Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

teac2011 30.10.2011 в 16:28 → Деревянный дом
teac2011 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Сообщений: 118
Век деревянных домов постепенно ушел в прошлое. Место деревянного дома теперь занимает кирпичный. Есть конечно современные строящиеся деревянные дома, но они строятся по совсем другой технологии. Старые дома строились довольно просто. Сначала срубы тренировали, таща за собой какой нибудь техникой, затем дополнительно обрабатывали рубанком и клали друг на друга до нужной высоты. Согласитесь все довольно просто.
Senya 26.03.2012 в 22:12
Senya Новичок
Деревянный дом неплохой, но я отдал предпочтение кирпичному! Мне кажется, что он более долговечный!
Evgeni15 27.03.2012 в 21:44
Evgeni15 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 131
конечно меньше срок эксплуатации у деревянного домаюзато экологичнее на много
goreslov 27.03.2012 в 23:30
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
к сожелению мы отошли от старых технологий они кажется канули в прошлое раньше знали какое дерево куда нужно поставить что на стропилную часть что налаги дома были премитивны по сегодняшнему дню новые материалы технологогии но в дереве своя энергетика зимой теплее летом не жарко если влага от дома отведена то стоят в нормальном состоянии до 50 лет разбирали дом постройки30 годов дерево идеально ранше было понятие строительный лес когда дерево рубилось после определенного количества лет а сейцас об этом забыли
megaimperia 09.09.2012 в 14:34
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Дом из сухостойной сосны по долговечности потягается с кирпичным.
zlatorukov 02.02.2013 в 17:25
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
В чём вопрос? Деревянный дом? Да , это хорошо! Но кирпичные выполненные по современным технологиям ,намного превосходят деревянные по всем характеристикам. За деревянными один плюс - немного дешевле сметная стоимость. Всё.
shuvalovskiy 04.05.2016 в 21:49
shuvalovskiy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
А мне кажется,что деревянный домик,даже очень не плохая идея.
poterya 06.07.2016 в 14:07
poterya Новичок
Риторический вопрос?) Деревянный дом для меня вообще без альтернатив, кирпичный - это совсем другое дело. Что касается долговечности, то её успешно продлят качественная сборка, хороший фундамент и грамотная отделка, пропитка древесины защитными составами.
Valeria76 01.09.2016 в 15:17
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 11 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
poterya @ 2016-07-06 14:07:35 [«]

Риторический вопрос?) Деревянный дом для меня вообще без альтернатив, кирпичный - это совсем другое дело. Что касается долговечности, то её успешно продлят качественная сборка, хороший фундамент и грамотная отделка, пропитка древесины защитными составами.

Тогда посоветуйте защитные составы, пожалуйста. Дом обработан полностью комплексным средством от Реммерс (грибок + синева + насекомые + мох), пока очень довольна. А вот вопрос, когда обновлять, раз в сколько и нужно ли вообще, если видимых предпосылок к обновлению нет - крутится в голове весь сезон. Ведь еще чуть-чуть и будут минуса, а при них по-моему ничем нельзя ни красить ни обрабатывать :cray:
andrej_chernyavy 04.09.2016 в 11:02
andrej_chernyavy Новичок
Деревянный дом - это прекрасно, в нем очень классно жить
Zorin 20.09.2016 в 22:57
Zorin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 28 дней Откуда: Россия - Белгород Сообщений: 10
А я вот интересуюсь примерной ценой деревянного домика, чтобы для дачи возвести. По площади, примерно от 60 до 80 кв м, больше, я думаю не надо
Zorin 21.09.2016 в 2:23
Zorin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 28 дней Откуда: Россия - Белгород Сообщений: 10
Я так понимаю, с доп.опциями, значит в стоимость входили и стеклопакеты, и двери и утепление?.. А строительство под ключ?
SergeySomov 24.09.2016 в 21:02
SergeySomov Новичок
В зависимости от того, какой у Вас проект, какой участок. Если серьезное сооружение, то без геологии никуда. В любом случае необходимо довольно четко понимать, что за грунт. Я бы рекомендовал еще на сайте технониколевской экструзии посмотреть альбомы технических решений, они дают очень подробные инструкции по монтажу и утеплению различных видов фундаментов, в зависимости от глубины заложения, грунта и пр.
Sebian 10.10.2016 в 15:13
Sebian Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 8 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
Тоже думаем по поводу такого загородного дома.
pole555 вчера в 19:18
pole555 Новичок
За деревянным домом нужен хороший уход. Это время и деньги