Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

teac2011 27.10.2011 в 16:46 → Шумоизоляция потолка
teac2011 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Сообщений: 118
Привет!
Задача у меня простая - хочу защититься от структурных шумов("бум-бум" который идёт по стенам и перекрытиям) от соседей сверху. Решил начать с потолка.
От количества информации голова идёт кругом, а я толком не понимаю что мне нужно.
Позвонил в пару контор которые специализируються на шумоизоляции насчитали 60-80 тыр под ключ для 20 квадратов, как-то дорого на мой взгляд.
Вообщем требуеться помощь в осмыслении что мне нужно, какой тип потолков из каких материалов, что вообще даёт установка потолка? Может есть какая-то всеобьмлющая статья которая обьясняет что, как, зачем и почему?
Спасибо!
mike8 11.11.2011 в 0:11
mike8 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 43
Звукоизоляция - вообще дорогая штука. 3тыр/м2 для потолка нормальная цена (работа+материалы+доставка,разгрузка). Это без малярки - просто гипсокартонный потолок получите. И не покупайтесь на предложения обклеить пенопластом, намазать спец мастикой и т.д. Просто деньги выкинете. Физика - несговорчивая наука.
megaimperia 04.06.2013 в 0:01
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Можно использовать ЗИПС - панели.
artrichkond 01.04.2015 в 21:36
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Вата помогает, но далеко не всегда и не всегда может обеспечить значительное снижение шума.

Мы предлагаем всегда панели Фонстар. Дорого, но очень эффективно. ЗИПС панели тоже хорошая система, но толщина больше Фонстар.

В звукоизоляции (шумоизоляции) важна масса.
SergeySomov 30.04.2015 в 8:06
SergeySomov Новичок
Есть шумоизоляционные маты или теплоизоляционные маты, которые помогают снизить уровень шума
Yaroslav28 05.10.2015 в 19:56
Yaroslav28 Новичок
Ну да, есть специальные звукоизоляционные панели. Я так понял, что это какие-то новые разработки, поэтому монтаж мы заказали прямо там же, и в общем-то придраться к работе их специалистов довольно сложно. Сделали всё достаточно быстро, да и цены вполне разумные, в других местах выходило подороже. Так что если интересуетесь шумоизоляцией, можете туда же обратиться, это вполне неплохой вариант.
dakim 16.10.2015 в 2:44
dakim Новичок
Дешевле выйдет звукоизоляцию пола у соседей сверху сделать, чем у себя звукоизоляцию потолка. Потолок не эффективно. А вообще лучше, что бы мастера делали. Самому выйдет дороже и результата нужного вряд ли получите.
peremena 17.10.2015 в 17:30
peremena Новичок
teac2011 @ 2011-10-27 16:46:46 [«]

Привет!
Задача у меня простая - хочу защититься от структурных шумов("бум-бум" который идёт по стенам и перекрытиям) от соседей сверху. Решил начать с потолка.
От количества информации голова идёт кругом, а я толком не понимаю что мне нужно.
Позвонил в пару контор которые специализируються на шумоизоляции насчитали 60-80 тыр под ключ для 20 квадратов, как-то дорого на мой взгляд.
Вообщем требуеться помощь в осмыслении что мне нужно, какой тип потолков из каких материалов, что вообще даёт установка потолка? Может есть какая-то всеобьмлющая статья которая обьясняет что, как, зачем и почему?
Спасибо!

к тому же с шумоизоляцией надо быть поосторожнее, точнее с умельцами, которые будут её класть. У нас однажды они положили её не тем боком. Соседи меня не слышали, а я их отлично
San1970 21.10.2015 в 7:01
San1970 Новичок
mike8 @ 2011-11-11 00:11:12 [«]

Звукоизоляция - вообще дорогая штука. 3тыр/м2 для потолка нормальная цена

Если детально разбираться в вопросе, то можно материал дешевле найти. Вообще в любом случае можно самому все сделать, дешевле выйдет.
psylacibe 02.01.2016 в 13:13
psylacibe Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
mike8 @ 2011-11-11 00:11:12 [«]

Звукоизоляция - вообще дорогая штука. 3тыр/м2 для потолка нормальная цена (работа+материалы+доставка,разгрузка). Это без малярки - просто гипсокартонный потолок получите.

Скажите пожалуйста какой материал подразумеваете под 3 тысячами за материал и работу.
komrad_komissaro 08.01.2016 в 19:05
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
psylacibe @ 2016-01-02 13:13:26 [«]

какой материал подразумеваете под 3 тысячами за материал и работу.

Главное не какой , а где . На Рублевке любой материал будет от 3000 р м2 , :-D
petrov_aleksej 29.01.2016 в 18:32
petrov_aleksej Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 16 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Сейчас (январь 2016) делаю черновую отделку комнаты (не рублевка) с полной шумоизоляцией 18 м2 в новостройке, если посчитать только потолок получается грубо - 100 тыр. проектирование, кусок работ по электрике, материалы, работы, доставка, разгрузка/подъем.

За 3 рубля сейчас потолок не сделать, точнее так, сделать можно хоть за рубль, вопрос на..уя, толку от этих вложений будет ноль. Второй вопрос, зачем делать потолок? Если стоит вопрос по звукоизоляции и на это есть средства, то делать только потолок и не более, тоже смысла нет. Делать нужно стены и пол и еще кучу моментов учитывать.
Seriy77 29.02.2016 в 16:05
Seriy77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 20 дней Сообщений: 3
teac2011 @ 2011-10-27 16:46:46 [«]

Привет!

Приветствую! А почему бы не убить двух зайцев и запаковать потолок в гипсокартон, ведь лист гипсокартнона + минвата(и утеплитеь и звукоизолятор) отлично изолируют от вибраций, можно в пару уровней, раскидать нормально точки света!
Ну а на стены можно положить пробку как на картинке! Сильно, стильно, молодёжно!
komrad_komissaro 29.02.2016 в 20:43
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Роквул Акустик , специально разработанный материал для шумоизоляции ,только что сделал им шумоизоляцию комнаты , Акустик 100 мм + гипсокартон , 12 ,5 мм , по черновым материалам окло 400 р метр квадратный , результат на 5 + .
gromoboy 25.03.2016 в 14:06
gromoboy Новичок
komrad_komissaro @ 2016-02-29 20:43:12 [«]

Роквул Акустик , специально разработанный материал для шумоизоляции ,только что сделал им шумоизоляцию комнаты , Акустик 100 мм + гипсокартон , 12 ,5 мм , по черновым материалам окло 400 р метр квадратный , результат на 5 + .

А я брал минвату акустикнауф аналог роквул, получилось дешевле и с ней приятнее работать - подкупила немецкая технология и качество на уровне. Обшивал каркас не гипсокартонном, а вагонкой, получилось еще выгоднее и быстрее. Хорошей звукоизоляции добился используя 150 мм минваты, площадь помещений позволила немного пространства украсть на каркас, но результат того стоил.