Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

bridge 04.10.2009 в 13:35 → Полезные советы по ремонту
bridge Новичок
На масляных и эмалевых красках при длительном сохранении образуется достаточно толстая пленка. Чтобы она не появлялась, после окончания работы на поверхность краски положите кружок из плотной бумаги, сверху налейте немного олифы.
budavera 13.10.2009 в 17:07
budavera Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Омск Сообщений: 6
А вот еще совет по поводу масляных красок. Все мы сталкивались с такой проблемой, когда в банке с краской образовывался слой, а точнее сгусток краски. Обращаюсь, непосредственно, к дамам, пожертвуйте пару капроновых колготок, положите в банку, и приступайте к работе! Макайте кисточкой прямо через капрон.
alekskadr 24.11.2009 в 20:51
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Это должен быть огромный подраздел, где на каждую отрасль можно собрать огромную кучу советов и рекомендаций.
Rust-ah 25.11.2009 в 2:31
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Как бороться с пятнами от протечек на потолке.Это просто панацея какая то.
Мне знаком только один способ: закрасить пятно маслянной краской, после этого перешпатлевать, и перекрасить.
Технология старая, не спорю, но если есть что-то проще, отпишитесь, возьму на карандаш.:)
Rust-ah 26.11.2009 в 0:26
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Rust-ah @ 2009-11-25 02:31:11 [«]

Как бороться с пятнами от протечек на потолке.Это просто панацея какая то.
Мне знаком только один способ: закрасить пятно маслянной краской, после этого перешпатлевать, и перекрасить.
Технология старая, не спорю, но если есть что-то проще, отпишитесь, возьму на карандаш.:)

Не уж то с этим ни кто не сталкивался?
alekskadr 28.11.2009 в 0:45
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Вообще то надо сначала определить, почему эти пятна появились, а уже потом придумывать и изобретать методы борьбы с ними, так как у пятен может быть самая разная причина и именно ошибкой будет поспешное закрашивание пятна без разбора с причины, так как именно это пятно может стать пятном на всей вашей репутации.
Rust-ah 28.11.2009 в 3:22
Rust-ah Старожил
alekskadr @ 2009-11-28 00:45:08 [«]

Вообще то надо сначала определить, почему эти пятна появились, а уже потом придумывать и изобретать методы борьбы с ними, так как у пятен может быть самая разная причина и именно ошибкой будет поспешное закрашивание пятна без разбора с причины, так как именно это пятно может стать пятном на всей вашей репутации.

Вообще то я ясно написал, пятно от протечки.У меня последний этаж, и протекла крыша, появилось пятно с жёлтой аурой. Лет 8-9 назат, у меня был такой случай на объекте, и один опытный маляр, мне подсказал этот метод.В тот момент метод прокатил, но сейчас реч идёт о моей квартире, а не репутации, и разводить грязь мне не очень то хочется, тем более, что у меня однушка, и в доме маленький ребёнок.Поэтому и спрашиваю совета, а не никчёмные высказывания.
Если есть что сказать по делу - напишите, рассмотрю варианты и приму "благоразумное" решение.
А за репутацию я не переживаю, (я 10 лет в строительве), век живи, век учись.
Master39 10.12.2009 в 23:21
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
Подскажите стоит ли крепить лаги к полу при настиле деревянных полов на балконах?
Rust-ah 10.12.2009 в 23:55
Rust-ah Старожил
Master39 @ 2009-12-10 23:21:07 [«]

Подскажите стоит ли крепить лаги к полу при настиле деревянных полов на балконах?

Не знаю, но мы крепим.
Master39 10.12.2009 в 23:59
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
Rust-ah @ сегодня в 23:55 [«]

Не знаю, но мы крепим.

Спасибо я так и думал
Awdotya 15.12.2009 в 21:21
Awdotya Постоялец
Можно ли красить потолочные плинтуса краской?
И какую лучше выбрать?
Rust-ah 15.12.2009 в 22:55
Rust-ah Старожил
Почему можно?, НУЖНО.
Той же, что и потолок, если конечно же не идет речь о художественной покраске.

Образец, работа моего знакомого художника.
agat77 22.12.2009 в 20:09
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Rust-ah @ 2009-11-28 03:22:30 [«]

alekskadr @ 2009-11-28 00:45:08 [«]

Вообще то я ясно написал, пятно от протечки.У меня последний этаж, и протекла крыша, появилось пятно с жёлтой аурой. Лет 8-9 назат, у меня был такой случай на объекте, и один опытный маляр, мне подсказал этот метод.В тот момент метод прокатил, но сейчас реч идёт о моей квартире, а не репутации, и разводить грязь мне не очень то хочется, тем более, что у меня однушка, и в доме маленький ребёнок.Поэтому и спрашиваю совета, а не никчёмные высказывания.
Если есть что сказать по делу - напишите, рассмотрю варианты и приму "благоразумное" решение.
А за репутацию я не переживаю, (я 10 лет в строительве), век живи, век учись.

Все гораздо просто. Необходимо данное место протравить чистой белизной, дать высохнуть и при необходимости заново прокрасить. Все. Данный метод реально помогает даже при окислениях на штукатуре от металлических частей панелей. Мне так два года назад маляры на потолке делали перед покраской - до сих пор ничего нет!
Rust-ah 22.12.2009 в 22:24
Rust-ah Старожил
agat77 @ сегодня в 20:09 [«]

Необходимо данное место протравить чистой белизной

Это интересно, но есть вопросы:
Что значит протравить, и что такое чистая белизна???
Fedor 25.12.2009 в 0:30
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Протравить в данном случае, можно читать как пропитать, а чистая белизна, это раствор хлорки?