Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

tishy 21.08.2011 в 12:22 → Где разместить информацию о недобросовестном подрядчике?
tishy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
Не нашла где можно на форуме разместить информацию о недобросовестном подрядчике.Он размещает здесь свои объявления и новые заказчики могут попасться на его обман.
alex5237 21.08.2011 в 22:43
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
tishy, если вы добавляли заказ через наш сайт, то форма добавления отзыва есть в аккаунте. Если не оформляли, то такой возможности нет.
svetmaslennikova 21.08.2011 в 23:43
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Но если Вы знаете, что он есть на этом ресурсе, сделайте заказ, он откликнется, выберите его в исполнители, а потом напишите отзыв.....
alex5237, я прав?
tishy 22.08.2011 в 10:59
tishy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
svetmaslennikova,
он вышел на меня через ремонтник. ру. Так что думаю здесь он не откликнется, т. к. знает кто я. Но у меня есть все доказательства его обмана: договор с ним и устроенный им кошмарный ремонт Он размещает объявления много где обидно будет если кто- то еще попадется на его удочку.
svetmaslennikova 22.08.2011 в 13:15
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
tishy,

А Вы зайдите с другого "ящика" (друга, родственника";) Подумайте, чем его можно "зацепить". Текст напишите, чтобы был просто стандартный набор слов. Если, конечно, Вы действительно горите желанием оградить остальных от горе-мастера. Но эти хлопоты -такая мелочь по сравнению с тем, что предстоит сделать для завершения Вашего ремонта...(Имею в виду требования выполнения договорных обязательств).Держитесь! Настойчивость и требовательность - и все получится!
С ув.
tishy 22.08.2011 в 16:27
tishy Новичок
svetmaslennikova,
да уж. ну придется пробовать так.
tishy 22.08.2011 в 16:46
tishy Новичок
Желанием я горю, никому не пожелаю такого обмана и такого ремонта. Я не хочу на самом деле сейчас прикидываться другим заказчиком и пытатся к этому обманщику подлезть. Может обратится к администрации сайта?
svetmaslennikova 22.08.2011 в 18:24
Попробуйте! К стати, первый ответ на Ваш вопрос был от него...
С ув.
tishy 22.08.2011 в 18:38
tishy Новичок
svetmaslennikova @ 2011-08-22 18:24:24 [«]

К стати, первый ответ на Ваш вопрос был от него...
С ув.

от кого? В этой теме? Первым же ответил Администратор.

Добавлено 18:39:33
сейчас напишу Администратору может он посодействует чем.
tishy 23.08.2011 в 17:42
tishy Новичок
Администратору написала, и если получится завтра пойду к юристу на консультацию что по договору можно придумать :(
svetmaslennikova 23.08.2011 в 17:51
Удачи!
С ув.Александр и К
tishy 26.08.2011 в 0:00
tishy Новичок
Нет резона с этим обманщиком через суд общаться. Сумма небольшая иска (с точки зрения государства конечно). А с точки зрения пострадавшей стороны оставил этот горе- ремонтник меня и мою старенькую маму без денег и без ремонта. Ей должны скоро ставить кардиостимулятор, нельзя волноваться перед операцией а тут такое... Кстати при последнем разговоре обещал отдать деньги. Отдает до сих пор.
Администратор мне пока, к сожалению, не ответил.
m-a-s 26.08.2011 в 10:02
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрй день. Если у вас есть на руках подписаный договор в котором прописаны стороны заказчик (кто платит и предоставляет фронт работ) подрядчик (тот кто исполняет), прописан объем и перечень производимых работ ( или приложена смета также подписаная сторонами), сума (цена), схема платежей и сроки, также в договоре может быть прописано решение спорных ситуаций. Если в вашем договоре есть основное кто, что, когда и за сколько то вы в праве требовать свое в том числе и в суде преспективы положитеьны. Вам нкжно зафиксировать то что оставил вам подрядчик, состояние недоделок обем сделаного ( самое лучшее получить экспертное заключение от сертифицированой организации для суда это самое то) и сроки. Но есть более простой способ но тоже весьма деятельный составте досудебное требование бумага в который вы излогаете свои притензии к противной стороне ( на основании таковота договора вы должны были сделать тото и тото но по не извесным причинам сделали только это на основание выше изложеного просим авс возместить уплаченую сумму в такомто боеме в противном случаи все материалы передаются в суд с исковым заявлением и т.д.) както так очень часто этого достаточно покрайней мере это покажит серьезность ваших намереней. А тратиь много сил чтобы забросать грязью и не тратиь силы чтобы востановить справедливость и законость это не правильно. Не надо боятся суда и тем более нервничать вы отстаиваите саои законые права а волноватся и нервничать должна вторая сторона. Возможно колеги и участники форума внесут полезные дополнения или правки. Успехов вам, и ждем в ближайшее время хороших новостей.
tishy 26.08.2011 в 10:14
tishy Новичок
m-a-s,
Нет, не в праве. Права есть только у тех, у кого есть деньги (Вы сначала ознакомьтесь со стоимостью услуг адвокатов и стоимостью экспертизы). А остальные бесправны к сожалению.
К тому же не надо питать иллюзий насчет исполнительной части. Суд может вынести решение о взыскании, да только у нас взыскивают годами. Смысл влезать в долги (а по другому мы не найдем денег на суд и экспертизу) если должник будет либо с белой зп платить по три копейки в месяц, либо вообще ничего не заплатит.

Добавлено 10:20:08
И потом я не хочу закидывать грязью, а хочу предупредить потенциальных заказчиков о возможном ожидающем их обмане.
m-a-s 26.08.2011 в 11:21
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
tishy @ 2011-08-26 10:14:10 [«]

m-a-s,
Нет, не в праве. Права есть только у тех, у кого есть деньги (Вы сначала ознакомьтесь со стоимостью услуг адвокатов и стоимостью экспертизы). А остальные бесправны к сожалению.
К тому же не надо питать иллюзий насчет исполнительной части. Суд может вынести решение о взыскании, да только у нас взыскивают годами. Смысл влезать в долги (а по другому мы не найдем денег на суд и экспертизу) если должник будет либо с белой зп платить по три копейки в месяц, либо вообще ничего не заплатит.

Добавлено 10:20:08
И потом я не хочу закидывать грязью, а хочу предупредить потенциальных заказчиков о возможном ожидающем их обмане.

Еще раз добрый день. Я в курсе расценок услуг юристов и стоимости экспертиз. И они в вашем случаи существено ниже стоимость ремонта ваны минимум на порядок если это тоько не юрист из "золотой московской десятки" А досудебную притензию составить можно сомостоятельно ( в крайнем случаи поискать "рыбу" в сети) и болшое количество людей по даным вопросам в суде не пользуются услугами юристов ( максимум консултация 300-500рублей). Суд вынесит решение и будут выплачивать в час почайной ложки или ваш случай обещают вернуть "а воз и ныне там"
первый вариант предпочтительнее. Потом нехочу ковонибудь обидеть но по той информации что прочел на данном портале однозначно судить тежело кто прав кто виноват, за мою практику были разные случаи как то оплата произведена на 15% объем произведеных работ 75% дальнейшая оплата не производится ( а самое главное и не собирались производить) остановили работы Заказчик много кричал много угрожал и милиццией и налоглвой и судом, в суд правда явился но лиш с треьего раза и то как ответчик. Если хотите защитить себя и защетить других самое действеное будет копия судебного решения признании данного подрядчика виновным в недобросовесном исполнении договора подряда и не выполнении в полном объеме работ по данному договору в указаные сроки и т.д.
А мы скажим вам первыми спасибо за выявление таких недобросовесных подрядчиков "делаю на 30%дешевле и в два раза быстрее" а наповерку и не работы и результата и не дениг. Мы работающие качественно по ГОСТам и СнИПам по действующему законадательствам с соблюдением технологий и последовательностей работ, дорожащие своим именем и главное отвечающие за свою работу.
Агрязью можно закидать каждого. Поэтому это должны быть однозначные сведетельства некоректного ведения работ и несоблдения условий договора, а иначе это выглядит как определенное недовольство заказчика или такиеже претензии подрядчика. Сей час я не имею виду кнеретно вашу ситуацию, и не ставлю под сомнения причененый вам вред и неудобство просто пытаюсь призвать к решению данных вопросов цивилизоваными методами даже если опоненты ведут себя иными методами, довайте не будем опускатся до их уровня и уподоблятся тем кто нам так не нравится.