Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Rust-ah 21.01.2010 в 18:41
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
marktarasov @ сегодня в 15:49 [«]

Просто тупо клеем на сухую чист

Тупо - можно телевизор смотреть, или " баранов" считать, а обои клеить(я хотел сказать: работать)нужно с умом," чувством, толком и расстоновкой".
marktarasov 21.01.2010 в 21:57
marktarasov Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 2
Rust-ah @ 2010-01-21 18:41:57 [«]

marktarasov @ сегодня в 15:49 [«]

Просто тупо клеем на сухую чист

Тупо - можно телевизор смотреть, или " баранов" считать, а обои клеить(я хотел сказать: работать)нужно с умом," чувством, толком и расстоновкой".

нас просят дать совет минимальных затрат на поклейку обоев а не филосовствовать .
и потом зачем надо заганять исполнителя в замешательство из умных слов и набивать стоимость работ на расходниках и их выполнениях.
а есле хотите подескутировать то можете ответить, какое поверхностное натяжение у краски и какое у грунтовки, которой вы хотели грунтовать. и если в этом кокой-либо смысл.
Каждая пролитая капля грунтовки удар по карману.(сказал ктото из виликих Молдавских мастеров)
trancetechnic 22.01.2010 в 9:30
trancetechnic Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Уфа Сообщений: 5
Rust-ah @ вчера в 18:30 [«]

Возможно не заметил, приношу извенения....,НО проходить БЕТОНКОНТАКТОМ под шпатлевку, по моему , не то что-бы лишнее, это просто глупо.

Да нет совсем таки и не глупо. особенно когда на любую работу даешь гарантию. По данному варианту, у нас аналогичная технология, которая не раз не подводила.
Rust-ah 23.01.2010 в 23:00
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
marktarasov @ 21.01.2010 в 21:57 [«]

а есле хотите подескутировать то можете ответить, какое поверхностное натяжение у краски и какое у грунтовки, которой вы хотели грунтовать. и если в этом кокой-либо смысл.

Обои на бумажной основе без шпатлевания я бы клеить не стал( швы откроются на 97%), а вот на флизелиновой основе - без проблем( если конечно речь идет о водной краске) А грут я рекомендую: тюфингрунт(дюфа), копарол ........
marktarasov @ 21.01.2010 в 21:57 [«]

Каждая пролитая капля грунтовки удар по карману.
(сказал ктото из виликих Молдавских мастеров)

Одни такие" великие" пытались уверить меня, что грунтовку нужно разводить водой - я отказался от работы с ними. По карману бьёт когда кв.м. обоев стоит в районе 2-3000 рублей, и швы расходятся, не дороговато ли обойдется капля грунтовки за 700-800 руб.за банку(10литров), которой хватает на 50-70 кв.м.
Alexis 24.01.2010 в 23:36
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Я тоже думаю, что вариант №1 очень похож на оптимальный вариант для арендованной квартиры.
mihalaki 22.03.2010 в 14:43
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Rust-ah @ 2010-01-23 23:00:58 [post]1806[/post
Одни такие" великие" пытались уверить меня, что грунтовку нужно разводить водой - я отказался от работы с ними. По карману бьёт когда кв.м. обоев стоит в районе 2-3000 рублей, и швы расходятся, не дороговато ли обойдется капля грунтовки за 700-800 руб.за банку(10литров), которой хватает на 50-70 кв.м.

Здесь дело не в величестве. Точнее была грунтовка; глимс которая нужно было разбавлять с водою пропорции 1:1 Не знаю есть она сейчас или нет но это факт...
palych-m1 24.03.2010 в 16:03
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Самый экономичный вариант ,это промазать стены клеем дать подсохнуть затем намазав полотна клеем приклеить на стену . Вот и вся химия .
profi81 26.03.2010 в 23:19
profi81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 81
краска маслянная или водоэмульсионка?разная краска-разная технология!!!
valek-sedoy 27.05.2010 в 0:25
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
могу предложить старый малярный вариант в клей для обоев добавляеете пва-но незавидую тем кто эти обои потом будет здирать-никакой грунтовки никакой шпаклевки-малобюджетный вариант-что просили-то и получили..
dimasolem85_mail 06.10.2010 в 15:41
dimasolem85_mail Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 109
Можно сделать по минимуму, прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, отшпаклевать и можно клееть обои! Но при шпаклёвке краска может отваливаться. Способ но подороже прежде чем шпаклевать пройдись Ротбонтом, он на гибсовой основе потом шпаклюй и клей обои! Это будет прочно.
megaimperia 03.06.2013 в 23:59
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Нанести насечку, снять плохо держащуюся краску, прогрунтовать, зашпатлевать, зашкурить, прогрунтовать, поклеить обои.
Mirniy 24.10.2014 в 17:28
Mirniy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
Главное, качественные обои выбирать. Я сначала подешевке купил. Говорят же: "Скупой платит дважды". Отвалились через неделю:-D Потом взял немецкие Marburg Ну, так это ведь обои!
megaimperia 24.10.2014 в 21:48
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Mirniy @ 2014-10-24 17:28:06 [«]

Главное, качественные обои выбирать. Я сначала подешевке купил. Говорят же: "Скупой платит дважды". Отвалились через неделю

Т.е. вы считаете, что то, насколько хорошо держатся на стене обои зависит от их стоимости?
komrad_komissaro 25.10.2014 в 10:05
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
megaimperia @ 2014-10-24 21:48:10 [«]

Mirniy @ 2014-10-24 17:28:06 [«]

Главное, качественные обои выбирать. Я сначала подешевке купил. Говорят же: "Скупой платит дважды". Отвалились через неделю

Т.е. вы считаете, что то, насколько хорошо держатся на стене обои зависит от их стоимости?

Когда читаю подобные высказывания , вспоминаю один анекдот : - Новый русский едет на 600-м мерине по шоссе, на скорости 200. Проезжает гаишника, не тормозя. Настроение у него отличное, — позитив, напевает за рулём, слушает кое-то музло, крутя мордой в такт, и куря в окно левой рукой. Чуть подальше на трассе пост ГАИ, с пикета выбегают гайцы, бегут к трассе, вытягивая жезлы, и приказывая ему остановиться, — «бык» не обращает на них внимания, и едет дальше, как ни в чём не бывало. Примерно через час впереди на трассе видна баррикада, стоит пара броневиков, стоят автоматчики в шлемах и бронежилетах, братка тормозят с помощью ментовского вертолёта, из-за баррикады выходит гаец, и орёт в мегафон команду остановиться. Браток, с удивлением в голосе, выходя из машины, произносит: «Ну вы, блин, в натуре ваще себя не жалеете, бедные продавцы полосатых палочек…»
Сайт превратили в помойку , подискутировать нес кем , сплошная скрытая реклама , ну не верю я ,что человек может быть на столько тупым , что бы писать подобную чушь , перефразирую - " чем обои дороже тем больше шансов что они не отвалятся . и скромно указывается бренд ,который он распространяет .:help:
megaimperia 25.10.2014 в 18:00
megaimperia Эксперт
komrad_komissaro @ 2014-10-25 10:05:21 [«]

Сайт превратили в помойку

Недостаточно разработчики вкладывают в рекламу и "раскрутку" сайта, как следствие мизерное количество потенциальных заказов (Москву это касается в меньшей степени). Поэтому хорошие мастера, те кто создаёт лицо сайта, начинают посещать данный ресурс всё реже.