Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Alkiona 02.02.2010 в 19:15 → Ремонт в малогабаритной квартире с мебелью
Alkiona Новичок
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой: живем в трешке малогабаритной, ремонт надо делать УЖЕ ВЧЕРА, а мебель всю вывезти некуда... Хоть умирай... Сами можем вывезти только часть, то, что можно у знакомых разместить. Сами можем месяца три пожить на даче. Такое ощущение, что ремонт в квартире с мебелью сделать НЕВОЗМОЖНО (((. А если да, то как это будет выглядеть и насколько дороже обойдется, чем в пустой квартире? Как вариант можно двигать все в одну комнату, освобождая поочередно...
radomir 02.02.2010 в 19:19
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Три месяца, вы шутите, ремонт в квартире, особенно косметический необходимо делать за месяц, а мебель проще простого всю занести в одну комнату, затем в другую в сумме это займет день, по деньгам ну 10 000р., что со всем ремонтом копейки, мы когда предприятия быстрого обслуживания строили, там сроки месяц, и через три недели тебе начинают вести оборудование, вот и ходишь по стеночкам стены красить, точки обычно 80-100 м2, места мало и всё в оборудовании.
Strojkin-dom 02.02.2010 в 20:42
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ сегодня в 19:19 [«]

Сами можем месяца три пожить на даче.

))) Ну тут вы явно приувиличили-)))
Но с radomir, тоже не соглашусь (немножко оспорю) На ремонт малогабаритной трешки, уходит не менее 40 дней! (от 40 и до 55) Это стандартный ремонт! Штукатурка,шпаклевка,стяжка,обои, простой ровный потолок,простой санузел без перепланировки, простые двери (без остекления и балкона)!!!
Вот как то так-))).
А за месяц (ну конечно можно) но все-же договор заключается на 40-43 рабочих дня (это у меня так) по малогабаритке!
Но не буду оспаривать что вы можете сделать и за месяц!
До Гагарина в космос тоже никто не летал;)-)))))))

Alkiona @ сегодня в 19:15 [«]

Как вариант можно двигать все в одну комнату, освобождая поочередно...

Возможен еще такой вариант (но он обойдется дороже) Вывезти мебель на дачу.
Ваш вариант обойдется вам дешевле и быстрее! (но еще смотря сколько у вас мебели"если в одну комнату поместится" тогда и думать нечего)!!! Только за работу в стесненных условиях будет коэффициэнт = 5 % от общей сметы...
Либо (по согласовыванию с заказчиком) увеличивается стоимость-% погрузоразгрузочных работ (у нас стоимость погрузоразгрузочных работ 8% от сметы)...
Вообщем это все согласовывается! Когда к вам приедет мастер,сметчик ну или директор... Вы с ним это согласуете!!! Ничего тут страшного нет!
radomir 02.02.2010 в 20:46
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
какая стяжка в косметическом ремонте? Понятно, что смотря какой ремонт, но на косметику месяца достаточно, тем более шумных работ не много минимум 12 часов надо работать.
Strojkin-dom 02.02.2010 в 21:02
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ сегодня в 20:46 [«]

минимум 12 часов надо работать.

Ну если пахать, то я не спорю! Можно сделать...
Но нужно пахать!!!
Я никогда не заключал и не заключу договор на ремонт трешки за 30 дней! Ведь за просрочу -----
А по поводу стяжки, извиняюсь-). Что то я и не заметил как её указал.
Вообщим сначало смотреть объект нужно! Тогда уже можно будет обсуждать... А сейчас сами не знаем что обсуждаем.
Может там перегородки сыпятся,стяжка рассыпалась,потолок имеет перепад по горизонтали 3 см а заказчик хочет косметику.
Я бы не взялся за такую косметику (стыдно).
Космитический ремонт делается по истичении 8-10 лет (после капитального ремонта) А если ремонт не делался с 70-80-х то о какой косметике может быть речь?! Я бы не взялся (не знаю как вы).
radomir 02.02.2010 в 22:03
radomir Завсегдатай
Причём здесь договор, все в договоре стараются сроки указать с коэффициентом 1,5-2, согласен что ремонт ремонту рознь, я так и написал, рассматриваем средние условия.
Boyaryinya 24.02.2010 в 2:39
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Смотря какой ремонт, капитальный за три месяца вряд ли можно сделать, а хорошую косметику вполне. И мебель можно двигать из комнаты в комнату.
Rust-ah 24.02.2010 в 9:34
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
radomir @ 2010-02-02 20:46:47 [«]

минимум 12 часов надо работать.

Ну наверное ещё и без выходных??? А что будет с людьми через месяц??? Вы о трудовом кодексе слышали???
Boyaryinya 25.02.2010 в 23:59
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Когда время деньги при чем здесь кодекс. Каждый работает столько сколько считает нужным и на сколько хватает сил, что бы не упасть без чувств.
palych-m1 26.02.2010 в 0:18
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Действительно причем здесь кодекс, когда дело касается мазахистов . Дорогая , Вы не в пустыне , не жаль себя , подумайте о соседях заказчиков .
lirek 26.02.2010 в 11:06
lirek Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 2
вообще никаких проблем не вижу! Мебель не сложно переносить из комнаты в комнату. на одну комнату уйлёт примерно дней 7!
montazhstroyrem 26.02.2010 в 15:14
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Если Заказчик сам согласен на 3-месяца выехать ,значит он и расчитывает на хороший ремонт ,а за три месяца можно не спеша зделать хороший ремонт ,если даже мебель будет стоять во всех комнатах. 120м2 за 3-месяца комплексный правда без мебели ,а тут наверно не более 50м2.Берите расписку у Заказчика ,что за мебель Подрядчик в процессе ремонта не отвечает . Всякое бывает .
Boyaryinya 27.02.2010 в 0:00
Boyaryinya Постоялец
Если учесть, что я занимаюсь исключительно стенами и потолками и шумных работ как токовых у меня нет, то при чем здесь соседи? Какая им разница во сколько я ухожу. А начинаю я свой рабочий день не раньше 10 часов.
radomir 01.03.2010 в 20:15
radomir Завсегдатай
К стате, по закону я имею право проводить шумные работы с 09-22.00 в т.ч. по выходным с 10-21.
Boyaryinya 02.03.2010 в 9:06
Boyaryinya Постоялец
Вот и выяснили, что каждый из нас по своему мазахист и соседи ни кому не мешают и ни кто соседям не мешает. Так в чем проблема?