Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

svetmaslennikova 16.01.2011 в 10:57
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
pticind @ 2011-01-08 01:36:18 [«]

Недавно обзавелся собственной квартирой и сразу возник вопрос: как сэкономить на ремонте квартиры, что бы её качество от этого не пострадало? Ремонт собираюсь делать сам. Квартира не новая, там давно никто не жил, и ремонт требуется капитальный. Какой лучше сделать пол, что бы было дешево и не пришлось жалеть? Что делать со стенами, если они не ровные и имеются дыры?

Добрый день! Думаю. что в первую очередь не торопиться с ремонтом.Хорошо изучить,что сейчас предлогает рынок как материалов так и технологий. На форуме этого сайта можно очень много полезного черпнуть. Где-то должен быть фотоконкурс по ремонту (администраторы сайта проводили), там подробно с фотографиями рассказан весь ход ремонта комнаты "под ключ"
Но лучше все же найти специолиста, который мог бы консультировать Вас в ходе ремонта. Это процесс не быстрый и постоянно возникают вопросы.
Есть мастерская, где можно получить подробную консультацию при чем не одну, а до завершения ремонта. Это не совсем за даром, но при ведении ремонта Вы потеряете больше от незнаний.
megaimperia 01.01.2013 в 22:11
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Основной проблемой для Вас станут электромонтажные и сантехнические работы, а не пол со стенами. Наймите профессионалов!
a_lexxx 06.01.2013 в 11:20
a_lexxx Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Астрахань Сообщений: 87
pticind @ 2011-01-08 01:36:18 [«]

Недавно обзавелся собственной квартирой и сразу возник вопрос: как сэкономить на ремонте квартиры, что бы её качество от этого не пострадало? Ремонт собираюсь делать сам. Квартира не новая, там давно никто не жил, и ремонт требуется капитальный. Какой лучше сделать пол, что бы было дешево и не пришлось жалеть? Что делать со стенами, если они не ровные и имеются дыры?

Ничего страшного,для начала все подготовьте (ломайте,обдирайте,убираете!),а после смотрите,что да как,криво-выравнивайте,косо-выпримляйте!-гемор для того кто в первый раз,но выполнимо,последовательно все будете делать,тогда все получится!
У меня знакомый сам сделал почти всю квартиру,за исключением сан.узла,результат был получше,чем у некоторых "мастеров"!:-D
artrichkond 06.01.2013 в 11:34
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
На начальном этапе не следует перебарщивать! Т.е. думать что ломаете и как это делаете и как будете потом делать ремонт. Бывают люди, которым сажи "ломайте, обдирайте" так разломают очень крепкую штукатурку, уберут крепкий черновой пол! А потом что? Ремонт уже не будет дешёвый.

А так, конечно, можно сделать своими силами. Я видел как некоторые весьма неплохо справлялись с поставленной задачей.
zlatorukov 06.02.2013 в 20:42
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
profremont1 @ 2011-01-08 02:31:46 [«]

planeta_s777
Похоже ми говорим на разном языком. Маяки можно выставлять чем угодно например: деревянный рейкой из чистого гипса, покупной оцинкованный перфорирование профиль (маяк для штукатурке) проволока и т.п А для вертикал луче отвеса не существует и ни каких лазер не может заменить. И доже без сомнение.

Не соглашусь ! Японский лазерный построитель плоскостей за 140 т.р. заменяет с успехом отвесы , правило , уровни. Хороший лазерный уровень , не может стоить менее 60 т.р. Видимо Ваш скептицизм в отношении лазерных уровней , связан с тем что работали дешевыми китайскими или полуавтоматическими.

По вопросу в теме отвечаю : самостоятельно ремонт в двушке , если Вы не проф.отделочник , можно сделать только хреновый!))
Удачи!
stabil 06.02.2013 в 22:22
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
zlatorukov @ 2013-02-06 20:42:12 [«]

По вопросу в теме отвечаю : самостоятельно ремонт в двушке , если Вы не проф.отделочник , можно сделать только хреновый!))

У меня друг, имея 2 высших образования, которые далеки от стройки (да и сам был далек), трешку свою так сам отделал (вся инфа из интернета+ видеоролики + собственная аккуратность), что многим проф. отделочникам это может стать примером качественной работы. Также он умудрился в стену ванной комнаты вмонтировать телевизор и грамотно загидроизолировать.
Итог - ремонт своими руками можно сделать, но лучше все-таки предоставить дело профессионалам. С ув.
zlatorukov 07.02.2013 в 0:07
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
По вопросу в теме отвечаю : самостоятельно ремонт в двушке , если Вы не проф.отделочник , можно сделать только хреновый!))[/quote]
У меня друг, имея 2 высших образования, которые далеки от стройки (да и сам был далек), трешку свою так сам отделал (вся инфа из интернета+ видеоролики + собственная аккуратность), что многим проф. отделочникам это может стать примером качественной работы. Также он умудрился в стену ванной комнаты вмонтировать телевизор и грамотно загидроизолировать.
Итог - ремонт своими руками можно сделать, но лучше все-таки предоставить дело профессионалам. С ув.[/quote]

Сомневаюсь ,что примером качественного ремонта для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ отделочников , может быть работа дилетанта.

Вопрос был : КАК самостоятельно сделать ремонт? Мой ответ - хреново. Сомневаюсь , что весь комплекс работ от организации и подготовки объекта , работ по электромонтажу , сантехнике , демонтажу , выравниванию плоскостей , нанесению материалов , до финишной отделки - Ваш друг проделал сам и без ошибок. Не верю!(с) Станиславский.)) Открытые и доступные источники , вт.ч. и фото/видео материалы - это конечно хорошо! Но опыта и навыков профессионального отделочника ,они НИКОГДА не заменят. А без них , ошибки неизбежны.
profremont1 07.02.2013 в 18:00
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083

Не соглашусь ! Японский лазерный построитель плоскостей за 140 т.р. заменяет с успехом отвесы , правило , уровни. Хороший лазерный уровень , не может стоить менее 60 т.р

Дело ,конечно, хозяйское.но хотел спросить , о каком лазера речь идет, хотя бы киньте ссылку, и каким лазором вы сейчас работаете и в чем его особенность по отношению к другим , менее дешевым моделям. С уважением.
svetmaslennikova 07.02.2013 в 18:52
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
profremont1 @ 2013-02-07 18:00:35 [«]

140 т.р. заменяет с успехом отвесы , правило , уровни. Хороший лазерный уровень , не может стоить менее 60 т.р

:blink::mda: Я лучше с отвесом))) :good:
stabil 07.02.2013 в 19:32
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
zlatorukov @ 2013-02-07 00:07:01 [«]

Сомневаюсь ,что примером качественного ремонта для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ отделочников , может быть работа дилетанта.

Бывают моменты, когда ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ отделочники в некоторых видах работ являются дилетантами ибо все знать и уметь невозможно. Много видел и переделывал работу таких ПРОФЕССИОНАЛОВ. Переубеждать и что-либо доказывать я не вижу смысла, поскольку сколько людей - столько и мнений. А говорить о качестве работы дилетанта, не видя ее - это по меньшей мере не профессионально. С ув.
zlatorukov 07.02.2013 в 19:33
zlatorukov Местный
profremont1 @ 2013-02-07 18:00:35 [«]

Не соглашусь ! Японский лазерный построитель плоскостей за 140 т.р. заменяет с успехом отвесы , правило , уровни. Хороший лазерный уровень , не может стоить менее 60 т.р[/quote]
Дело ,конечно, хозяйское.но хотел спросить , о каком лазера речь идет, хотя бы киньте ссылку, и каким лазором вы сейчас работаете и в чем его особенность по отношению к другим , менее дешевым моделям. С уважением.[/quote]

Используем тахеометр TOPCON GTS-105 , для работ на участке и возведении сооружений.
Лазерный уровень Geo-Fennel FL 70 premium , для работ по внутренней отделки и построитель плоскостей ADA 6D servolainer ( данная марка обслуживается по гарантии в нии физики г.Обнинска , мне это удобно.)
Преимуществ множество , важнейшее это класс лазера и оптика (луч не рассеивается через 5 метров , становясь толщиной с палец , а сохраняет изначальную тонкость на 40-50 м)) , автоматизация измерений , значительная экономия времени на разметку ( этим себя и окупают) , погрешность в 0,02 мкм в отличии от китайских с их 2 см)). Ну и конечно же уверенность в точности измерений= уверенность в работе. На 4 рех моих объектах с постоянным технадзором и "адвокатами качества , без лазеров было не обойтись. Приезжали со своими измирительными приблудами и удивлялись как всё точно.:good: ссылку не дам , так как приобретал и обучался пользоваться по месту продажи. Москва.Дмитровское шоссе д.59. Скидывались сообща. Не жалеем.

Добавлено 19:35:34
Думаю сами можете найти и почитать об этих инструментах в интернете.

Добавлено 19:41:12
[quote]svetmaslennikova @ 2013-02-07 18:52:32 [«]

[quote]profremont1 @ 2013-02-07 18:00:35 [«]

140 т.р. заменяет с успехом отвесы , правило , уровни. Хороший лазерный уровень , не может стоить менее 60 т.р

:blink::mda: Я лучше с отвесом))) :good:

Отвес конечно хорошо , никто не сомневается. Но при работе с современными дизайн проектами и их 3 Д визулизацией , когда в секунды нужно найти ту или иную точку в пространстве - лазерный построитель плоскостей - не заменим. Хлопотно такое с отвесом в руках производить и очень дооолгоо. И помещение вышкобленное под лазер , с идеальными углами и примыканиями , качественно отличается от размеченного отвесами.
zlatorukov 07.02.2013 в 20:11
zlatorukov Местный
[/quote]
Бывают моменты, когда ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ отделочники в некоторых видах работ являются дилетантами ибо все знать и уметь невозможно. Много видел и переделывал работу таких ПРОФЕССИОНАЛОВ. Переубеждать и что-либо доказывать я не вижу смысла, поскольку сколько людей - столько и мнений. А говорить о качестве работы дилетанта, не видя ее - это по меньшей мере не профессионально. С ув.[/quote]

Так тут тема за то какие бывают или не бывают моменты при ремонте , или всё же о том можно ли сделать ремонт самостоятельно не являясь профессионалом? В своих постах выше , по данной теме ответил. И не совсем понятно что Вы мне пытаетесь доказать/навязать ? Противоречите сами себе. Не может чел 20 лет проторговавший колесами , сделать ремонт качественнее чем чел 20 лет посвятивший ремонтам интерьеров! Хоть застрелите меня , не соглашусь! Иначе в чем причина появления таких сервисов как этот? В интернете и книгах же всё есть! И инструмент профессиональный стоит денег не малых. А без них , говорить о современном качественном ремонте попросту должно быть стыдно. Ваш друг весь этот инструмент приобретал/арендовывал? И пригласить профессионалов у которых есть И инструмент и опыт ,ему было затратнее по деньгам и времени?)) Что Вы мне хотите доказать?
В сферу строительства попал рано в 9 лет,помогал отцу выкладывать печи. Семья большая , времена были сложные , тупо жрать было не чего. В 12 лет со старшим братом монолитил фундаменты.В 15 лет учился делать крыши ( не двухскатки) в 18 лет бугрил уже в бригаде кровельшиков ( где был самым младшим). Учился в универе. ночью шпатлевал и плитку укладывал в квартирах , а утром экзамены сдавал на отлично. С 22 ух занялся строительством и ремонтом профессионально.собрал команду универсалов. Сдали десяток виповых ответственных объектов. А сейчас Вы мне хотите доказать , что не стоило гробить здоровье и посвящать строительству года жизни?)) Можно и без этого , будучи дилетантом , прочесть , посмотреть , раздва и сделать в качестве?)) Извините , но не соглашусь. К домам и квартирам выработалось отношение , как здоровым организмам , живым. С сердцем - котельной , кровеносными сосудами - системами т/с , нервной системой - системы э/с , глазами , легкими - всё как у людей! И профессиональный мастер , это хирург без права на ошибку! Вы бы доверили операцию дилетанту , начитавшегося интернета? Конечно можно и доверить , но ошибки не избежны.
С ув
profremont1 07.02.2013 в 21:06
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
zlatorukov @ 2013-02-07 20:11:33 [«]

Хоть застрелите меня

Конечно стрелять не будем.zlatorukov @ 2013-02-07 20:11:33 [«]

В сферу строительства попал рано в 9 лет,помогал отцу выкладывать печи. Семья большая , времена были сложные , тупо жрать было не чего. В 12 лет со старшим братом монолитил фундаменты.В 15 лет учился делать крыши ( не двухскатки) в 18 лет бугрил уже в бригаде кровельшиков ( где был самым младшим). Учился в универе. ночью шпатлевал и плитку укладывал в квартирах , а утром экзамены сдавал на отлично. С 22 ух занялся строительством и ремонтом профессионально.собрал команду универсалов. Сдали десяток виповых ответственных объектов. А сейчас Вы мне хотите доказать , что не стоило гробить здоровье и посвящать строительству года жизни?)) Можно и без этого , будучи дилетантом , прочесть , посмотреть , раздва и сделать в качестве?)) Извините , но не соглашусь. К домам и квартирам выработалось отношение , как здоровым организмам , живым. С сердцем - котельной , кровеносными сосудами - системами т/с , нервной системой - системы э/с , глазами , легкими - всё как у людей! И профессиональный мастер , это хирург без права на ошибку! Вы бы доверили операцию дилетанту , начитавшегося интернета? Конечно можно и доверить , но ошибки не избежны.
С ув

Это всё вызывает уважение, но ближе к теме, если голова на плечах есть, и руки растут откуда надо, самостоятельно можно выполнить качественный ремонт. Новичок или профессионал, отличие только в расходе материалов, знаний, опыта, времени, а это всё приравнивается к деньгам. Приведу пример: недавно закончил нанесение фактурной краски, производитель Бельведр, под названием Махаон. С учётом, что я выполнил такого вида работу первый раз, в сложной обстановке, работу закончил блистяще. Что вы на это скажете?
Спасибо за внимание.
zlatorukov 07.02.2013 в 23:59
zlatorukov Местный
Скажу что , Вы заслуживаете уважение уже тем , что не боитесь рисковать и развиваетесь пробуя себя в новых для Вас процессах. Уверен , что методично делали пробные выкраски на листах ГВЛ или подобном , накладывали краску различными способами ,разными по толщине слоями , подбирая оптимальный вариант.Затем перешли к основному объему. Не пробуя новое , невозможно стать Профессионалом - универсалом. То что у Вас есть голова для того что бы думать , а не только что бы в неё кушать и руки у Вас растут откуда нужно , мне лично очевидно. Многие знакомые , исключительно хорошо выполняют 1-2 процесса , и бояться отойти от них , попробовать новое. Пример: кладут плитку на пол и стены - суперхорошо , а на потолок да еще бесшовную.."нее , я этого не делал , не буду , боюсь!))"

Процитирую : " Что касается методов , то их насчитывается миллион с лишним , а основных принципов немного. Человек , уловивший принципы , успешно выберет для себя , наиболее подходящий метод. Человеку , игнорирующему принципы и переберающему методы , не на что расчитывать."(с) Р.У.Эмерсон.
согласитесь , что если бы Вы , понятия не имели в технологии покраски , не понимали в красках вообще , то врядли б Ваш результат оказался блестящим? Скорее всего , Вы даже не взялись б за эту работу. Но Вы владели принципами и выбрали метод. Прошли путь от простейшего к сложному.Опираясь на практический опыт , получали новые навыки.
Спасибо за внимание.