Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Arsenalst 22.01.2010 в 12:34 → Каркасные быстровозводимые дома
Arsenalst Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Смоленск Сообщений: 5
В Канаде, Финляндии, Японии и многих других странах широкое распространение получило строительство дома на основе каркаса. Но если раньше каркас был деревянным, то теперь, в связи с развитием технологий, на его смену пришел металлический (ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции). Дома, построенные по данной технологии, хорошо сохраняют тепло, устойчивы к сейсмонагрузкам.

Технология ЛСТК имеет ряд преимуществ:
1. Вес 1 кв. м. готового здания в среднем составляет 150 кг (что позволяет значительно снизить затраты на фундамент).
2.Срок службы металлокаркаса минимум 100 лет.
3.Материалы, используемые в конструкциях , негорючи и экологически чисты.
4.Монтаж ЛСТК может осуществляться всесезонно.
5.Здания и конструкции, построенные по технологии ЛСТК, выдерживают землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера.
6.Эффективное энергосбережение, низкая эксплуатационная стоимость.
7.Стоимость 1 кв.м. готового дома "под ключ" составляет 18-20 тыс. руб.
Варианты применения ЛСТК:
1.Малоэтажное строительство.
2.Стропильные конструкции для любого типа крыш.
3.Реконструкция зданий и сооружений: надстройки и пристройки.
4.Ограждающие конструкции: в многоэтажном строительстве.
radomir 25.01.2010 в 19:46
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
за всё время делал один каркасный дом, и каркасом был швеллер, но я больше доверяю пенобетону.
Arsenalst 26.01.2010 в 10:17
Arsenalst Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Смоленск Сообщений: 5
Стены из пенобетона имеют плохую несущую способность, стены необходимо хорошо укреплять. Технология ЛСТК удобна тем,что для сборки стального каркаса не требуется сварка, собирается с помощью саморезов, как конструктор. Все профили имеет специально подготовленные пуклевки, что опять-таки очень удобно при сборке. Дом, построенный по данной технологии выдерживает до 9 баллов по шкале Рихтера, в чем дома из пенобетона, конечно же ему значительно уступают.Каркас собирают 3-4 человека за пару недель. А дом "под ключ" готов через 3-5 месяцев. Мы уже не один год строим быстровозводимые каркасные дома и на данный момент можем с уверенностью заявить, что разочарованных в продвигаемой нами технологии не было.
padmasambhava 26.01.2010 в 12:29
padmasambhava Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
сновная идея подобного жилья сделать его доступным практически для всех ,а следовательно предложение в ценовой политике должно начинаться с небольшой суммы скажем 300.000р.или 10.000$ и быть не одиночно-штучное строительство, а строительсво поселков и также, здесь же должна быть предложена система кредитования, и пропускать всё это надо как решение острых социальных задач в рамках государственной программы на перспективуЭто чисто российская социально-экономическая ситуация и решать её необходимо именно так.
Arsenalst 26.01.2010 в 13:09
Arsenalst Новичок
Согласны с Вами полностью .1 кв. м дома из ЛСТК "под ключ" стоит примерно 17-20 тыс. руб. Нашей компанией действительно построены целые поселки из таких домов. Например, в Ростовской области, где в качестве фундамента вполне подошла монолитная плита.
radomir 26.01.2010 в 14:13
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Я нисколько не хочу оспорить такую технологию, или прочие похожие. Знаю много нюансов, первый в г. Днепропетровске есть посёлок золотые ключи, вот там лет шесть назад начали в геометрической прогрессии строить похожие дома, года три назад в той же прогрессии они остановились, я не присутствовал, и думаю что это слухи, но говорили что пара изменилась серьёзно в геометрии, а во многих по стыкам сифонит. Мне очень интересно просто для себя посмотреть с тепловизором на такие дома лет через пять. А про пенобетон, а тем более газобетон, не расказывайте, таких домов не меньше чем каркасных, а думаю раза в два больше, при мне производители клали 3 плиты перекрытия 6*1,2, на четыре обычный пенобетонный блока, они даже не треснули. А серьезной анкеровкой Вы называете через пару рядов кладочную сетку.
Arsenalst 26.01.2010 в 16:01
Arsenalst Новичок
Уважаемый radomir Что касаеться вопросо о том сифонит или не сифонит, то это применительно ко всем технологиям и материалам, всё зависит от качества работы и качества материалов. Касательно проверки дома при помощи тепловизора, то вопрос вполне решаемый преглашаем к нам в гости с тепловизором, проводите обследование, дом со стажем службы около 3- лет предоставим :). Что касаеться стен и з пено и газо бетона, перекрытыми жб плитами. то не подскажите параметры сейсмостойкости таких зданий?
radomir 26.01.2010 в 16:59
radomir Завсегдатай
Вы не поняли плиты клали на 4 блока, для демонстрации прочности, параметры сейсмостойкости честно не знаю, но я живу в России, здесь не часто трусит, а если не дай бог тряхнёт, то вы лучше спросите это у тех кто строит 40ка этажные панели. Тепловизором ещё не обзавёлся, в ближайшее время планирую приобрести, вещь при строительстве очень полезная, готов через пару лет, когда будет вашим домам 5 лет, на них посмотреть, не в качестве конкуренции, мне всё равно что строить, главное, что бы Заказчик был доволен, просто для само образования, понять для себя что всё таки представляет каркасный дом.
agat77 26.01.2010 в 21:24
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Сдается мне это не правах рекламы такая ветка? У нас многие пытались делать подобные дома. Даже есть предложение от 8000 рублей за метр. Но почему-то не приживается. Ценовая политика стоит рядом с капитальным домом и застройщику выгодней доплатить и иметь свой "дворец" а не щитовой дом. Есть огромная тема на сайте professionali.ru где это обсуждалось я даже читать устал.Если есть возможность подлезть под федеральные программы - тогда ты на коне, а так... я не думаю.
montazhstroyrem 13.02.2010 в 9:17
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Arsenalst @ 2010-01-22 12:34:00 [«]

В Канаде, Финляндии, Японии и многих других странах широкое распространение получило строительство дома на основе каркаса. Но если раньше каркас был деревянным, то теперь, в связи с развитием технологий, на его смену пришел металлический (ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции).Дома, построенные по данной технологии, хорошо сохраняют тепло, устойчивы к сейсмонагрузкам.

Технология ЛСТК имеет ряд преимуществ:
1. Вес 1 кв. м. готового здания в среднем составляет 150 кг (что позволяет значительно снизить затраты на фундамент).
2.Срок службы металлокаркаса минимум 100 лет.
3.Материалы, используемые в конструкциях , негорючи и экологически чисты.
4.Монтаж ЛСТК может осуществляться всесезонно.
5.Здания и конструкции, построенные по технологии ЛСТК, выдерживают землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера.
6.Эффективное энергосбережение, низкая эксплуатационная стоимость.
7.Стоимость 1 кв.м. готового дома "под ключ" составляет 18-20 тыс. руб.
Варианты применения ЛСТК:
1.Малоэтажное строительство.
2.Стропильные конструкции для любого типа крыш.
3.Реконструкция зданий и сооружений: надстройки и пристройки.
4.Ограждающие конструкции: в многоэтажном строительстве.

Лучше и дешевле пено или шлакоблок 1м2 от 8000 (коробка ,крыша металло-черепица ,фундамент). Здесь каркасно -щитовые дома не катят и стоимость их от 12000м2.Не выдерживают мороз и ставят их только на дачах.
Arsenalst 15.02.2010 в 8:48
Arsenalst Новичок
Данные дома, наоборот, выдерживают мороз очень хорошо: они хорошо прогреваются и хорошо сохраняют тепло. Такие дома зачастую называют термодомами. Думаю,не просто так.К тому же в основе каркаса дома используют термопрофиль, который по своей теплопроводности практически не уступает дереву. Сопротивление телопередачи дерева - 3,35 м2К/Вт, сопротивление теплопередачи термопрофиля - 3,27м2К/Вт (по данным испытательного центра ОАО «СПбЗНИиПИ»).
zlatorukov 13.02.2013 в 0:04
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
2.Срок службы металлокаркаса минимум 100 лет. // ой ли ой ли , металл что ли титановый?^_^

5.Здания и конструкции, построенные по технологии ЛСТК, выдерживают землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера. // Есть факты тряски таких домов хотяб при 8 ми баллах? Чет сомнения закрались!

Не верю!(с) Станиславский