Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

kalika198 26.09.2012 в 22:54 → Скорость выполнения ремонта
kalika198 Новичок
Добрый день!
У меня такой вопрос, какие срока ремонта вообще принято считать нормальными? Есть же средний показатель?
Заказал ремонт гостевой комнаты в московской компании РемРайон. Проект сделали за три дня. теперь оговариваем сроки работ. Материалы они предложили купить самостоятельно (чтобы я знала, сколько точно трачу и выбрала именно то, что хотелось бы). Но меня смущает срок исполнения заказа. Мне обещали сделать ремонт гостевой за 2 недели. А в передачах всё делают за 2-3 дня. Две недели на ремонт это не слишком? У меня ведь всего одна комната не оформлена. Проект нравится, хотелось бы побыстрее его воплотить в жизни. О фирме тоже много хорошего слышала. да и результаты видела - впечатляет. Но 2 недели! Думала успеть к возвращению мужа из командировки, сделать ему сюрприз. Вряд ли теперь получится((((
m-a-s 27.09.2012 в 11:03
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день.
Многое зависит от объема и перечня необходимых работ. Можно и за два дня а можно и за месяц не успеть. Также не забывайте про соблюдение технологий. При использовании разных видов материала разные сроки высыхания, от 8-12 часов до нескольких дней и более. А то что показывают по телевизору, волшебная «сила искусства», в 40 минут программы показывают самые красочные и зрелищные моменты.
armosh 27.09.2012 в 12:10
armosh Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Нет таких "волшебников", как в разных передачах показывают.И срок 2 недели - вполне реальный! просто имейте в виду, что не всегда всё идет гладко, поэтому , для своего-же спокойствия прибавьте к оговоренному сроку 3 дня и дышите спокойно! Удачного Вам ремонта)
komrad_komissaro 30.09.2012 в 14:43
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
m-a-s @ 2012-09-27 11:03:00 [«]

Можно и за два дня а можно и за месяц не успеть

полностью согласен с вышесказанным ,а по поводу тв передач где за три дня ремонт делают , достаточно один раз посмотреть как работают профессионалы
и сравнить с мастерами из тв передачи , мне запомнился фрагмент как тв мастер обучал потолок красить , какие там три дня дай бог чтобы вообще сумел закрасить.
kalika198 30.09.2012 в 14:47
kalika198 Новичок
а как правильно потолок красить
PASHA1972 30.09.2012 в 16:36
PASHA1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Раменское Сообщений: 53
Неужели есть такие наивные люди???
komrad_komissaro 30.09.2012 в 23:51
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
kalika198 @ 2012-09-30 14:47:08 [«]

а как правильно потолок красить

представим себе такую ситуацию , человек поступил на курсы вождения автомобиля и изучив теорию решает что этого достаточно ведь это так просто , сел и поехал . И вот он повернув ключ зажигания слышит работу двигателя и скрежет стартера , от которого его уверенность растворяется как сигаретный дым , но двигатель заведен надо трогаться , вспоминая порядок действий он выжимает сцепление и включает передачу , ещё более страшный треск коробки передач окончательно его добивает и несмотря на прохладную погоду ему становится жарко и он уже с трудом понимает что пытается включить совсем не первую передачу , но и этот этап преодолен , он отпускает сцепление машина делает рывок и глохнет. Попытки следуют одна за другой ,но все без результатно . Возможно на следующий день , когда отойдет от стресса он догадается что забыл снять ручник и то что было вчера всего лишь малая часть того что ждет его впереди и поймет что гораздо проще учится ездить на практических занятий с инструктором . Это я к тому говорю что теория - теорией а без практики ни как , и когда я вижу ТВ мастера судорожно вцепившегося в валик и неуверенными движениями пытающегося раскатать краску по потолку , прихожу к выводу что основная цель таких передач реклама материалов и инструмента , а потому им не имеющим практического опыта трудно определить сложность ремонта и естественно сколько времени он займет отсюда и разговоры о ремонте за три дня . А по поводу правильной окраски потолка поищите в интернете там полно информации по вашему вопросу, хочу только заметить что основа хорошей окраски является качественная подготовка поверхности .
megaimperia 01.10.2012 в 0:05
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
То, что на экране делают "за 2 дня" на самом деле делают нес-ко недель, это монтаж для эфира.
komrad_komissaro 01.10.2012 в 9:00
komrad_komissaro Местный
megaimperia @ 2012-10-01 00:05:30 [«]

То, что на экране делают "за 2 дня" на самом деле делают нес-ко недель, это монтаж для эфира.

- Джонни, я хочу, чтобы у нас был бэби, сегодня, сейчас!
- Сейчас? Но это невозможно.
- В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби.
- Видишь ли, Диана, это называется монтаж. Ну, люди сначала целуются
- Угу.
- Потом проходит время. Ну, это, может, месяц, может быть, год. Потом они женятся. Проходит еще время, и у них появляется бэби. Так вот, в синематографе все это время выбрасывают - делают монтаж. Поцелуй… свадьба… и бэби!
- О, Джонни, я хочу, как в синематографе! Прошу тебя, сделай монтаж!

(диалог из фильма «Человек с бульвара Капуцинов
Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
kalika198 01.10.2012 в 9:07
kalika198 Новичок
))) Поправка на мою блондинистость (совсем лёгкую) допускается?))))
sergej 01.10.2012 в 22:53
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
komrad_komissaro @ 2012-10-01 09:00:50 [«]

Иначе она возьмет это сама

а потом будет очень жалеть о взятом
m-a-s 02.10.2012 в 11:56
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Как мы от сроков ремонта, перешли к женской психологии. Что значит профессионалы :).
victor10057 02.10.2012 в 12:04
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
megaimperia @ 2012-10-01 00:05:30 [«]

Да,еще примечательно смотреть,когда делают ремонт на улице,надо просто смотреть не только на ремонт,но и на природу.Начали программу листья были зеленые на деревьях,а когда пришли хозяева заселяться,листьев уже не было.Так,что немножко надо быть внимательным!!!:mda::mda:
kalika198 02.10.2012 в 12:39
kalika198 Новичок
Пока болтали, у меня уже ремонт начался))) Сделали корреляцию срока на 2 недели.
komrad_komissaro 02.10.2012 в 13:48
komrad_komissaro Местный
m-a-s @ 2012-10-02 11:56:15 [«]

Что значит профессионалы

Профессионал , в отличии от любителя , это тот, кто сделал какое-л. занятие своей профессией .