Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

palych-m1 13.03.2010 в 20:29
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Мы ремонтируем квартиры участникам ВОВ .Эти работы оплачивает город ,а у него как всегда для людей нет денег . Везде заложен ремонт паркетных полов , а не какой то ламинат . Паркетные полы прекрасно ремонтируются , выглядят после ремонта шикарно . Цвет сейчас в магазине с помощью колеровки ,можно купить любой . Ели паркет и менять то не на ламинат ,а на паркетную доску .
radomir 20.04.2010 в 20:39
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Ну это смотря какой паркет, некоторые полы проще снять и постелить новые.
megaimperia 01.05.2013 в 16:13
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть состояние паркета, может быть состояние таково, что дешевле будет произвести демонтаж, чем реставрировать.
Rocci 30.10.2016 в 12:46
Rocci Новичок
Делая ремонт, мы оставили старый паркет, просто отреставрировав его. Т.к. это экономнее и вид полов лучше, чем с ламинатом или линолеумом. Просчитав стоимость работ, сделали вывод, что бюджет экономится в разы. Покупка и монтаж нового покрытия однозначно затратней. Результат просто потрясающий!
borisovich 02.11.2016 в 11:18
borisovich Новичок
Shimanskaja @ 2009-10-04 13:56:17 [«]

Здравствуйте. У меня вопрос следующий. В квартире лежит паркет во всех комнатах, кроме одной, где мы постелили ламинат. Паркет довольно старый и выглядит соответственно. Но по качеству - нормальный, еще бы полежал. Сейчас такой паркет обойдется дороже ламината. Скажите, возможно ли реставрировать старый паркет и какими материалами лучше всего пользоваться? Возможно ли изменить цвет паркета на более светлый?

читал - да
Valeria76 18.11.2016 в 13:52
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 5 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
Конечно все от состояния зависит, но есть какая-то процедура снятия старого покрытия или сошлифовка. Кажется циклевание - это вот та самая процедура. И у вас после этого будет не пол, а чистый лист - рисуйте что хотите, хоть светлым, хоть темным. У вас скорее всего лак лежит, попробуйте после циклевания что-нибудь поинтереснее. Я вот как раз сейчас к цветной грунтовке и маслу от реммерс присматриваюсь. Я аллергик просто, а там составы натуральные - воск пчелиный, масло льняное. Если раньше меня сделаете - фото в студию))
evgen1 21.11.2016 в 14:47
evgen1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 26 дней Сообщений: 10
Конечно можно реставрировать. Просто, чтобы что-то посоветовать, хорошо бы увидеть, что он представляет из себя на данный момент.