Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Maxxx 26.06.2015 в 2:04
Maxxx Новичок
Нужно найти хороших строителей. Мой бригадир закупал со скидками в совместных закупках и экструзию технониколь и гидроизоляцию и даже бетон. Потом остатки моих стройматериалов ненужных продавал. Технологии обсуждали как лучше сделать и разумнее с точки зрения экономии.
artrichkond 12.07.2015 в 0:12
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Хороший строитель дешево не может строить. Но у хорошего строителя (с учётом хорошего проекта) будет минимальное количество отходов, что очень серьёзно сэкономит в итоге заказчику.

Хороших экономных строителей не бывает. Высокое качество - высокая стоимость, но она компенсируется оптимальными расходами при эксплуатации и большим межремонтным интервалом.

Да, сегодня вы вкладываете большие деньги на качественное строительство и отделку загородного дома с учётом всех составляющих, но в будущем у вас нет никаких проблем в эксплуатации и всё служит долговечно.

Кроме этого вы экономите невероятное количество личного времени и сил, которые вы можете использовать по своему усмотрению наиболее эффективно. К примеру в то время как строится дом и производятся все виды работ вы зарабатываете деньги с большей эффективностью, чем если бы делали все работы сами, да ещё и искали бы время зарабатывать деньги на материалы.
artrichkond 17.07.2015 в 11:59
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Сейчас интересную штуку мы наблюдаем: мы ездим на осмотры недостроенных загородных домов и выявляем неправильное строительство кровли! Дом построен нормально, а кровля - ку-ку!

И говорим об этом потенциальном заказчикам. Многие отвечают - всё нормально! Мы переделывать ничего не будем! Это их дело.

Но был осмотр где как раз ничего не переделывали и дом уже простоял несколько лет - крыша уже течёт!

Не правильное строительство кровли уже сейчас обойдётся в 250 -300 тр "дополнительных расходов" (считайте потерь). 40% древесного материала уже вышло из строя!

Я понимаю, бывают случаи когда попался такой подрядчик, но чаще так происходит именно из-за того что хочется построить огромный загородный дом по стоимости маленького.
Sacha0102 26.07.2015 в 20:02
Sacha0102 Новичок
Отделку можно самому сделать.
Rainworker1972 22.08.2015 в 15:08
Rainworker1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Конечно, экономить на строительстве своего собственного дома - последнее дело. Хотя мой товарищ посоветовал отвественных ребят, что делают готовые дома из клееного бруса по сравнительно низкой цене.
Красивый и крепкий дом построили всего за полгода. Я полностью доволен и стоимость, и качеством работы.
Dukcc 04.09.2015 в 20:19
Dukcc Новичок
Чет я пока ни одного дешевого дома не встретил.
artrichkond 16.09.2015 в 0:57
artrichkond Постоялец
Так и не бывает дешёвых качественных современных домов. Чаще всего дома начинаются от 120 м2. Лучше всего построить дом добротно тогда он окажется самым дешёвым, т.к. служить будет долго и эксплуатационные расходы будут значительно ниже.

Не следует тратить свою жизнь на некачественное строительство строительство и ремонт.

На отделке особо тоже не сэкономишь. Можно сделать отделку самому, но будет ли это экономией? и какой экономией? Это лишь обмен ваших усилий и времени на отделку.

Возможно следует расходовать силы и время на иные дела с высокой эффективностью и зарабатывать на строительство современного дома с коммуникациями и отделкой?

А если вы профессионал в строительстве, то вы сможете и построить дом.
Maxxx 01.10.2015 в 9:31
Maxxx Новичок
Еще можно применять новые решения и технологии, получается экономия. Можно сделать замену подбетонки с плантером, можно каркасник ставить, можно кровлю делать бюджетную
Fendi 01.10.2015 в 15:02
Fendi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 23
Приветствую всем, то-что не надо, наверно экономит на строительстве, все таки будущий дом должна быть крепким (и ваше на чем сэкономить, не понимаю?) Друг тоже недавно построил дом из бревна (подробно тут), если вдруг кому-то понадобиться, построил фирма Алгоритм строительства.
Sacha0102 02.10.2015 в 6:30
Sacha0102 Новичок
Я этим летом построил дачный дом. Экономия заключалась в том, что я самостоятельно выбрал качественные и недорогие пиломатериалы. Бригаду нанимал только для того, чтобы положили брус под крышу. Далее с отцом сделали стропила, и покрыли крышу металлопрофилем, тоже заранее купленным со скидкой.
CaMyMbI4 13.10.2015 в 9:41
CaMyMbI4 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 1
Согласен, что если строишь дом себе, лучше не экономить. Но что бы на затраченную сумму взять лучшее, нужно всем заниматься самому, выбирать материал, закупать и, в идеале, строить самому или как минимум постоянно контролировать.
Mordekai 16.10.2015 в 16:46
Mordekai Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
CaMyMbI4 @ 2015-10-13 09:41:48 [«]

заниматься самому

Вот вам отличный вариант экономии. Если результаты одинаковы - зачем платить больше?
А на качестве и материалах никто не советует экономить.
era_urova 23.10.2015 в 19:38
era_urova Новичок
По моему можно сэкономить на строительстве, если хоть не много мыслишь в строительстве, а если нет, сэкономить будет трудновата. Маленький вопросик есть и у меня, на днях решили с мужем поменять ворота гаража, дело в том что на днях знакомый предлагал посмотреть в фирме продукцию Hormann, что посоветуйте, стоить у них заказать или нет.
ergey_natolevich 03.11.2015 в 14:14
ergey_natolevich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 27
Mordekai @ 2015-10-16 16:46:19 [«]

Вот вам отличный вариант экономии. Если результаты одинаковы - зачем платить больше?
А на качестве и материалах никто не советует экономить.

Да согласен с вами, ваше-то есть такие компании которые дают обычный результат, но за услуги требуют больше.
Tatti 09.11.2015 в 23:35
Tatti Новичок
Экономить надо правильно - иначе отсыреет, отвалитьсяЮ, потрескается и промерзнет. Просто искать поставщиков, и хороших строителей. Выбрать вариант - или каркасный или пеноблок (недорогой) отделку....недорогую.