Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Smetion 11.12.2016 в 0:55
Smetion Новичок
ну а какой там такой особенный уход нужен? ну ка расскажите.
Valeria76 06.02.2017 в 20:27
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 29 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 27
pole555 @ 2016-12-10 19:18:31 [«]

За деревянным домом нужен хороший уход. Это время и деньги

я бы сказала иначе. это время деньги, вложенные оди раз и на века. просто тщательно выбирайте материалы и доверяйте работу спецам. я выбрала реммерс а работу доверила себе и все ок
Pasha11 07.04.2017 в 10:19
Pasha11 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 27 дней Сообщений: 131
Чтобы строить дом сперва нужен проект .Вам необходимо либо скачать уже готовый, имеющийся в интернете/купить у строительной компании, либо обратиться к специалистам 6428064.com, чтобы совместно с ними разработать индивидуальный .Самостоятельно заниматься проектированием дома, также как и планировкой участка загородного дома, не рекомендуется. В силу отсутствия необходимого опыта вам не под силу заранее предугадать все ошибки. А переделывать что-то в тот момент, когда фундамент возведен, часть дома построена, будет уже поздно. Любые коррективы, вносимые в проект непосредственно на стройплощадке, неминуемо повлекут за собой увеличение сметы и времени. Удачи !
Darth_Vetmuar1 28.04.2017 в 13:28
Darth_Vetmuar1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
Кирпичный дом это когда цена = качество. У него много преимуществ. Самая элементарная доступность материала(тут думаю все согласны). Если строить из хорошего кирпича то и дом простоит достаточно долго. Ну и экологичность. Само собой самому спроектировать и построить дом будет непросто. Лучше подыскать компанию, как например компания Иннстрой http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej/stroitelstvo-domov-iz-kirpicha. Они умеют работать с разными материалами, плюс по смете все прозрачно. Знакомые когда строились, говорили что им по каждому этапу предоставляли отчет, а результат достаточно качественный.
kataya 28.04.2017 в 13:37
kataya Новичок
По поводу каркасников: еще теплопотери у них существенно меньше, по сути это огромный термос получается. У друга такая баня, пока моемся приходится пару раз сквозняк устраивать чтобы проветрить и жар убрать. Или в комнате отдыха окно открытым держать.
Destini 01.05.2017 в 22:20
Destini Новичок
Сейчас я бы точно не стал делать деревянный дом. Это красиво, но очень затратно. Лучше посмотрите в сторону каркасных домов. Их дешевизна и легкость, возможность построить практически на любом грунте , а так же хорошая теплопроводность прям манят посмотреть в их сторону. Даже готовые проекты http://ukka-house.ru стоят очень дешево. И ты знаешь, что у тебя не уйдёт несколько лет на постройку.
kozayka 05.06.2017 в 18:05
kozayka Новичок
Выше писали, что за домом из бревна нужен уход. Так а за каким домом он не нужен? Если ничего не делать, то любой особняк через 5-10 лет превратиться в сарай! Чтобы бревенчатый дом служил долго, нужно с самого начала думать о его надежности, а это:
- качество дерева;
- профессионализм строителей;
- использование проверенных временем составов (антисептик, антипирен).

Не знаю, лично мое мнение таково - лучше сруба еще ничего не придумали. В таком доме и дышится легче, и здоровье улучшается. А как красиво смотрятся фасады! Никакой каркасник и близко не стоял рядом со срубом: и в плане красоты, и в плане тепла, и в плане чистого воздуха!

Мы первоначально хотели ручную рубку, но потом пересмотрели свой бюджет и остановились на оцилиндровке. Мы доверили строительство и отделку своего дома компании "Русские Хоромы", которые являются производителями леса и поэтому предлагают качественное дерево по минимальным ценам. У них мы нашли все то, что искали - качество и профессиональный подход к делу!

Согласна, что построить такой дом за 3 месяца не получится, но разве не лучше подождать и получить в итоге настоящее "родовое гнездо", а не постройку сомнительного качества?! Посмотрите сами, насколько красиво и привлекательно смотрится наш дом!

GogaR 06.06.2017 в 0:26
GogaR Новичок
Дерево как по мне, очень сомнительный строительный материал. Лучше остановить выбор на проверенном времени кирпиче или бетоне.
Andreev_Roman 09.06.2017 в 15:46
Andreev_Roman Новичок
"А я за дерево! Деревянные избы стояли по сто-двести лет и даже не на фундаментах, а на деревянных столбиках. Никто не задумывался об гидроизоляции фундамента, обработке антисептиками, пропитке антипиренами... Современные защитные составы делают сруб долговечным и неуязвимым перед насекомыми, влагой...
Могут сказать, что антипирены не делают дерево огнеупорным, а только уменьшают вероятность его возгорания (дерево тлеет). Да, это так, но вы когда либо задумывались на тему, что сайдинг и популярные отделочные материалы (тот же линолеум), которые присутствуют во многих кирпичных домах, вообще ничем не пропитывают. А они не только горят очень быстро, но еще и выделяют токсичный газ при горении, который становится причиной опасных отравлений со смертельными исходами при пожарах?
Огнебезопасность сруба обеспечивается целым комплексом мер - правильным проектированием и использованием проверенных составов. Я много читал на эту тему и поэтому когда решил строить свой дом долго искал компанию. Остановил свой выбор на ""Королевском кедре"" и не пожалел - архитектор дал много дельных советов по поводу планировки дома, а менеджер подсказала мне надежные составы для обработки. Стены пропитывали Remmers Adolit BS2, торцы Remmers NDULINE SW-910, стропила Неомид 440, а из антипиренов я купил Сенеж.
Мой красавец на фото!

Добавлено 15:50:09
Прикрепляю фото, не получилось в первый раз
[img][/img]
MakSimBorisov 10.06.2017 в 16:36
MakSimBorisov Новичок
деревянный дом...мы эгоисты, не думаем об экологии
Leonid87 19.06.2017 в 22:55
Leonid87 Новичок
по мне так шпальный лучше