Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

VladimirSergeev 06.10.2011 в 21:38 → С чего начать строительство дома?
VladimirSergeev Новичок
С чего лучше на ваш взгляд начать строительство дома? Еще меня интересуют такие вопросы как:
1. Сделать разбивку на месте?
2. Как рассчитать глубину фундамента?
3. Как рассчитать марку бетона? (С соотношением цемента, песка и щебня)
svetmaslennikova 06.10.2011 в 22:04
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Добрый вечер! Не без гордости могу сказать, что Мастера, отвечающие на этом форуме-профессионалы своего дела! И как профессионал, я Вам советую начать с заказа проекта. Найти хорошую подрядную бригаду и доверится людям, кто этим занимается много лет и знает очень много тонкостей, которые учесть Вам сразу практически не удастся. Будет о-о-о-чень много ошибок и возможны не очень приятные последствия.
Дело, конечно Ваше, но...вот такой совет.

С уважением
remontkomnat 06.10.2011 в 22:38
remontkomnat Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
я бы начал строительство дома с рытья котлована под подвальное помещение.
m-a-s 06.10.2011 в 23:19
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Начните с вопросов и ответов. Что вы хотите получить, что вам нужно, и т.д.. Ответив себе на эти вопросы можно двигатся дальше, в идеале обращатся к дизайнеру и архитектору от них проект ( тоже большое количество этапов от общей концепции до детальных чертежей, конструктива архитектурных решений, в которых будут учтены и ваши пожелания и законы природы втом чесле и марка бетона и размер фракций его наполнения и многое что еще), дальше проэкт отопления, водоснабжения, водоотведения, электрика возможно если есть газ. Дальше к подрядчику который приступит к работе в соответствии с проектом, СНиПам, ГОСТам, и просими требованиями. Апросто так ответить на ваши вопросы ввести вас в заблуждение но попробую: разбивку на месте делает геодезист, но можно и спомощю колышков и куска веревки; глубина фундамента ниже глубины промерзания в вашей климатической зоны ( но есть разные варианты зависящие от конструкции фундамента); самое простое с бетоном мешайте по таблие на каждом мешек цемента есть подобная ( а вот какую марку выбрать это уже зависит от типа и конструкции дома и фундамента, от размеров и грунтов). Вродибы ответил. Но такой ответ мне и самому не нравится. Дом это серьезно и чтобы он (дом) радовал неодно поколение вашей семьи отнеситесь к постройке дома серьезно и он тогда ответит вам долгой и долгой службой вам и вашим внукам и правнукам. Успехов.
arleontvv 07.10.2011 в 12:09
arleontvv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 88
Доброго времени. На Ваши вопросы (заданные) и не заданные - ответит проект
zzzzz417 07.10.2011 в 18:17
zzzzz417 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия - Старый Оскол Сообщений: 8
День добрый! Хочу высказать свое мнение по поводу отправной точки строительства. Во-первых, где будет стоять дом: какой там грунт, какая глубина верховодки (верхнего слоя воды), сейсмическая активность. Затем приступать к выбору проекта: общее архитектурное решение, дом с подвалом или без, этажность дома, расположение по сторонам света, количество комнат из расчета количества проживающих людей, в конце концов финансовая сторона вопроса - каковы возможности? Из возможностей "выльется" и устройство фундамента, и устройство крыши, и материал стен, и необходимость найма рабочих или уверенность в своих силах, ну и т.д.
zlatorukov 08.02.2013 в 0:31
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Строительсво дома , начинают с устройства на участке туалета!):) честно! Вам самим приспичить может!)) А по всем остальным Вашим вопросам , в рамках форума , никто не ответит. Даже суперсуперпрофессионал. Слишком многосложен процесс строительства и малейший нюанс , влечет бОльшие изменения в методах и технологии процесса строительства. Мой Вам ответ : проект и бригада профессиональных строителей , избавит Вас от головных болей , а порядочные строители ( исчезающий вид) )) , сэкономят Ваши средства.
Удачи!
svetmaslennikova 08.02.2013 в 14:36
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Добрый день!
С ПРОЕКТА! правда-правда!B)
megaimperia 17.08.2013 в 21:19
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
VladimirSergeev @ 2011-10-06 21:38:13 [«]

С чего лучше на ваш взгляд начать строительство дома?

С инженерно - геодезических изысканий, далее, на основании полученных данных, составляется проект.
Maxim0806 06.07.2015 в 12:48
Maxim0806 Новичок
А мне вообще сказали, что я должен начать строительство с вопросов безопасности. Сейчас объясню. Мне сказали, что если у меня будут работать рабочие, то они обязаны носить вот такую вещь: http://www.tkspecodegda.ru/mtree/signalnaja-odezhda/kurtki-i-zhilety/signalnyi-zhilet-signal.html. Называется сигнальный жилет. А если будут работать без него, то я буду платить огромный штраф и даже отвечать уголовно, если с кем-то что-то случится. Так ли это или меня страшают?! :mda:
Ann_bolt 20.07.2015 в 14:10
Ann_bolt Новичок
Про то с чего начать строительство дома, советуем почитать здесь, мы при строительстве пользовались этим сайтом, помог, много полезных советов и инструкций, вплоть до выбора материала. :good::)
Albinos 20.08.2015 в 21:26
Albinos Новичок
Господа строители, есть ли у кого нибудь опыт с зимним садом http://winterparis.ru/ , вот думаю пристроить к дому, будет и как парничек в своем роде?
svetmaslennikova 20.08.2015 в 22:37
Однозначно- с ПРОЕКТА
Rainworker1972 22.08.2015 в 15:23
Rainworker1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
С проекта дома
Madina 22.08.2015 в 23:19
Madina Новичок
Начинают с проекта дома:-D