Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

p_moroz 08.02.2011 в 14:29
p_moroz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Кривой Рог Сообщений: 28
Можно всё если качество устроит понятно что в квартиру 20 человек не загониш
megaimperia 01.01.2013 в 21:46
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Если ставится задача сделать ремонт строго за 1 месяц, её можно воплотить при условии выбора соответствующих материалов (отказ от любых смесей, которые долго сохнут).
Irina6 06.01.2013 в 14:55
Irina6 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 12 месяцев Сообщений: 19
Господи, ну о чем идет речь. Конечно возможно все. Смотря кто исполнитель и насколько четко ставит задачу заказчик. Если все условия соблюдены, то да, реально сделать качественный ремонт за месяц. В нашем случае все так и вышло, мы четко сказали чего хотим и нам именно это и сделали.
piligrim777 06.01.2013 в 16:27
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Однокомнатная квартира 45м2 без нарушения технологического процесса как минимум 2 месяца!А дяди Васи это бывшие подсобники вот и всё!Таких палками бить надо что бы тень на профессионалов не бросали!:aggressive:
komrad_komissaro 07.01.2013 в 0:32
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Irina6 @ 2013-01-06 14:55:30 [«]

реально сделать качественный ремонт за месяц.

мы четко сказали чего хотим и нам именно это и сделали.

Я конечно ивиняюсь за нескромный вопрос, а что это за чудо ремонт такой , новостроика или старый жилой фонд , площадь квартиры , вид смесей для черновой отделки и соответственно тоннаж , какой этаж , наличие лифта , сколько человек бригада. Ну и не плохобы осветиь прочие параметры , клоичество электрических точек , вид напольного покрытия - паркет , плитка , отделка стен -[ если уж речь идет о качественном ремонте] то надо говорить о декоративных штукатурках и красках , например полистоф или сабула . Не забудьте также о сантехнике - замена батарей отопления , разводка холодной и горячей воды, полотенце сушитель,
Я это к чему говорю мое мнение , что вас с ремонтом развели , или вы сами ищте лохов на нашем форуме .
skuter 07.01.2013 в 19:53
skuter Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Согласен полностью. Просто у людей разные представления о качественном ремонте
Master111 07.01.2013 в 20:54
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222

Господи, ну о чем идет речь. Конечно возможно все. Смотря кто исполнитель и насколько четко ставит задачу заказчик. Если все условия соблюдены, то да, реально сделать качественный ремонт за месяц. В нашем случае все так и вышло, мы четко сказали чего хотим и нам именно это и сделали.

Из "Квартирного вопроса" бригада? Или из "Школы ремонта"?
piligrim777 07.01.2013 в 23:43
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Да скорей из Школы ремонта они там за три дня ремонт делали!:-D:-D:-D
rremontik 08.01.2013 в 1:49
rremontik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Многие заказчики отталкиваются от горе мастеров, типо дяди Васи, и от джамшутов которые и работать не умеют и все цены на ремонты сбивают. Ну а если подходить с точки зрения сроков на ремонты, то что касается отделочных материалов то на любом мешке со смесью есть пометки о полном высыхании смеси, и зависит от сложности проведения вида работ. Таких Вась на любом рынке пруд пруди, а себя уважающий мастер я думаю найдет как обосновать и сроки и сложность работ.
Irina6 08.01.2013 в 12:23
Irina6 Новичок
komrad_komissaro

Я что то не поняла, кто кого развел?:blink:
В чем нас развели? В том, что в срок сделали то, чт было запланированно?
В том, что у нас нигде не течет после ремонта и ничего не отваливается?
В чем развод то?
Если вам не везло с исполнителями или бригадой, то это ваше собственное дело. Просто не стоит на себе постоянно экономить и удивляться потом - А что это вышло все не так, как я себе представлял.

И я полность согласна с rremontik, что "Многие заказчики отталкиваются от горе мастеров".
Перед тем как заняться ремонтом, стоит убедиться к кому вы обращаетесь, узнать отзывы и мнения, а не кидаться в омут с головой с мыслью - эх, ну уж как-нибудь, а потом мы что-нибудь доделаем сами.
piligrim777 08.01.2013 в 13:18
piligrim777 Завсегдатай
Irina6,Мадам человек говорит,что скорей всего 99% из 100% что у Вас была нарушена технология отделочных работ и всё это проявиться в ближайший год!:drinks:
komrad_komissaro 09.01.2013 в 12:34
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690

реально сделать качественный ремонт за месяц

.
Это и есть развод , вы выступаете в роли дяди Васи и основываясь на ваших высказываниях заказчики с пеной у рта будут прессовать строителей по срокам
Чтобы о чем - то судить , надо хоть что то понимать в этом , а вы извиняюсь на элементарные вопросы не в состоянии ответить , все вокруг да около , а ваше высказывание "качественный ремонт за месяц" равносильно рекламе ролтон перед миллионами домохозяек , типа качественный обед за пять минут -( есть можно , но кроме вреда пользы ни какой). Хороший обед это искуство, также как и хороший ремонт, поэтому мы и ходим в рестораны и ищем дизайнеров , а по поводу скорости , чтобы вообще было понятно , можно сравнить ремонт с сексом и втом и другом случае быстро - хорошо не бывает.
profremont1 09.01.2013 в 14:52
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
stroyinvest @ 2011-02-03 07:33:09 [«]

А вот если мы сообща выработаем какие-то критерии сроков проведения ремонтных работ, то можно с заказчиками ссылаться на эту ветку форума, как на коллективное мнение.

Хочу продемонстрировать выполненые мною работы, которые я сделал.

2 уровневая квартира 90м2 свободная планировка, посёлок Октябрьский. Работу начали с демонтажа, минимальная толщина штукатурки 5см, а стяжки 7см. В бригаде в среднем 4 человека, выполняли работу 6 месяцев, по срокам могли бы справиться быстрее, если был бы дизайн- проект, а так, как мы, так и хозяева, по срокам и деньгам остались довольны.Продолжение следует.
После горя-мастеров, такие заказчики, которые думают, что можно дёшево и быстро решить задачи, принимаю новый объект, на ул. Якорная. Показываю работу предыдущей бригады, которые работали там месяц, со слов заказчика

После таких развалин,Будучи живя в этой же квартире, заказчик потерял всякую надежду на лучшее завершение, и просто слёзно умолял, по человечески завершить эту ситуацию. Мы согласились и приступили к делу. О сроках разговора и быть не могло, простите за выражение, но была просто (жопа)
А теперь начинаем ремонт-реанимация. Кухня 10м2, туалет 1м2, ванная 3м2.

Работа длилась 2 месяца, я один с моим подсобником. Продолжение следует
Irina6 09.01.2013 в 16:04
Irina6 Новичок
piligrim777, Месье, нарушений технологий не было, т.к. с момента ремонта прошло уже достаточно времени, чтобы судить об этом.

komrad_komissaro у вас какие то странные ассоциации, то развод, то секс... мы не о личной жизни говорим, а о ремонте B)
Вам, видать, не везет как то с ремонтом то. Вы малость не учитываете несколько факторов:
1. Насколько грамотно был изначально продуман дизайн (вплоть до розеток)
2. Сколько в бригаде человек.
profremont1 09.01.2013 в 16:22
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
"Осторожно клиент скупой"
. Мастера уходят молча без оплаты. Предлагают мне ремонт с дизайн- надзором. Пришёл, обговорили вместе с их прорабом и дизайнером все сложности щекотливых моментов. И благополучно приступили.Квартира 150м2, и 120м2у одного же заказчика: моя задача:полная отделка, без декоративных красок.

Приступили к квартире в 150м2 в бригаде в среднем 4 человека, работа длилась 1 год 2 месяца, а вторая квартира в 120м2, в этом же доме, с этими же дизайнерами и прорабом, команда моя в том же составе, длился ремонт 8 месяцев. Заказчик, и мы остались довольными друг другом.Как сроками, так и оплатой. Хотя было предложение завершить ремонт через 3 месяца.