Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

seregaikati 22.01.2010 в 11:32 → Ремонт ванной в рассрочку
seregaikati Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 4
вот надо делать ремонт в ванной.... а денег нет... сразу столько озвучивают от 40 до 80 тыс. (наш ремонт будет стоить) Такие цены пишут.... Вообще.. можно ли его сделать в рассрочку...? :) или чаще всего.. вынь да положу сразу
gipos1 22.01.2010 в 16:01
gipos1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 46
Это редко кто может сделать Вам ремонт в рассрочку,
я так думаю что не кто так не возьмётся
eurostroy2000 22.01.2010 в 18:38
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
gipos1 @ сегодня в 16:01 [«]

Это редко кто может сделать Вам ремонт в рассрочку,

Ну вот и заказ!Почему нет,gipos1?Можно даже расписку взять с человека заверенную у натариуса (короче варианты есть),а Вы потом говорите - заказов нет.Вот он - реальный заказ (как вариант)
С уважением
gipos1 22.01.2010 в 22:35
gipos1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 46
eurostroy2000 @ сегодня в 18:38 [«]

Ну вот и заказ!Почему нет,gipos1?Можно даже расписку взять с человека заверенную у натариуса (короче варианты есть),а Вы потом говорите - заказов нет.Вот он - реальный заказ (как вариант)
С уважением

Спасибо но я предпочитаю что бы сразу после ремонта были дениги
seregaikati 22.01.2010 в 22:59
seregaikati Новичок
В том то и дело, что все предпочитают.... ))) Думаю. что работа... сначала сантехн.работы... а потом через какое то время плиточные... в итоге выйдет дороже.....

и вопрос такой.. нам сбили плитку за ванной до кирпича... очень старая была и когда ее сбивали отваливалась до основания, нужно ли за ванной обкладывать (на будущее) или чем то надо промазывать, чтобы не было мокриц, плесени и другой живности и гадости. Спасибо.
gipos1 23.01.2010 в 1:13
gipos1 Новичок
seregaikati @ вчера в 22:59 [«]

В том то и дело, что все предпочитают.... ))) Думаю. что работа... сначала сантехн.работы... а потом через какое то время плиточные... в итоге выйдет дороже.....

и вопрос такой.. нам сбили плитку за ванной до кирпича... очень старая была и когда ее сбивали отваливалась до основания, нужно ли за ванной обкладывать (на будущее) или чем то надо промазывать, чтобы не было мокриц, плесени и другой живности и гадости. Спасибо.

Добрый вечер

да надо сначала надо антисептиком обработать потом когда плитку ложить там можити просто выровнять поверхность и всё ставить ванную на готовую половую поверхность к ванне пластиковый плинтус и погнали плитку
eurostroy2000 23.01.2010 в 14:07
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
gipos1 @ вчера в 22:35 [«]

Спасибо но я предпочитаю что бы сразу после ремонта были дениги

На безрыбье,и рак рыба - гласит русская пословица.Иногда,нужно идти на уступки,чем седеть и что-то ждать.Лучше иметь расписку на 500-700у.е.,чем вобще сидеть без дела и денег.Потом,когда "захочется кушать",может и таких заказов не быть...Вот про что я и говорю - нужно работать над собой.Держать цены на докризисном уровне - глупо,даже если Вы супер-пупер специалист.Лучше пересмотреть расценку,и где-то её понизить на 5-10%,а где-то поднять (это 1 из 100вариантов,"как остаться на плаву";)...А говорить,что нет заказов - без основательно,так-как вот он заказ....
С уважением.
Rust-ah 23.01.2010 в 22:43
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
seregaikati @ вчера в 22:59 [«]

Если делаете кап-ремонт, то рекомендую следующее:
1. Здесь прописали за пластик - не в коем случае:
а) ванну покупайте чугунную, будь то Россия, Франция или Испания( я опишу именно этот вариант, если же речь идет о джакузи ,то действия несколько иные)
б) ( вы пишите что штукатурку сбили до кирпича) Обеспыливаете поверхность стен и грунтуете.
В ) выставляете маяки по стенам с учотом размеров ванной + 1-1,5 см. и штукатурите.
г) Делаете гидроизоляцию пола и стяжку.
д) Выкладываете пол( кафель)
е) устанавливаете ванну в уровень.
ж) Делаете разметку с учотом размера кафеля, и выкладываете его. Между ванной и нижним торцом кафеля оставляете 1-2 мм. для затирки.( т.е. кафель ставится прямо на ванну через "крестики" Или клинышки, кто чем пользуется)
з) Затираем кафель и все готово. Если (чугунная) ванна установлена чётко и ровно, протечек не будет. Много раз это делал, проблем не было, и никакого пластикова плинтуса не нужно, тем более что со временем пластик разрушается.
p.s. Перед тем как производить эти действия, не забудте произвести разводку сан.тех. труб и электрики. Внутри стен они "выглядят" эстетичнее...:-D Физически помочь не могу, давно этим не занимался, да и желания нет. Сейчас занимаюсь только обоями.Рекомендации дам без проблем, обращайтесь. При желании порекомендую специалистов.
А цены вам прописали верные, по Москве это нормально.( включая демонтаж и разводку)
Master39 24.01.2010 в 0:43
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
seregaikati @ 2010-01-22 11:32:02 [«]

вот надо делать ремонт в ванной.... а денег нет... сразу столько озвучивают от 40 до 80 тыс. (наш ремонт будет стоить) Такие цены пишут.... Вообще.. можно ли его сделать в рассрочку...? :) или чаще всего.. вынь да положу сразу

В рассрочку если только доверяете заказчику(бывает ведь и такое)
Master39 24.01.2010 в 1:51
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
seregaikati @ 22.01.2010 в 22:59 [«]

То что всё отлетело и слава богу,а то отвалилось бы ещё и после ремонта:)
Лично я выложил бы плиткой за ванной(конечно при условии,что плитка не очень дорогая)Люблю когда везде красиво,не только на виду.Да и таже защита от всяких там...
А выкладывать кафель на установленную ванну,конечно здорово,но,как и всегда ньюансы:облицовка должна призводиться очень аккуратно,так как возникает риск повредить саму ванну(тем более вам,почему-то, советуют чугунную,а она как известно подороже будет стальной,да пожалуй и акриловой.Чугунная естественно лучше,но речь то вроде о рассрочке,т.е. денег по min.Непонятно.Мне так и акриловой "за глаза";)
Но намного проще выложить всю плитку(с учётом габаритов ванны конечно).Да потом придётся как следует прогерметить бортик и положить пластиковую галтель!!!Ну и что.Если всё аккуратно,то нигде не протечёт.
Главное для себя вначале определиться(оба варианта приемлемы)и вперёд!
Rust-ah 24.01.2010 в 11:43
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Master39 @ сегодня в 1:51 [«]

советуют чугунную,а она как известно подороже будет стальной

Стальная ванна-явление временное, и ставить на неё кафель я бы не стал, примыкание обязательно потрескается.
Master39 @ сегодня в 1:51 [«]

Но намного проще выложить всю плитку(с учётом габаритов ванны конечно).Да потом придётся как следует прогерметить бортик и положить пластиковую галтель!!!Ну и что.Если всё аккуратно,то нигде не протечёт.

Этот вариант для акриловой ванны, абсолютно согласен.Но помните, что герметик со временем чернеет.
seregaikati 24.01.2010 в 12:15
seregaikati Новичок
Ванна у нас уже стоит новая чугунная наша российская. Мы только ее и планировали, т.к. она держит хорошо тепло и долговечна. Другие не рассматривали. За ванной делать плитку... но у нас еще в планах фартук на ванну... как бы ничего не видно будет. ни за ванной.. ни под ванной..

Кстати. .вопрос еще возник такой... Пишут везде.. "под ключ" - цена за РАБОТУ или с МАТЕРИАЛОМ? т.к. я работую в фирме, которая поставляет сантехнич.материала (те же трубы, фитинги и т.д.) могла бы и у себя закупить по своим ценам... только вот не знаю - что покупать. Это конечно можно спец. вызвать, чтобы он смету составил.. но не будет ли это обязательством того, что я должна именно у него ремонт делать?

Спасибо
Master39 24.01.2010 в 12:59
Master39 Новичок
Rust-ah @ сегодня в 11:43 [«]

Стальная ванна-явление временное, и ставить на неё кафель я бы не стал, примыкание обязательно потрескается.

Примыкание как раз и прогермечивается,т.е. не потрескается.Почернеет да.Где-то через пол-года перегерметить придёться.Но я бы и у чугунной ванны примыкание герметил,и потом самую маленькую закладку обрезал и на тот же герметик(желательно клей-герметик)приклеил.Затирать не пробовал примыкание,как раз и боюсь что потрескается.Хотя в затирку существуют присадки всякие,но я с ними не занимался,не довелось пока.Rust-ah @ сегодня в 11:43 [«]

Этот вариант для акриловой ванны, абсолютно согласен.Но помните, что герметик со временем чернеет.

Герметик то вроде закрыт пластиковой галтелью???
Master39 24.01.2010 в 13:12
Master39 Новичок
seregaikati @ сегодня в 12:15 [«]

Кстати. .вопрос еще возник такой... Пишут везде.. "под ключ" - цена за РАБОТУ или с МАТЕРИАЛОМ? т.к. я работую в фирме, которая поставляет сантехнич.материала (те же трубы, фитинги и т.д.) могла бы и у себя закупить по своим ценам... только вот не знаю - что покупать. Это конечно можно спец. вызвать, чтобы он смету составил.. но не будет ли это обязательством того, что я должна именно у него ремонт делать?

Ну и вопросик у Вас:-D:-D Смотрите уж по обстановке,можно ведь и просто смету одну проплатить:) Только зачем так.Я бы поискал бригаду,что-бы всё "под ключ" сделали.Ну и конечно вам проще весь материал у себя в фирме купить,уж наверное дешевле.Бригаде конечно не очень интересно,что-бы вы сами всё покупали,понятно почему:):):)Но я думаю они должны вам сказать что купить,тем более если цена за ремонт будет достойной.Я бы вот так сделал,не знаю как другие.Удачи Вам:flower:
gipos1 24.01.2010 в 13:57
gipos1 Новичок
Rust-ah
Да ты ещё забыл обработку антисептиком стены так как если не обработать может появиться грибок примерно через год или два

и ещё полы ванной бывают разные
есть жидкое стекло так называет и есть наливной пол они оба одинаковы но по времени сохнут по разному