Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

zolotov_sw 25.06.2011 в 21:49
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
profremont1 @ 2011-06-25 19:39:40 [«]

zolotov_sw @ 2011-06-25 17:39:31 [«]

Да таким, кто объявляет 3500 руб/м2 глубоко НАПЛЕВАТЬ на "пошел без денег". "Отштукатурят" стены, стяжку зальют, ПОЛУЧАТ деньги за ОБЪЕМ и САМИ свалят.

Хочу подтвердить. У меня заказчик на верхних этажах. Трижды ко мне приходила и спрашивала сколько стоит ремонт квартиры. Я ответил, соглано дизайн проекту, надо составить смету. Вообщем дело до сметы не дошло, но определились хотя бы с расценками, потому что так такового проекта не было и она сама не знает чего хочет, даже планировку квартиры. В итоге она выбрал бригаду, которая делает ремонт за 5000 руб. по полу, по её словам. Работа начали с демонтажа кувалдами и ломом, у них ничего не было, предварительно взяли денег 100 000 за материал и прочие и сбежали.

Т. е. я оптимист:-D Даже стяжку не "налили":help:
profremont1 25.06.2011 в 23:21
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Да ну стяжка? квартира 150кв. свободная планировка и орёт на меня как будто я виноват.:-D
m-a-s 25.06.2011 в 23:37
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
"Скупой платит дважды" пословица.
zolotov_sw 26.06.2011 в 0:25
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
profremont1 @ 2011-06-25 23:21:00 [«]

Да ну стяжка? квартира 150кв. свободная планировка и орёт на меня как будто я виноват.:-D

Может земляки, вот и орёт.:aggressive:
komrad_komissaro 26.06.2011 в 1:20
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
zolotov_sw @ 2011-06-25 18:20:15 [«]

komrad_komissaro @ 2011-06-25 17:54:17 [«]

alexandr01 @ 2011-06-19 01:38:19 [«]

заказчики разные как и их запросы ,может и 3.5 быть завышенной от того что он хочет, а отказать всегда можно
Приведу пример на сайте заказчик выставляет объявление - требуется евроремонт комнаты 15 м2 ,коридор 8м2, ванны 5 м2. Ответ от исполнителя сделаю под ключ за 3.800р.м2. посути договор заключен быстро удобно ,но обращаю внимание у заказчика требование евро, а исполнитель берется выполнить работы под ключ за_ а не от 3.800. и уж хотя бы ванну надо считать отдельно.

:-D ну что Вы "прицепились" к ЕВРО? Заказчик посмотрел картинки "евроремонта" в поисковике. Там ремонт "евро" от поклейки флизелиновых обоев в 1мм толщиной до декоративных красок на потолках. Может для него, Заказчика, ЕВРО - это поклейка потолочного плинтуса без шпаклевки и дальнейшей покраски ЕВРО.:-D
Не надо думать что все заказчики "блондинки" и не отличат косметический ремонт от нормального,хотелось бы конкретики ,необходимый минимум работ при стандартном ремонте ,что бы обе стороны точно знали что как и почему , чтобы не оставалось шансов для кидалова и разводов. Пример выше 3800 * 5= 19000р ремонт ванной а сварочные работы ( замена стояков холодной и горячей воды ,врезка перемычки под полотенце сушитель ) которые сам сделать не сможет около 10 000р. т.е. за девять рублей он должен сделать ванну, разок отпашут по полной программе и цены сразу станут нормальными.Что касается выберут объемы и убегут , смысл сделать такие трудоемкие работы как штукатурка и стяжка получить небольшой аванс и смыться скорей они убегут сразу когда поймут что афера не прокатит
zolotov_sw 26.06.2011 в 1:40
zolotov_sw Постоялец
komrad_komissaro @ 2011-06-26 01:20:21 [«]

komrad_komissaro @ 2011-06-25 17:54:17 [«]

alexandr01 @ 2011-06-19 01:38:19 [«]

заказчики разные как и их запросы ,может и 3.5 быть завышенной от того что он хочет, а отказать всегда можно
Приведу пример на сайте заказчик выставляет объявление - требуется евроремонт комнаты 15 м2 ,коридор 8м2, ванны 5 м2. Ответ от исполнителя сделаю под ключ за 3.800р.м2. посути договор заключен быстро удобно ,но обращаю внимание у заказчика требование евро, а исполнитель берется выполнить работы под ключ за_ а не от 3.800. и уж хотя бы ванну надо считать отдельно.

:-D ну что Вы "прицепились" к ЕВРО? Заказчик посмотрел картинки "евроремонта" в поисковике. Там ремонт "евро" от поклейки флизелиновых обоев в 1мм толщиной до декоративных красок на потолках. Может для него, Заказчика, ЕВРО - это поклейка потолочного плинтуса без шпаклевки и дальнейшей покраски ЕВРО.:-D
Не надо думать что все заказчики "блондинки" и не отличат косметический ремонт от нормального,хотелось бы конкретики ,необходимый минимум работ при стандартном ремонте ,что бы обе стороны точно знали что как и почему , чтобы не оставалось шансов для кидалова и разводов. Пример выше 3800 * 5= 19000р ремонт ванной а сварочные работы ( замена стояков холодной и горячей воды ,врезка перемычки под полотенце сушитель ) которые сам сделать не сможет около 10 000р. т.е. за девять рублей он должен сделать ванну, разок отпашут по полной программе и цены сразу станут нормальными.Что касается выберут объемы и убегут , смысл сделать такие трудоемкие работы как штукатурка и стяжка получить небольшой аванс и смыться скорей они убегут сразу когда поймут что афера не прокатит

Перейдём к определению что такое аванс?
komrad_komissaro 26.06.2011 в 1:57
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
profremont1 @ 2011-06-25 23:21:00 [«]

А ты посоветуй ей рассказать свою историю на сайте ,мол внесите свою лепту в борьбе с аферистами, выговориться глядишь отойдет и орать перестанет
komrad_komissaro 26.06.2011 в 2:17
komrad_komissaro Местный
zolotov_sw @ 2011-06-26 01:40:44 [«]

Перейдём к определению что такое аванс
Согласен,скажем по другому часть денег за выполненную работу,остальные после после того как стяжка или штукатурка высохнут и пройдут проверку на отслоение.
komrad_komissaro 26.06.2011 в 8:39
komrad_komissaro Местный

Может для него, Заказчика, ЕВРО - это поклейка потолочного плинтуса без шпаклевки и дальнейшей покраски ЕВРО.

Евроремонт – один из самых дорогостоящих видов ремонта. Включает в себя применение современных технологий и новейшего оборудования. Высококачественные работы с доведением до совершенства всех поверхностей, полной заменой электропроводов, замена канализационных и водосточных труб. Создание дизайн-проекта, профессиональные решения по перепланировке, изготовление и монтаж конструкций. При этом сложность конструкций самая разнообразная (потолки разных уровней, арки). А в итоге вы получите ультрасовременное жилое помещение, которое будет вам доставлять массу удовольствия.
komrad_komissaro 26.06.2011 в 9:07
komrad_komissaro Местный
перечень работ при евро ремонте: перепланировка - слом возведение стен, сантехкабины (по необходимости)
устройство цементно-песчанной стяжки пола по маякам
армирование стяжки
шлифовка стяжки
грунтовка стяжки
устройство наливного-самовыравнивающего пола
настил подложки
укладка ламината пробкового покрытия паркетной доски паркета
укладка керамической плитки
установка плинтусов
выравнивание потолка по маякам
устройство многоуровневых потолков из гипсокартона
шлифовка потолка
грунтовка потолка
штукатурка потолка
шпатлевка потолка
высококачественная покраска потолка
выравнивание стен по маякам
устройство многоуровневых декоративных фрагментов из гипсокартона
проклейка стен капроновой сеткой
штукатурка стен
грунтовка стен
шпатлевка стен
оклейка стен обоями покраска стен
облицовка стен керамической плиткой
устройство арочных проемов
установка дверей
устройство дверных и оконных откосов
установка подоконников
вывод сантехнических точек (металлопласт, полипропилен)
установка фильтров грубой и тонкой очистки, гребенки и т.д.
подключение сантехники (смеситили, унитаз, ванна, душевая кабина, бойлер и т.д.)
установка электроточек со штроблением стен
подключение электроточек (розетки, выключатели, люстры, точечные светильники и т.д.)
укладка и подключение "теплого пола"
установка и подключение электрощитка
zolotov_sw 26.06.2011 в 10:17
zolotov_sw Постоялец
НЕ УКАЗАНЫ ДОПУСКИkomrad_komissaro @ 2011-06-26 08:39:36 [«]

Может для него, Заказчика, ЕВРО - это поклейка потолочного плинтуса без шпаклевки и дальнейшей покраски ЕВРО.

Евроремонт – один из самых дорогостоящих видов ремонта. Включает в себя применение современных технологий и новейшего оборудования. Высококачественные работы с доведением до совершенства всех поверхностей, полной заменой электропроводов, замена канализационных и водосточных труб. Создание дизайн-проекта, профессиональные решения по перепланировке, изготовление и монтаж конструкций. При этом сложность конструкций самая разнообразная (потолки разных уровней, арки). А в итоге вы получите ультрасовременное жилое помещение, которое будет вам доставлять массу удовольствия.

Симпатично написано. НЕ УКАЗАНЫ ДОПУСКИ. При составлении сметы "ВАГОН лазеек", а именно: грунтовка, шпаклевка. Данный вид работ рассчитывается М2 - соответственно стену грунтовать - 4 раза, шпаклевать - 3 раза. А ввобще ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА: СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТЫ И ДОГОВРА.
komrad_komissaro 26.06.2011 в 12:01
komrad_komissaro Местный
zolotov_sw @ 2011-06-26 10:17:45 [«]

ДРУГАЯ ТЕМА: СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТЫ И ДОГОВРА.

компьютером начал пользоваться прошлой осенью как только появилась возможность подключения интернета.Поэтому предпочитаю пока по площади пола,думаю что теперь мне будет проще ограничить буйную фантазию заказчиков ,примеры чем заканчивается дешевый ремонт весьма убедительны.
zolotov_sw 26.06.2011 в 14:59
zolotov_sw Постоялец
komrad_komissaro @ 2011-06-26 12:01:27 [«]

компьютером начал пользоваться прошлой осенью как только появилась возможность подключения интернета.Поэтому предпочитаю пока по площади пола,думаю что теперь мне будет проще ограничить буйную фантазию заказчиков ,примеры чем заканчивается дешевый ремонт весьма убедительны.

Здорово, следующий шаг составление сметы на работу в Excel, потом смета на "черновые" и расходные материалы и что бы совсем Заказчику замечательно было просчет площадей стен, потолков в архитектуркых программах с учетом площадей под обои, покраску, декоративку:good:
komrad_komissaro 26.06.2011 в 19:23
komrad_komissaro Местный
zolotov_sw @ 2011-06-26 14:59:05 [«]

komrad_komissaro @ 2011-06-26 12:01:27 [«]

Здорово, следующий шаг составление сметы на работу в Excel, потом смета на "черновые" и расходные материалы и что бы совсем Заказчику замечательно было просчет площадей стен, потолков в архитектуркых программах с учетом площадей под обои, покраску, декоративку:good:

Не боги горшки обжигают, поговорим об этом в зимние каникулы
zolotov_sw 26.06.2011 в 22:58
zolotov_sw Постоялец
Это к чему? Стены зимой "ужимаются"?:help: