Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

tishy 26.08.2011 в 13:33
tishy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
m-a-s,у меня не было ремонта ванной комнаты, а был ремонт туалета и кухни. Кухню испортить не успели только фартук напортачили, а вот туалет все вкривь вкось. Договор на пятьдесят тыщ, освоено 41 тыща. Считайте одна экспертиза больше десятки, потом где Вы нашли юристов за 500 рублей не знаю. Стоимость ведения дела в суде у нормального! адвоката меньше 20 точно не будет. Ну и что я должна сейчас идти занимать еще 40 000 тысяч на суд? А оставшийся ремонт доделать? и то на него думаю не наскребем. Мне интересно, Вы когда- нибудь судились? Я то уже имею опыт судебной тяжбы (успешной), и уверяю Вас решение суда это одно, а исполнительное производство это другое.
У нас сейчас дверь в туалете не стоит, посуду моем в ванной комнате, в маминой комнате склад стойматериалов.
И в будущем защитит меня лично от мошенников только мой опыт. Единственный плюс что училась ремонту на 13 кв. метрах, а не попала на всю квартиру или дом. А подрядчик этот... ну обманул он на 20 тыщ . А поступил бы честно получил после меня еще три заказа, так как знакомых несколько тоже собираются делать ремонт и спрашивали если понравится бригада, то у них заказали бы.
А так по большому счету Вы правы, конечно надо отстаивать свои интересы в суде. Но не всегда это возможно. И денег на это нет и мать должны на операцию положить.
irina_korobov 29.08.2011 в 0:17
irina_korobov Новичок
svetmaslennikova @ 2011-08-21 23:43:50 [«]

Но если Вы знаете, что он есть на этом ресурсе, сделайте заказ, он откликнется, выберите его в исполнители, а потом напишите отзыв.....
alex5237, я прав?

В данном случае конечно Вы правы, а если простой "доброжелатель" Вас так опустит?:angry:
stabil 29.08.2011 в 21:18
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
irina_korobov @ 2011-08-29 00:17:23 [«]

Но если Вы знаете, что он есть на этом ресурсе, сделайте заказ, он откликнется, выберите его в исполнители, а потом напишите отзыв.....
alex5237, я прав?

В данном случае конечно Вы правы, а если простой "доброжелатель" Вас так опустит?:angry:

ВЫ правы, Ирина.:good:
alex5237 29.08.2011 в 21:42
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
Есть проверки от таких доброжелателей, если узнаем о таком случае, то будет заблокирован.
sergej 29.08.2011 в 23:44
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Я конечно не имею право лезть в чужие дела, и простите, что даю Вам какие-то советы. По мне - ,те деньги которые уйдут на суд(тем более не факт, что суд будет выигран и как вы сами говорите, будет ли точное его исполнение) лучше направить на устранение неполадок в некачественной работе, не все ведь такие "мастера". Я просто уверен, что Ваши нервы, и здоровье в таком случае будут целее. Простите, если что не так написал .
torry8787 31.08.2011 в 18:06
torry8787 Новичок

alex5237, я прав?

Добавлено 18:11:54
А есть такие ловкачи-посредники, кторые сами себе хвалебные отзывы пишут, вводя в заблуждение заказчиков. Потом нанимают подешевле бригаду халтурщиков, берут деньги и до свидания. Здесь такие есть, поэтому будьте бдительны, а лучше искать бригаду по рекомендации и знакомым.
tishy 03.09.2011 в 12:57
tishy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
torry8787 @ 2011-08-31 18:06:11 [«]

alex5237, я прав?

А есть такие ловкачи-посредники, кторые сами себе хвалебные отзывы пишут, вводя в заблуждение заказчиков. Потом нанимают подешевле бригаду халтурщиков, берут деньги и до свидания. Здесь такие есть, поэтому будьте бдительны, а лучше искать бригаду по рекомендации и знакомым.

Или ни копейки предоплаты, и чтобы работал только тот с кем договор заключил. Думаю, что посредники отсеваются на таких условиях. Вчера звонила подрядчику, меня обманувшему, конечно никаких денег он не будет возвращать (хоть и обещал), зато стал возмущаться, что я про него отрицительные отзывы разместила :-D Наверное по его мнению мне надо было это кидалово молча пережить и не мешать ему обманывать неопытных заказчиков дальше.
stabil 03.09.2011 в 17:22
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
tishy @ 2011-09-03 12:57:06 [«]

Наверное по его мнению мне надо было это кидалово молча пережить и не мешать ему обманывать неопытных заказчиков дальше.

Из-за таких ... на нормальных мастеров заказчики искося смотрят:aggressive:
aleksandra_st 05.09.2011 в 10:16
aleksandra_st Новичок
torry8787 @ 2011-08-31 18:06:11 [«]

alex5237, я прав?

Одного такого я здесь увидела. Всего 25 дней в сервисе, а уже 3 благодарственных отзыва?!!! Лохотрон какой-то. А "заказчики", которые написали эти отзывы, зарегистрированы с ним в один день. Что от такого мастера можно еще ожидать?
profremont1 05.09.2011 в 12:55
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
tishy @ 2011-08-26 13:33:29 [«]

У нас сейчас дверь в туалете не стоит, посуду моем в ванной комнате, в маминой комнате склад стойматериалов.

Я так понял вы сейчас живете в этой квартире в месте с больной мамой?.
profremont1 05.09.2011 в 14:20
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
sergej @ 2011-08-29 23:44:53 [«]

Я конечно не имею право лезть в чужие дела, и простите, что даю Вам какие-то советы. По мне - ,те деньги которые уйдут на суд(тем более не факт, что суд будет выигран и как вы сами говорите, будет ли точное его исполнение)

Присоединяюсь.!!!
tishy,
Хотелось вас призвать сосредоточиться на том вопросе, и прошу прощение, да хоть в личке скажите, как здоровье мамы, и как прошла операция? Как бы не было трудно наберитесь терпения и спокойствия. Вы не первые и не последний, от этого никто не застрахован. После операции поговорим детально как, и что.
profremont1 05.09.2011 в 14:44
profremont1 Активист
stabil @ 2011-09-03 17:22:23 [«]

искося смотрят

искося смотрят???
Делюсь допущенной глупостью, которую никому не желаю повторять. Годы назад меня пригласили на ремонт квартиры в хрущевке, полный кап. ремонт, (ванна, туалет и кухня). Все снести и творить чудеса. Семья вроде бы обыкновенная, а по требованиям пока не пойму. Я составил смету и сумма приличная, передал хозяйке ( им под 60лет) и посмотрел в глаза, что бы понять готова ли она рассчитаться с такой сметой. В ответ она сказала, что" хорошо". Мол Михаил об этой сумме не переживайте, моя мама получает приличную пенсию, и я готова рассчитаться с вами. Ну мы приступили к работе по полной программе, я не углублялся в их внутреннею кухню вроде бы меня не касается. В процессе дела я понял , что в доме живет женщина в одной из комнат 80ти лет с тяжелым заболеванием. Когда я общался с этой бабушкой, мне приходилось ей помогать пройти в туалет, когда никого не было дома. Она очень болезненно переживала весь ход ремонта, потому как, сами понимаете сопровождается шумом инструментов и не говорю про грязь и пыль. Начал просто себя не уважать, и решил остановить работу. Предложил хозяйке временно ограничиться на том, что сделанно, в ответ она мне сказала знаешь, что Михаил, если бабушка умрет, то тогда я не смогу с тобой расчитаться по ремонту. Как мне быть? Бросили объект и она в радиусе 100 000р не рсчиталась потому, что бабушка умерла, и денег нет, и не от кого получить. Главное здоровье наших близких, тем более ограниченно временем. С уважением.
stabil 05.09.2011 в 17:55
stabil Завсегдатай
profremont1 @ 2011-09-05 14:44:27 [«]

stabil @ 2011-09-03 17:22:23 [«]

искося смотрят
искося смотрят???
Делюсь допущенной глупостью, которую никому не желаю повторять. Годы назад меня пригласили на ремонт квартиры в хрущевке, полный кап. ремонт, (ванна, туалет и кухня). Все снести и творить чудеса. Семья вроде бы обыкновенная, а по требованиям пока не пойму. Я составил смету и сумма приличная, передал хозяйке ( им под 60лет) и посмотрел в глаза, что бы понять готова ли она рассчитаться с такой сметой. В ответ она сказала, что" хорошо". Мол Михаил об этой сумме не переживайте, моя мама получает приличную пенсию, и я готова рассчитаться с вами. Ну мы приступили к работе по полной программе, я не углублялся в их внутреннею кухню вроде бы меня не касается. В процессе дела я понял , что в доме живет женщина в одной из комнат 80ти лет с тяжелым заболеванием. Когда я общался с этой бабушкой, мне приходилось ей помогать пройти в туалет, когда никого не было дома. Она очень болезненно переживала весь ход ремонта, потому как, сами понимаете сопровождается шумом инструментов и не говорю про грязь и пыль. Начал просто себя не уважать, и решил остановить работу. Предложил хозяйке временно ограничиться на том, что сделанно, в ответ она мне сказала знаешь, что Михаил, если бабушка умрет, то тогда я не смогу с тобой расчитаться по ремонту. Как мне быть? Бросили объект и она в радиусе 100 000р не рсчиталась потому, что бабушка умерла, и денег нет, и не от кого получить. Главное здоровье наших близких, тем более ограниченно временем. С уважением.

Извините, Михаил, но не путайте божее с праведным. У меня эта фраза звучит в одном контексте, Вы с ним не согласны? С уважением.
profremont1 05.09.2011 в 19:13
profremont1 Активист
stabil @ 2011-09-05 17:55:33 [«]

не путайте божее с праведным

:-D:good:;)stabil @ 2011-09-05 17:55:33 [«]

У меня эта фраза звучит в одном контексте, Вы с ним не согласны

В принципы много чиво я согласен с тобою. но контекста не помню. Извини:-D:cray:
stabil 05.09.2011 в 19:30
stabil Завсегдатай
Я не обижаюсь,profremont1, ибо Вы очень хороший собеседник:good::drinks::good: