принципе, нормальная тема, если речь идет о деревянной постройке. Думаю, "в газете" примерно тот же метод и предлагают - герметизировать акрилом.

Мне кажется, что для временного варианта подойдет и дедовский способ - набить в щели ваты и проклеить скотчем. А дальше - только откладывать деньги, менять окна, акрил-100 подойдет только для новых ставней, я считаю. Иначе не имеет смысла заморачиваться и тратиться.
poterya 06.07.2016 в 13:53
poterya Новичок
Вообще, это довольно трудоемкое занятие... Мне приходилось реставрировать старые деревянные окна у себя на даче - дом практически столетней постройки. Я снимал рамы, отшлифовывал поверхность, насколько это было возможно, затем грунтовал и красил фасадной краской без образования пленки. Что касается утепление, то обработал акриловым герметиком, кажется, реммерс, схожего с остальными поверхностями цвета. Это довольно дорого выходит, но в некоторых ситуациях оставить старые деревянные окна бывает необходимо.
korrida 12.08.2016 в 16:15
korrida Новичок
shustryi @ 2016-06-20 11:51:39 [«]

VADlK @ 2016-05-13 16:52:28 [«]

Мне кажется, что для временного варианта подойдет и дедовский способ - набить в щели ваты и проклеить скотчем. А дальше - только откладывать деньги, менять окна, акрил-100 подойдет только для новых ставней, я считаю. Иначе не имеет смысла заморачиваться и тратиться.

Я тоже заделывал щели оконные акриловым герметиком отечественным, результат не сказать, чтобы великолепный. Скорее даже неудовлетворительный. Шов от герметика треснул, крошится спустя два года. Думаю теперь Реммерс или Пермачинк брать. Или, может просто проконопатить это дело? Думаю...
Roman1005 03.09.2016 в 15:27
Roman1005 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 7 дней Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 15
eurostyle @ 2011-02-27 10:26:23 [«]

не дешевле ли просто поменять?

Ни чего себе??? Думаю не проще, если человек спрашивает за утепление таких окон! Иначе вопрос не возникал бы!:mda:
Anton53 17.09.2016 в 17:26
Anton53 Новичок
nordpetriks @ 2010-12-14 13:13:14 [«]

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, профессионалы. В последнее время часто вижу в газетах обявление "Утеплим старые деревянные окна". Кто знает технологию этих работ? Я так полагаю, что ничего особо сложного в них нет и возможно сделать самим?

На первом этапе необходимо «протыкать» все щели и дырки. Плотно набить кусочки ваты, поролона или бумаги в открытые отверстия.Затем все материалы закрываются бумажными полосками. Сейчас их можно обнаружить в любом хозяйственном магазине. По своему опыту скажу, что частенько попадаются не очень качественные. Они отклеиваются, и к концу зимы окно выглядит крайне неопрятно.:angry:Гораздо более долговечный вариант: полоски ткани, например, из старой белой простыни. Клеятся они кефиром.а еще лучше раз потратиться и купить пластиковые окна, мы даже сами их устанавлива- много ума не надоГлавное следовать инструкции:drinks:
masha_ignateva 03.11.2016 в 16:49
masha_ignateva Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 месяц 3 дня Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 4
Есть специальный скотч для окон